Алексей Романов

Почему советские пропагандисты и их последователи любят называть нацистов фашистами?

Ответы
Алекс Венцель

Потому что фашистское движение возникло впервые в Италии, а их отличительным знаком была связка розг, что звучало по итальянски как Фаши...Вот и получилось что синонимом нацизма стал фашизм...

Алексей Романов

У нацистов не было Торюю

Татьяна Тренина

Потому что нацисты-это те,кто превозносят свою нацию и считают ее выше всех других.Так было в фашисткой Германии!

Алексей Романов

Нет, потому что слово "фашисты" непонятно многим. В том числе и Вам. А "национал-социалисты" говорит о социализме. Никто не хотел признавать, что Германия была социалистической страной.

Эва

Ибо не путаются в определениях . Фашисты Италия , нацисты Германия. Все равно одного поля ягоды .

Алексей Романов

Фашисты за 20 лет правления казнили 23 человека. Это были анархисты, взрывавшие бомбы в людных местах. Фашисты не только не преследовали никого по национальному принципу, но наоборот объявили о полно равенстве всех подданных итальянского короля, чего не могла сделать больше ни одна колониальная держава. А называли национальных специалистов фашистами только потому, что это слово непонятно русскому дураку. Очень уж не хотелось признавать, что Германия была социалистической страной.

Эва

Окей 👋

Алексей Романов

Рад, что Вы меня поняли.

Неля Былим

Вторник, как второй мужчина, появляется для того, чтобы забыть понедельник.

Алексей Романов

И я жду

Неля Былим

Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.

Алексей Романов

Позвольте мне самому решать! И не нужно переходить на "ты".

Неля Былим

Позволяю. Всего доброго.

Алексей Романов

Бай-бац!

Сажида Валиахметова

фашисты убивали всех подряд,нацисты по расовым принципам,но тоже убивали.

Алексей Романов

Я историк. И документы читал. В крематормях жгли только умерших. А за оскорбление могу и в суд подать! Сейчас, Слава Богу! Русская патриотическая власть!

Николай

))) в чем оскорбление?))) Суд?))) Посмешите еще и судей))). А кого там жгли и травили газом спросите у евреев и поляков.

Алексей Романов

Газом тоавили большевики и их еврейской руководство русских людей. А у гитлероацев газовых камер не было. Это доказал, между прочим, по суду канадский учёный Эрнст Зундель. Так что не находите тень на плесень! Десятков миллионов убитых людей никогда не простят выродкам!

Николай

Сейчас доказали что земля плоская. А меня тут один убеждал что Наполеона никогда небыло, что это вымышленный персоонаж. Вы в это поверите? Можете больше не писать. Вы мне не интересны.

Пинфло

первые на язык сели....да и национально-освободительные движения

Алексей Романов

Не просто лень, А невозможно обьяснить то, чего нет. Разница не в названии и не в строе, А в том, кто был у власти. В Германии - немцы, А в Советской стране - евреи.

Пинфло

при сталине

Алексей Романов

При Сталине уже были евреи-патриоты. Вроде братьев Кагановичей.

Пинфло

🆗🆙🇦🇴🤣

Алексей Романов

Воистину хайль!

Алексей Малахов

Вы приемлете уничтожение по национальному признаку?

Алексей Романов

Вы не ответили на вопрос, А сами спросили глупость.

Алексей Малахов

Это синонимы.

Алексей Романов

А Вам известно, что такое синонимы?

Лидия Куркина

Потому что они по нам прошлись

Алексей Романов

Это не ответ. Мы по ним пришлись тоже. Просто "фашизм" не понятно, А социализм - знакомо. Но проп агандисты не хотят признать, что Германия была социалистической страной.

Людмила Кржисецкая

а как их называть?

Алексей Романов

Как сети

Степаныч

Прижилось

Алексей Романов

Нет. Раньше говорили "немецко-фашистские войска" как бы подчеркивая, что фашисты не немцы, А из союзники. И на медали было написано "За победу над Германией", А не над фашизмом. Все очень просто. Слово "фашист" непонятно обывателя а национальный социалист - понятно. Власти не хотели признать, что мы воевали против социалистической страны.