Мао Дзюдун

За последние 20 лет Россия потратила на геополитику $609 миллиардов – более 46 триллионов рублей по современному курсу. Деньги россиян расходовались на поддержку режимов Мадуро, Асада, Лукашенко и Януковича и спонсирование непризнанных республик (ДНР, ЛНР, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье). Кроме того, в эту сумму журналисты включили долги, прощённые щедрой Россией своим сателлитам типа Афганистана и КНДР.
Что, если бы Россия тратила деньги на русских, вместо того, чтобы проворачивать многоходовочки и играться в новый Совок?

Ответы
Андрей Мацнев

Для особо непонятливых - внешняя политика страны неотделима от благосостояния её граждан. Просто на одном примере. Катарский газопровод в Европу из гигантского месторождения "Парс" "споткнулся" только о Сирию, где его тормознуло именно поддерживаемое нами правительство Асада. А если б его протянули, объёмы продаж нашего газа упали бы, минимум, вдвое. А это, на секунду, деньги на те самые российские мосты, школы, дороги, больницы, армию, космос, зарплаты учителям, врачам, учёным, военным и т.д.

Андрей Мацнев

Не спорю, но никогда не было резких "скачков развития", всё развивалось постепенно. А этот " "постепенный" переход к альтернативной энергии может занять и дести, и триста лет. И уж точно будет не завтра🤷‍♂️

Андрей Мацнев

Лишь подтверждаете мои слова🤷‍♂️ Прошло сто лет, люди в космос смогли полететь, а все машины до сих пор на бензине и солярке)) Поэтому отказ от углеводородов, как от источника энергии, произойдёт ещё ооочень нескоро.

Мао Дзюдун

Эти авто на пару. Паровые оне. Второе-творение Эбенайзера Добля. Первый-Стенли.

Григорий Карпенко

КРЫМ - НАШ! КЛОНДАЙК - НАШ! Аляска и Калифорния готовятся к референдуму. Газ на Украину нужно срочно перекрыть для решения всех проблем. Типа нет газа - нет проблем!

Нина Капкина

народ жил бы обеспеченно, у всех была бы работа с приличной зарплатой и хорошая пенсия... Много чего бы можно было для населения сделать хорошего

Людмила Петрова

А сколько бы плюс к этому сэкономили бы на содержание росгвардии и омонистов, которые при таком раскладе были бы не нужны...

Се
Сергей

Ого! Вот. Квартира стоит, допустим, 60000 дол. Прекрасная новая... это 10 млн квартир!!

Леди Мила

Да ладно.. Пусть тратят.. вот если бы чиновники и депутаты не воровали..

Ку
Кукулькан

В СССР денег тратилось ещё больше. Чего ж никто не возникла?

Виктор Николаев

Если человек глуп, то он задаёт такие умные вопросы!

Виктор Николаев

По простой причине, что Зюганов сдал (слил) коммунистичекое движение.

Мао Дзюдун

Так есть и другие коммунисты. Не зюгановцы. В том числе и маоистский движ.

Виктор Николаев

Я таки не знаю.

Мао Дзюдун

Коммунистическое движение в современной России :
• Коммунистические организации «первой волны»
• Объединённый фронт трудящихся
• Всесоюзное общество «Единство — за ленинизм и коммунистические идеалы». «Большевистская платформа в КПСС»
• «Марксистская платформа в КПСС»
• Коммунистические организации «второй волны»
• Всесоюзная коммунистическая партия большевиков
• Российская коммунистическая рабочая партия
• Движение «Трудовая Россия»
• Союз коммунистов
• Российская партия коммунистов
• Коммунистическая партия Российской Федерации
• Союз коммунистических партий (СКП-КПСС)
• Роскомсоюз
• Союз народного сопротивления
• Прочие коммунистические организации
• Организации С.Скворцова
• Комсомольские организации
• ВЛКСМ
• Российский коммунистический союз молодежи
• Российская коммунистическая партия (РКП-КПСС)
• Рабоче-крестьянская Российская партия
• «Ленинская позиция в коммунистическом движении»
• Организации сталинистов
• «Независимые марксисты»
• Марксистская рабочая партия — Партия диктатуры пролетариата и ее преемники
• Демократическая рабочая партия (марксистская)
• Партия диктатуры пролетариата
• Общественно-политическое объединение «Рабочий»
• Троцкистское движение
• Комитет за рабочую демократию и международный социализм
• Социалистический рабочий союз
• Группа «Рабочая борьба»
• Интернациональная коммунистическая лига IV Интернационала (спартакисты)
Коммунистические организации «третьей волны»
Рабочая партия России (РПР)
Революционная рабочая партия (РРП)
Всероссийская Коммунистическая партия будущего (ВКПБ, ВКПБу)

Мао Дзюдун

Политическая партия «Коммунисты России»
Объединённая коммунистическая партия (ОКП)
Общественно-политические организации и объединения:
Левый фронт;
Левый блок;
Автономное действие;
Российская секция Комитета за рабочий интернационал (КРИ);
Конфедерация революционных анархо-синдикалистов (КРАС-МАТ);
Российская секция Международной марксистской тенденции;
Российская маоистская партия;
ИГ «За коммунистическое развитие в 21 веке».
Я сторонник маоизма.

Марго Беккер

к сожалению вопрос-останется без ответа...😪🤷‍♂️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слышел что далги рассия просто не может вернуть

Татьяна Морозова

а кто бы ей это позволил...)))))

Михаил Кондюрин

Сколько своровано из бюджета, сколько денег идёт на взятки, откаты, "подарки"...?

Татьяна Морозова

много ...(( но Россия не одинока на земле...

Михаил Кондюрин

Так вот, я своим средним умом думаю, что в "закромах родины" исчезла сумма несопоставима большая, чем помощь иноземцам.

Татьяна Морозова

...) и я с тобою соглашусь

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

какие крамольные мысли...😂

Маша Ерёмина

Жили бы, как народ в ОАЭ

Аля

Согласна👍