Евгений Шляев

В Германии есть конце. лагерь Бухенвальд это рядом с г. Веймар, так что написано на воротах этого лагеря?

Ответы
Марта

надпись на воротах Бухенвальда можно прочесть и сегодня. Она представляет собой интерпретацию принципа римского права, гласящего "давать каждому свое". Надпись на воротах Бухенвальда была выкована по приказу руководства в начале 1938 года, на внутренней их стороне.

Владимир Диденко

Зайдите в мою группу, прошу распространить и помочь в лечени моей девочки, заранее спасибо вам. http://ok.ru/group/53443554836677 одноклассники
https://vk.com/club146343128 в контакте
http://xn----8sbgb0avnbebbg4bj.xn--p1ai сайт

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Бухенвальд (нем. Buchenwald [ˈbuːxənvalt] — «буковый лес») — один из крупнейших концентрационных лагерей на территории Германии."Jedem das Seine", что в переводе на русский означает"Каждому своё"

Татьяна

Это прошлое, а вот в настоящем все немцы, которые жили в России и россияне, которые туда потащились объявлены агентами Кремля. Нонсон!

Любовь

"Каждому своё." --- Это можно прочитать с внутренней стороны лагеря. А само название лагеря переводится как Буковый лес

Tu
Tutby

"Оставь надежду всяк сюда входящий". Или "Помни о смерти". Без гугла не помню - но смотреть не буду. )

Константин Чабан

Jedem das Seine. с немецкого каждому свое, suum cuique с латыни всякому своё, каждому по его заслугам

Наида Алиева

Я очень хотела бы не только узнать, что там написано, но и побывать в самой Германии😄

Любовь Ласутра

Тоже, что предлагает немецкая биржа труда. "Иди работай, иначе мы от тебя не отстанем!"

Оксана Тюрина

Страшное место, каждому свое, мой русский преподаватель рассказывал про этот лагерь

Евгений Шляев

А я там был, где я жил из окна он был виден

Андрей Куцаев

Каждому своё ? Или это в Освенциме ? А что такое , как переводится Бухенвальд , знаете ?

Qqqq Qqqqq

не важно что каждому свое, главное что за внутренним порядком коммунисты следили

Ир
Ирина

Каждому свое. Едем дас зайнен. Извини,по-немецки не пишу. А смешного тут мало

Евгений Шляев

Я не смеялся, просто знает народ или нет

Ир
Ирина

Знают

Alisher Gaybullayev

Точно! Что-то там было написано, что-то вроде: труд-освобождает! Нет, не помню

Анатолий Мюллер

Цитата из классического принципа справедливости. "Каждому-своё" ( Цицерон)

Валерий Соколов

Ist das zayne - каждому своё . Но уже забыл и потому не ручаюсь за точность .

Анастасия

Каждому своё! писала доклад в школе по этому лагерю, страшное место

Юлия Гусарова

Над воротами Бухенвальда было написано "Jedem das Seine" - "Каждому - свое".

Снежана Пилипчук

Или оставь надежду... или каждому свое, что то в этом духе кажется.

Надежда Куракина

не была , не знаю, но песню Бухенвальдский набат пою с детства...