Светина Любовь Серафимовна

Один человек пришел к суфию с вопросом. Он сказал: “Я был озадачен многие и многие годы, я читал книги, но так и не смог найти исчерпывающего ответа. Скажи мне, что происходит после смерти?” Суфий ответил:

Ответы
Андрей Севостьянов

“Пожалуйста, задай это вопрос кому-то, кто умрет. Я же собираюсь жить.” Идея в том, что существует одно небо, которое является нашим бытием; другими словами мы можем назвать его убежищем, приютом. Что вступает во владение этим убежищем? Заблуждающееся эго говорит, “я”. Оно введено в заблуждение этим телом и умом и называет себя личностью. Когда у человека куртка в заплатах, он говорит, что беден. В действительности бедна его куртка, а не он. Все пространство этого убежища содержит то, что станет знанием человека, его реализацией, и это ограничивает его. Так оно формирует ограниченность, которая становится трагедией каждой души. Итак, это пространство может быть заполнено самостью, или оно может быть заполнено Богом. Места хватает лишь на что-то одно. Мы можем либо жить с нашими ограничениями, либо позволить Богу воцариться тут в Своем безграничном Бытии. Другими словами, мы захватили дом, принадлежащий кому-то другому, заполнили его заблуждениями и называем своим. Мы не просто называем его своим, мы называем его собой. В этом заблуждение человека, а все религиозные и философские учения даны для того, чтобы избавить его от этого заблуждения, которое лишает его духовного благополучия. Духовное счастье есть единственное счастье, другого нет.

H_
Hsd_T _

После смерти, есть расплата и наказание .. Бог спросит нас обо всех делах, которые мы совершили в этом мире - Кто делает добро, верит только в Бога и делает добрые дела. Он войдет в рай - А кто делает зло, будет мучить Бог. И он входит в огонь

Светина Любовь Серафимовна

“Пожалуйста, задай это вопрос кому-то, кто умрет. Я же собираюсь жить.” Идея в том, что существует одно небо, которое является нашим бытием; другими словами мы можем назвать его убежищем, приютом. Что вступает во владение этим убежищем? Заблуждающееся эго говорит, “я”. Оно введено в заблуждение этим телом и умом и называет себя личностью. Когда у человека куртка в заплатах, он говорит, что беден. В действительности бедна его куртка, а не он. Все пространство этого убежища содержит то, что станет знанием человека, его реализацией, и это ограничивает его. Так оно формирует ограниченность, которая становится трагедией каждой души. Итак, это пространство может быть заполнено самостью, или оно может быть заполнено Богом. Места хватает лишь на что-то одно. Мы можем либо жить с нашими ограничениями, либо позволить Богу воцариться тут в Своем безграничном Бытии. Другими словами, мы захватили дом, принадлежащий кому-то другому, заполнили его заблуждениями и называем своим. Мы не просто называем его своим, мы называем его собой. В этом заблуждение человека, а все религиозные и философские учения даны для того, чтобы избавить его от этого заблуждения, которое лишает его духовного благополучия. Духовное счастье есть единственное счастье, другого нет. (from http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_4.htm)

H_
Hsd_T _

И при всем этом. В нем расплата и наказание.
Тот, кто делает добро, его найдет Его ждут небеса
И кто делает зло, ждет огонь

Даниил Кудасов

Никто не знает, откуда она приходит(смерть), и никто не знает, куда она уходит. Она приходит из ничего, или из всего, что, впрочем, то же самое; и уходит в ничто, или во все, что то же самое. Такова нирвана.Суфии называют ее «фана».

Василий Кашинский

Бога нет. Нет рая,нет ада.Нет переселения душ.Нет реинкарнации.Когда ты умрёшь,Ни чего не случиться. Сознание угаснет,а тело будет разлагаться.Всё остальное сказки.

Светина Любовь Серафимовна

Василий Кашинский

В чера фильм смотрел,"ПО СЛЕДУ ЗВЕРЯ",посмотрите когда она пришла поставить свечку, убитому бандитами сына, ребёнка ещё...и как поп сказал,"ТАК УДОБНО БОГУ",,,и что эта женщина ответила ему,,,а по по поводу вашей жизни?, живите хоть 500 лет благо вам и здоровья.🥀

Светина Любовь Серафимовна

Другими словами, мы захватили дом, принадлежащий кому-то другому, заполнили его заблуждениями и называем своим. Мы не просто называем его своим, мы называем его собой. В этом заблуждение человека, а все религиозные и философские учения даны для того, чтобы избавить его от этого заблуждения, которое лишает его духовного благополучия. Духовное счастье есть единственное счастье, другого нет.

Се
Сергей

Я не суфий и ответить как он не могу. Умные головы говорят, что смерти не, есть смена оболочки, в силу определённых условий нашего проживания (питание и т.д.)...

Светина Любовь Серафимовна

Николай Огурцов

Вообще то это притча из разъяснений к Корану. Ответ что то вроде: спросите у тех, кто умер, я ведь живой и буду жить... Нет?

Николай Огурцов

Ну как Вы понимаете, я - не они.

Светина Любовь Серафимовна

Главное, чтобы Вы это понимали

Николай Огурцов

Естественно.

Александр Кишинёв

Покойника хоронят. В последние годы, правда, в России бывает, кремируют. А жизнь на земле продолжается.

Светина Любовь Серафимовна

Александр Кишинёв

У каждого человека своё, персональное восприятие мира, природы, Бога! Каждое млекопитающееся существо (к которому принадлежит и человек) рождается таким, каким оно может существовать и существует в природе. И только человек считает, наверное, себя особенным. Поэтому он снимает шкуры с животных и одевает их на себя и своих детей. Хищник убивает жертву для того, чтобы выжить. При этом он приложит немало усилий, для того, чтобы догнать эту жертву. Чаще всего жертвой становится слабое, больное животное. Таким образом, хищник улучшает генотип этих животных. Человек же, убивает не из-за того, чтобы выжить, а просто так. Человек прилагает немало физических усилий и материальных средств, для того, чтобы продолжить жизнь урода, не задумываясь о том, кого этот урод родит в дальнейшем.
На эту тему можно очень много и долго рассуждать, но, к сожалению, от этой болтовни ничего не изменится!!!

Светина Любовь Серафимовна

Заблуждающееся эго говорит, “я”. Оно введено в заблуждение этим телом и умом и называет себя личностью.

Александр Силаев

Кто такой суфий и что он мог сказать кроме, как то. что существуют 2 пути и 2 финала 7

Светина Любовь Серафимовна

Александр Силаев

Я полностью согласен с заполнением души самостью и Богом, я об этом и говорю 2 пути и все зависит от человека. кем заполнит он свое тело, за это он и предстанет пред судом если не позволит Богу воцарится ? Я говорю о другом, каким языком или текстом МЫ доносим эту информацию людям, понятна она им или нет ? Или мы стараемся использовать заумные слова. что бы показаться великими, или мы выбираем понятную для человека речь на его уровне развития и на его национальной речи ?

Дмитрий Писаренко

так глубоко при жизни не стоит заглядывать. да и какое мне дело, если меня уже нет!

Василий Ермоленко

Человек получает то что заслужил за годы жизни по вере вашей будет вам

Светина Любовь Серафимовна

Сергей Белов

Узнает после своей смерти. Ну или пусть с усопшими поговорит.

Gaspar Arnery

После смерти душа покидает твоё тело и улетает на суд Бога.

Светина Любовь Серафимовна

Gaspar Arnery

Мудро сказано.

Николай

Тело уходит в небытие.Душа уходит в память.Я не суфий

Николай

Ага,ну совсем прозрачный.Обычный человек,из мяса и костей.Но начитавшийся литературы.Религиозной

Светина Любовь Серафимовна

Мясо и кости - это физическое тело!!!! А человек - это не тело!

Николай

Без тела нет человека.Как бы вы не хотели

Светина Любовь Серафимовна

Но человек не тело

Николай

А что по вашему.Без тела нет человека.Бога считают бестелесным.Хотя и это вранье.В библии написано"Бог создал человека по своему образу(тело),и подобию(дух)"

Mk

Спроси умершего, я же собираюсь жить!🙌

Се
Сергей

кто такой суфий, что за бред кобылий

Светина Любовь Серафимовна

другие ответы почитайте

Z-Мимокрокодил-V

Трындец происходит, вот и все!

Светина Любовь Серафимовна

Олег Челноков

Переход в другое измерение.

Олег Челноков

Ты сама хоть понимаешь,что трактуешь.Если не очень то я попытаюсь донести до тебя истину.

Светина Любовь Серафимовна

Я-то понимаю , а вот Вы явно не понимаете😁

Олег Челноков

Ну во первых,просто ,что такое Бог? Ответь как сама представляешь.И не просто словами.

Светина Любовь Серафимовна

Как написано ПРОСВЕТЛЕННЫМИ

Олег Челноков

просветленными это какими.

Ир

🖼

Светина Любовь Серафимовна

Ир

🖼

Ива Теплов

для начала нужно умереть))

Светина Любовь Серафимовна

Ива Теплов

хорошо сказано ))

Валерий Аникин

вечная жизнь на том свете

Светина Любовь Серафимовна

Валерий Аникин

это слишком много читать прочтите мне вслух мне лень

Валерий Аникин