Наталья Иванова

Зонтик был изобретен дважды: первый раз в Древнем Китае, второй в Англии. Чем отличался английский зонтик от китайского?

Ответы
Барс*****

они совсем разным целям были предназначены в Китае от солнца и они были легкие.....а в Англии от дождя и порой заменяли трость

Владимир Соколов

Пока здесь не исследовали этот вопрос.Начнется сезон дождей,возможно займемся, если со временем будет хорошо.

Николай Скороходов

китайцы защищались от солнца . а британцы от постоянных дождей...отсюда и подход качеству и материалу зонта..

Наталья Попова

Китайский зонтик -от солнца. Сделан был из палочек... Английский - от дождя сделан из непромокаемой ткани.

Вова С Кошкой

Англичане сделали его складывающимся, чтобы можно было постоянно носить с собой, "кабы чего не вышло".

Се
Сергей

Английский зонтик был шире, китайцы мелкая нация, и Вашу грудь вряд ли бы спас китайский зонтик.

Се
Сергей

И я за то🌹🌹🌹✌️🙋‍♂️

Конто_Ра_Нт Ра

Английский - краденый у китайцев. А вообще зонтиками ещё в Древнем Риме пользовались.

Кр
Красавчик

Как в Китае? Мне здесь путинисты доказывали, что все в мире изобретения были в россии

Ве
Вероника

НЕЕ ))😅🤷‍♀️

Кр
Красавчик

Слово "не" они не принимают.

Сергей Финогенов

китайский только от дождя, а английский и от дождя и в место трости.

Qqqq Qqqqq

тем что зонт в Англии бы, а вот насчет Китая тут большой вопрос

Ро
Роксана

китайский из бумаги от солнца, английский из ткани от дождя

Eugen Vass

Главное отличие в самом названии: -
umbrella
и
zhēnyán (zhonga) - 遮檐

Людмила Евсеева

А интересно, в чем еще разница? Вероятно, китайский от солнца, а английский от дождя!

Николай Павлов

Тем, что оба производятся в Китае, а называются по-разному.

Александр Гусев

Китайский - от солнца. Английский - от дождя. Так, видимо.

Alexey Che

англичане запатентовали механизм и стали брать деньги

Sk
Sky.

Назначением.Китайский от солнца,английский - от дождя.

Иванов Павел

Китайский от солнца, английский - от дождя.Материалом.

Павел Морланг

у китайцев он всегда на голове а у англичан он в руках

Вера Сергеевна

Даавно прочла : В Англии от дождя ,в Китае -от солнца !)

Кот И К

китайский изобрели от солнца..а англичане от дождя..