Алёна Клочкова

Как вы считаете-жить взрослым людям вместе с родителями-нормально?Как считаете-какова должна быть причина?

Ответы
Владимир

разные есть жизненные ситуации. Вот молодой семье жить с родителями - не айс. А всё что кроме - этого, ничего плохого нет,если у родителей и взрослого ребёнка хорошие ,понимающие взаимоотношения. Я после развода у родителей жил,и до сих пор у меня там моя комната,квартира-то большая. И меня по прежнему они зовут к ним жить. Никто,никому не мешал и не лез в личное пространство. Всё - это индивидуально,нормально или нет жить с родителями.

Алексей Гришанин

если дом большой то нормально. если кто то немощен, то это нормальная вынужденная мера. если нет средств к приобретению собственно жилья или снятия его в наём, то тоже вынужденная мера. вообще взрослым нужно личное пространство и зона ответственности. если человек живёт с родителями просто так, то это скорее всего лентяй.

Татьяна Русакова

причин можно найти кучу. 1.за съёмную квартиру не платить 2.маменькин сынок,3.молодые не приспособленные, трахаться научились, а жить и вести хоз-во, как деньгами руководить, невдомёк 4.девочка-неумёха и т.д и т.п

Лариса

Конечно нормально! Это родители! Просто вы рассуждаете с точки зрения - 5 кВ метров на нос . А у меня огромный дом, у них отдельный выход на террасу. Зато они под моей опекой. Ужин традиционно в общей столовой.

Жанна Макаренко

Я своим детям сразу сказала, что пенсии у меня не будет. И жить я буду с ними. В уголочке. Тихонечко. Пусть сразу рассчитывают так свою жизнь, что рядом в уголочке буду я.

Татьяна

Нет. Детям взрослым жить отдельно...хотя вот зову маму к себе,а она думает,что на шею мне сядет... не идет...ей то по сути и делать ничего не надо,все есть.

Sorte 1976

Это в том случае если мужчина или женщина не составили семью либо уход за пожилыми. Если хорошая работа можно жить на квартире.

Бобер Тулупыч Саночкин

Канечн и сейчас часто у мамы ночевать остаюсь .Кто ентого не понимает потом будет горько жалеть когда родителей не станет

Ва
Валентина

взрослые женатые (замужние) дети должны жить отдельно. это их жизнь и они сами должны выстраивать свои отношения

Сан Саныч

всяко в жизни бывает у меня например с семьёй не сложилось со здоровьем проблемы хотя есть своё жильё я его здаю

Кот Колбасоход

причин (при нормальном среднерусском менталитете) всего две - отсутствие жилья и отсутствие мозгов.

Ольга

нет Каждая семья должна жить отдельно своим уставом Причина банальная- нерешённый жилищный вопрос

Сергей Остёрский

Нет, жить надо отдельно, но недалеко. Нет ничего хуже двух хозяек разного возраста на одной кухне.

Фердинанд Франц Иосифовович

большая усадьба, традиции семьи... наличие дворецкого, челяди... гуманитарный характер работы...

Ве
Вероника

Новая ячейка общества ДОЛЖНА жить отдельно. Иначе не очень хорошие последствия

Alexandr S.....e

Забрал человек немощных родителей к себе-чтобы на глазах-были и-уход и-опека...

Евгений Иванов

Если только родители совсем старые и немощные и нет средств нанять сиделку.

Рустем

Иногда по-другому нельзя. Куда ж маму старенькую девать, которая еле ходит.

Алёна Клочкова

Это вопрос другой.Но есть и те,кто может и самостоятельно каждый жить,а боятся,чего же это бедныя одни останемся-то...Или для манипулирования.Для житья за чужой счёт.

Рустем

Я готов жить один, но за мамой надо смотреть

Екатерина Зайцева

Нет, не нормально. Причина - отсутствие возможностей жить самостоятельно

Станислав Бондаренко

Веская........., например отсутствие жилья (невозможность его продажи и т.д.).