Ко
Кофеин

Должно ли быть раздельным обучение мальчиков и девочек?

Ответы
Михаил Гехт

в целом - нет. Во-первых, как показывает опыт однополых коллективов, психологических проблем больше. Во-вторых, изучать особенности психологии противоположного пола, когда всерьёз заработают гормоны, чревато. Другое дело, что лет с 15-16есть смысл более раздельного обучения, ввиду специфики набора предметов и методов. То есть мужские и женские колледжи могут быть, но это не самоцель

Лариса Евтушенко

Я прихожу к мнению, что надо возродить это обучение. Считаю его очень правильным. Судя по тому, как обучались мои родители. В сравнении с ними, настоящее поколение уже потеряно. Так что надо создавать, возрождать, сохранять.

Ростислав Туманский

Как у мусульман? А потом мальчики обучаются наукам, а девочки учатся есть готовить. А, если замуж не выйдут, то хоть с голоду умирай.

Марина Матвиенко

Сложно сказать, но в послевоенные годы при разном обучении(мальчиков и девочек). Было больше уважения к девочкам.

Пан Стефа́н

Думаю, нет. Если раздельно воспитываться, то как мы вырастим джентльменов и принцесс?

Ко
Кофеин

А зачем нам они?

Пан Стефа́н

Для начала надо выяснить, кому это НАМ?

Ко
Кофеин

Государству

Пан Стефа́н

Разные интересы у государства и у личности.

Ко
Кофеин

Ты бы хотел себе сына джентльмена?

Пан Стефа́н

Я не знаю, что такое иметь сына. У меня дочь. Умница, красавица.

Ко
Кофеин

Принцесса?

Далеко Не Идеал...увы(

🤔отчасти да....но некоторые уроки....танцев там...пения...могут быть совмещены

Николай Дубинин

Так ведь было разделение девочек и мальчиков , а население всё равно росло .

Ко
Кофеин

А какая связь с населением?

Николай Дубинин

Прямая .

Вера Соломенникова

по некоторым предметам надо бы,хотя бы по физ-ре и труду,психологии

Udarist Muz

😳А ОНИ ЩАС ЧТО СЛЕПЛЕННЫЕ ВМЕСТЕ😂🤣🤔ЧТОБ РАЗДЕЛИВАТЬ ИХ👨‍💻

Юл
Юля

Мне кажется должно после какого то начального класса

Та
Таня

Я бы хотела, чтобы мои дети обучались в таких школах..

Владимир Просто

Должно, причем каждого и каждую индивидуально!

Владимир Забродин

С его бы? ведь по жизни они должны быть вместе.

Ко
Кофеин

Кому они должны?

Владимир Забродин

А не пошёл бы ьы козе в трещину

Ко
Кофеин

Бомбануло что ли?

Ро
Роксана

Я до 10 класса мечтала о раздельном обучении.

Ко
Кофеин

А что в 10 классе изменилось?

Ро
Роксана

мальчики перестали доставать и начали ухаживать

Ольга

Когда то, очень давно были раздельные школы

Ива Теплов

Я думаю что должно. но это чисто моё мнение

Нина Ковалёва

я не училась раздельно. не могу сказать.

Ко
Кофеин

А хотела бы?

Нина Ковалёва

нет. всем вместе веселее

Сергей Остёрский

Нет, такое уже было, потом отменили.

Галина Д

Нет. Мы живём в светской стране

Armando Orynbassar

Желательно, ведь это обучение