Се
Сергей

Как стать богом?

−3
Ответы
Василёк Jw

Здравствуйте. Например, в израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Василёк Jw

В израильском и других народах «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Станислав Евграфов

Речь не о поклонении, а восстановлении подобия

Василёк Jw

Мы и так отражаем качества и подобие Бога и Творца: языки, совесть, вера, желание познавать себя и Творца. Всем этим мы отличаемся от животных.

Станислав Евграфов

Да мы Его образ и подобие, но к сожалению сильно утрачено первозданное состояние, поэтому так мало отличий от животных

Василёк Jw

К сожалению 😞

Станислав Евграфов

Это поправимо

Виктор Васильевич Емелин

Вы наверно слышали,что в Красноярском крае объявился новый мессия и организовал поселение "город солнца",где внушал свои заветы .Многие продавали свои квартиры и деньги отдавали ему.Он имел свой гарем и своих тело хранителей.Был связан с криминалом и властями города и они за мзду не трогали его.Он арестован и находится под следствием

Ми
Митяй

Ну тут всё не так просто, обстоятельств и предпосылок много и они не однозначны. Существуют системы верований естественно развивающиеся и существуют искусственные концепции, это в основном авраамические культы, о которых Вы и говорите. Были в истории и другие агрессивные идеологии, в которых Бога нет, не станете ведь с этим спорить?

Шагарьян Хайретдинов

"Владей собой среди толпы смятенной, тебя клянущей за смятенье всех. Верь сам в себя наперекор вселенной и маловерным отпусти их грех. " Набери "Завещание" Киплинга. Оно целиком написано от имени Бога. Там ты и узнаешь, как стать Богом

Ар
Армен

Богом стать никто не может, это примерно как стать солнцем. А вот богом, может. Бог с маленькой буквы подразумевает власть. Иисус назван богом крепким, но не всемогущий. Потому что Творец надели его властью, он Царь.

Светлана Войцеховская

А мы и так все боги! Не только простые индивидуумы рождаются на земле,но и полубоги проходят земное существование. Мы -искры Божьи и его потомки...

Владимир .

Создай веру , найди учеников , заставь верить в себя сотни тысяч людей , потом как полагается отойди в мир иной , ну и дальше по старой схеме

Ге
Геннадий

Видишь, там на горе, возмущается крест, под ним десяток солдат? Повеси-ка на нем. А когда надоест - возвращайся назад, гулять по воде...

Ге
Геннадий

Возвышается крест.

Игорь Шумейко

Добейтесь полного совершенства по Закону Вселенной. Но у тех кто приблизился к этому-нету такого желания. Всё естественно идёт.

Игорь Шумейко

Говорю же-1 КЛАСС у Вас знания. Может хотите,настоящие знания прочесть.для начала,не говорю.что понять.

Станислав Евграфов

Конечно хочу, поделитесь

Игорь Шумейко

Почту скиньте и я вышлю начальную Вам.

Станислав Евграфов

89235229363@mail.ru

Игорь Шумейко

Отправил вроде. Начальная . Там и практика есть. Читайте и пишите если поделиться захотите.

Вася Васильков

Видишь там на горе возвышается крест.Под ним десяток солдат .Повиси ка нп нем.А когда надоест возаращайся назад..гулять по воде..

Юрий Астахов

Заявись на президентские выборы и попроси представителя РПЦ приколотить тебя к кресту. Кто-нибудь да канонизирует.

Ок
Оксана

у нас два бога: один на небе, другой на земле и у вас с последним одинаковое имя... так что должность у вас уже есть😏

Brown Sparrow

разучить какой-нибудь фокус и, собрав толпу зевак, продемонстрировать им. после этого они будут считать вас богом...

Станислав Евграфов

Я о реальной возможности

Brown Sparrow

дык, реальнее некуда😂

Станислав Евграфов

Некуда так некуда

Елена Садальмелик

Быть образом и подобием,да ещё и с дыханием Его. Есть смысл предполагать, что мы его дети, а значит вывод однозначен.

Робот Вертер

Надо ангельский факультет сначала закончить, потом защититься. После этого уже поступать на божественную кафедру

Станислав Евграфов

Я не помогу, Бог поможет если поверишь

Робот Вертер

Вот смотри, если Бог человека создал отдельно от животных, то есть, уже после всего созданного, то почему у человека повадки звериные все?

Станислав Евграфов

Ну так человек согрешил и стал подражать не Богу, а окружающим в том числе и животным.

Робот Вертер

Интересно ..

Станислав Евграфов

Логично

Фердинанд Франц Иосифовович

Видишь там на горе. возвышается крестЮ Пойди повиси на нём...
А когда надоест, возвращайся скорей, ходить по воде...

Левин Василий

Попроси окружающих чтоб тебя забили на крест как Иисуса если оживеш и уйдёшь к Богу на небеса значит получилось

Александра

Никак. Может приблизиться к Нему, благодаря нашему образу и подобию и благодаря крестную смерть Сына Божия.

Станислав Евграфов

Вы на верном пути. Дети Божии и есть боги

Александра

"Вселение Бога в человека есть вместе и теснейшее соединение Бога с человеком; человек-тварь соделывается причастником Божественного естества (2 Пет. 1, 4)! Человек, достигший такого состояния, называется богом по благодати! Такому состоянию призваны все мы Творцом при сотворении, в прародителях наших, как возвестил Сам Творец:
Аз рех: бози есте". Св. Игнатий Брянчанинов

Лазарева Евгения

а зачем ?бог есть на небе и за нами свыше следит в восторге не будет если кто то захочет занять его место