Елена Викторовна

Никогда не думала сколько было Виктору Цою когда он погиб.. А ему было всего 28 лет.. Сегодня ему было бы 60 лет, всего 60 лет. А сколько он успел..?

–3
Ответы
Александр Боярский

Он на любителя. Стихи да, писал, точнее песни. А музыка его на 90% сплошной плагиат западных групп. Просто тогда мало кто это знал, сейчас это всё доступно, и когда сверяешь его так называемые хиты, то понимаешь, что они фактически не им написаны. просто брал интересную на его взгляд мелодию, и писал на них свои стихи. Потому и стал таким популярным. если бы он полностью свои бы песни писал, тогда бы ДА. А так. Я и тогда, в молодости был не в восторге от его песен, а сейчас тем более. Погиб, вот и сделали из него икону. Не спорю, хороший музыкант, но не более того. Просто попал в струю во время перестройки именно с этими мелодиями. Один концерт в Лужниках тогда и сотворил из него икону. Джоанна Стингрей тогда позаботилась об этом. Хотя, кто её сейчас здесь, да и там, на западе, в США помнит? Он вовремя ушел, как ни прискорбно это звучит. Правду говорят - всему своё время! Кто сейчас слушает так называемых звезд того времени? Да никто, кроме старых слушателей, и то, если помнят их... Увы!

Елена Викторовна

Как я не люблю, когда к музыке и стихам подходят бухгалтеры...

Александр Боярский

Я как раз поэт и писатель, и на мои стихи сейчас пишут песни, и я сам продюсирую песни, потому в этом очень хорошо разбираюсь. И дело не в бухгалтерии. Я же не деньги его считаю. А его творчество очень определенного уровня. Кому нравится - пусть слушают.

Бабайкин Юрий

Не хотел он ничего успевать и становиться идолом-просто был собой...Айзеншпис превратил искреннего парня в коммерческий проект а последний альбом пародия на гитарный стиль Кино и своеобразный стиль сложения стихов в песнях...бесит Муравейник и идеальные аранжировки также как наличие синтеза в темах

Владислав Ильмер

И что конкретно он успел сделать? Покажите дом, который он построил, или хотя бы разрушил. Покажите канал, который он вырыл, или улицу, которую он заасфальтировал.

Елена Викторовна

Владислав, у меня есть мнение, я его высказала, так зачем своё навязывать? Мимо пойти трудно?

Владислав Ильмер

Я тоже высказал. И никому ничего не навязываю. И не совсем это моё мнение. Это мнение моих учеников, в середине 80-х тащившихся от Мамонова.

Елена Викторовна

Дело вкуса...

Прохор Громов

А Лермонтову - 27, а Пушкину, - 37, а Есенину - 30, Маяковскому - 42, Высоцкому - 42. - это кого я вспомнил, сколько бы они ещё могли написать.

Елена Викторовна

Да, гении быстро сгорают..

Прохор Громов

Непонятно почему, мудаки живут, а Гении умирают. А говорят, что бог есть, врут, сволочи.

Елена Викторовна

Гений горит и сгорает.. А мудак тлеет долго и нудно.

Прохор Громов

Это блеф. Лермонтов доставал всех своими эпиграммами. И поплатился. Пушкин вступился за жену и тоже не повезло, Есенин пил, гулял и конечно сжёг свою жизнь. Высоцкого мы все знаем, пил- угощали все. Я мечтал выпить с ним. А когда он понял, что спивается. "Друг" подсказал, морфий, тебя избавит от водки. От водки избавил и убил.

Елена Викторовна

Гении живут в своём мире..

..
...

Да , погиб очень молодым. Только начал жить. Я как раз была в Питере , когда он начал петь. Девушка одна дала послушать его песню.

Нурия Шагабиева

Да , есть в ней что-то такое ,трогающее за душу.

Елена Викторовна

Именно..

Ванюшин Вениамин

На то и гении : они сгорают быстро как кометы в ночном небе , вызывая восторг наблюдателей

Елена Викторовна

О, да.. Как правильно.

Валерик

Нет смысла в его стихах к сожалению. Набор слов . Хотел перемен каких-то

Валерик

Всех благ! Удачи! Нескушного вечера!Леночка🌹🥰

Елена Викторовна

Спасибо вам за интересный вечер.

Валерик

Пишите. Я как-то переходил в личку🥰

Елена Викторовна

Закрыла.. Гадости пишут..

Максим Jw

Быть может, что погиб он только потому, что ему было всего 28.

Елена Викторовна

Поясни..

Максим Jw

Молодой, горячий, дурак самоуверенный. Я в свои 28 лет в 2008-ом году не гонял за рулём только потому, что было много машин в городе и на трассе.

Елена Викторовна

Все смерти гениев очень странные и подозрительные..

Максим Jw

Высоцкий гонял по Москве безумно. Но умер то от другого. Врачи посадили на наркотики, сволочи.

Елена Викторовна

Почему врачи?

Максим Jw

А кто? Не нарко-барыги же...

Елена Викторовна

Говорят, что друг из запоя его так вывел..

Владимир Ольшанский

Лично мне его "типа творчество" никогда не нравилось...

Елена Викторовна

Дело вкуса))

Сергей Владимирович

А я на заборе надпись видел что он жив. Неправду пишут?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А что он успел ? Что такого важного он в жизни сделал ?

Елена Викторовна

Стал бессмертным.

Елена Викторовна

Пушкин, Лермонтов, Есенин, Вознесенский, Тальков, Цой..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Цоя ставить рядом с Пушкиным не корректно.

С К.

Сто песен у него! И даже дети... Один как минимум!!!

Алексей Шутов

Да успел он много даже за такую не долгую жизнь!

Ma
Mass.terr

Он вступил в печально известный "клуб 28"...

Елена Викторовна

Почему 28 лет печальный?

Ma
Mass.terr

Джим Моррисон, Дженис Джоплин, Джимми Хендрикс, Олег Жуков, Игорь Сорин, Кирилл Толмацкий (Децл)...

Елена Викторовна

Да, гении быстро сгорают..

Ma
Mass.terr

Они все умерли в 28 лет.

Елена Викторовна

Поняла..

Ma
Mass.terr

И это ещё не весь список

Елена Викторовна

Обычно 33 года и 40 лет критичны

Марго Беккер

да жаль талантлив был мальчик🤷‍♂️🙁

Елена Викторовна

Да.. Жаль.

Марго Беккер

судьба🤷‍♂️🙁

--- Рыжулькин ---

Вы тоже к тик токе на видео наткнулись?

Елена Викторовна

Не, я не люблю тик токи. Я просто помню.

Владимир Забродин

а что хорошего он сделал для страны?

Елена Викторовна

А должен был? Он оставил свой след в душах людей.. А, что Пушкин сделал для России? Забродин, прежде чем нудеть, подумай как ты выглядишь со своим комментарием..

Владимир Забродин

Какой след? Вот Пушкина сотни лет и более будут помнить И не лепи мне херь. А Цоя забудут как и не было как только вымрет поколение его фанатов

Елена Викторовна

Не факт..

Владимир Забродин

Ещё какой сколько уже таких было и где они? а вот Утёсова помнят Русланову помнят

Елена Викторовна

Русланову? Вы серьёзно?

mk
maik kunin

Не всем дано ,до старости дожить!

mk
maik kunin

Только избранным!

Елена Викторовна

Думаешь? Моей маме 94 года...

mk
maik kunin

Значит -будем считать ее избранной!

Елена Викторовна

Моя бабушка прожила до 96 лет... Умерла от глупости, болел бок, она терпела, а там апенндицит.. Перетонит.

mk
maik kunin

Но !в 96 лет -операции не делают. Как говорится- Смерть причину найдет. Да и почти век прожила. Скажу -глядя кому за 80. Можно ли это назвать- ЖИЗНЬ !Так годы дожития!!!

Борис Алиев

А мог бы, увы, успеть ещё больше.

Елена Викторовна

К сожалению..

Виктор Николаев

Я к творчеству Цоя равнодушен.

Елена Викторовна

Ну и славно..