Ученик: --Что такое ненависть? Руми: --Неприятие человека, таким каков он есть.Если примешь человека без каких либо условий, то ненависть обязательно обернется Любовью!!!
Если человек состоит из сплошных противоречий, -- он должен быть готовым к постоянной смене любящих его, других людей (с) Махатма Ашапуразада (Ко - фу - цзи).
Но мы же в душе все учителя и воспитатели и пытаемся всех научить и перевоспитать, даже заранее зная что это бесполезно
А если ненавидишь то, что человек этот делает? Судят о человеке по его делам, а не по фантазии
Очищайте СВОЙ ум
Сначала очищу ваш ум.. От странных вопросов.. Сказано - человека судят по его делам. А ненависть - это оценка.. Оченка дел. Я к человеку равнодушна, но его дела ужасны. Любить урода?

Принять бандита, убийцу, насильника, вора, растоителя малолетних - мдя, попробуйте.
оо, Светочка вернулась.. чё, выгнали с "отвечая"? Или он весь подох?
А мы знакомы?
Отдалённо.
Извините, не помню кто Вы такой
Врешь ты всё. Ты же никого не принимаешь.
Тупым предлагаю добровольно отказаться от тупости
Тупая - это ты.
Точно. Только ты и тупая
Любовь и ненависть стороны одной медали
Вы явно не в теме
Ну да, он убивает, а его принимать...
Что за тупые фантазии?
"Если примешь человека без каких либо условий," - согласен, фантазии.

Вероятно Руми дальтоник
как правильно сказано

Вот два раздолбая!))))

Смотрите Выше!!

Не а не обязательно
чепуха какая то
Глупость какая.
Полная ересь!
А я думаю, что не хотите ли вы себя оправдать...?
Чего только тупые не придумают про ПРОСВЕТЛЕННЫХ
!!! Будем считать,что это ШУТКА!
В условиях ограничения, если выбран и неуклонно осуществляется только один метод достижения Бога, неудобство исчезнет, как только человек полностью сосредоточится на Цели. Тогда Единый откроется как множество, и множество как Одно. Для того, чтобы получить благословение на обретение силы достичь Бесконечности, человек должен начать работать с приходящим (конечным). До тех пор, пока человек отождествляется с телом, он вынужден подчиняться правилам и запретам, изложенным в священных текстах. Это требует терпения и выдержки. Природа, в силу своей постоянной изменчивости, не может никому помочь избавиться от беспокойства. -- Анандамайи Ма
7Б.
Один шаг.
Не сплошное твердое дерево становится флейтой, а полый тростник. Именно совершенная пассивность сердца посланника и дает полный масштаб послания свыше; потому что посланник - это тростник, инструмент. Различие между его жизнью и жизнью среднего человека в том, что последний полон самости. И благословенна душа, чье сердце пусто и лишено самости, и которая наполнена светом Бога. (http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_29.htm)
Из сплошного дерева мы созидаем,жилища и себе и другим,флейта ,флейтой,мы на земле живем,а бог прощая, нас не обижает,уж трактовать по разному возможно.
Я помню все.
Я слышу вновь как будто.
И мне, признаюсь, страшно потому,
что я сама — на час или минуту —
но все-таки поверила ему!
Да, да, к тебе он постучится тоже,
он пустит в ход улыбку, ласку, лесть…
Не верь ему, он жалок и ничтожен,
не верь ему, любовь на свете есть.
Единственная — в счастье и в печали,
в болезни и здравии — одна,
такая же в конце, как и в начале,
которой даже старость не страшна!
Не на песке построенное зданье,
не выдумка досужая, она —
пожизненное первое свиданье,
сто тысяч раз встающая волна.
Я не гадалка, я судьбы не знаю,
как будешь жить — смеясь или скорбя?
Но все равно всем сердцем заклинаю:
не позволяй обманывать себя!
Любовь, не знающая увяданья,
любовь, с которою несовместима ложь…
Верь, слышишь, верь в ее существованье,
я обещаю, — ты ее найдешь.
1945 г.
Вероника Тушнова (1911 - 1965)
Закрыла ты калитку за собою. Растаял на снегу твой яркий след Как жалко, что расстались мы с тобою Ведь ты была, теперь тебя уж нет Нет суеты на кухне и по дому Нет запаха твоих духов ,тебя Нет взгляда глаз твоих больших суровых Когда сердилась долго на меня , Не потеряй того, чего имеешь Ведь лучшего ты вовсе не найдёшь Ведь жить один ты больше не сумеешь Разлуку не переживешь. мои,с Тушновой не сравнить конечно,поэтесса,но я как смог,что пережил.

слова
Просветленного

теория
Реальность

хи-хи.
Когда святая Божья любовь вздымается подобно волне, она моментально смывает все грехи жизни, потому что у закона нет силы противостоять любви: поток любви сметает его напрочь. (http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_3.htm)