Фенька *****

Порою нужен сбой в системе
И шаг на ощупь в темноте.
А, иногда, – побыть не с теми,
Чтоб, наконец, понять, кто те""?

Ответы
Виктор Поздняков

Полностью принимаю. Вся жизнь так и прошла. Первые свои деньги, я стал зарабатывать еще в 16 лет, как бас гитарист вокально-инструментального ансамбля. Затем работал по профессии Машинист экскаватора. Отработав подземный стаж (11 лет) уехал по переселению в Приморье.(совхоз Кавалеровский) Работал главным энергетиком. Вернулся на Урал. Стал шофером (водителем автобуса) Сняли с автобуса (высокое давление) назначили начальником автоколонны. Развелся с женой, ушел из дома. Уехал в другой город, работал директором дворца культуры. Получил первый свой инфаркт - стал работать сторожем. Потом механиком по тракторам. Получил свои 9 гектаров пашни (надел по приватизации) Взял в аренду грузовик стал дальнобойщиком в лихие 90е. Москва Сургут – Сургут Москва Умер сынок Тимошка. (год и два месяца) – предифарктное состояние. Сдал землю другу (арендатору) машину старшему сыну жены и поправившись ушел от них - в Нижневартовск. работал водителем, стал испытателем наших КамАЗов. Попал в аварию, стал жить с женщиной выходившей меня. Закончил духовную школу .... Открыл торговую точку, через три года уже имел магазин. В 2007 году познакомился с сетевым бизнесом (Амвэй). Через год все продал. Стал серьезно заниматься сетевым бизнесом. В 2012 году пришел в компанию Ксанго. В конце октября 2013 года, компания пригласила к себе в гости, город Солт Лайк Сити. С падением рубля в 2015 году. Компания прекратила свое существование в России. Полтора года больниц, две операции на сердце. В апреле 2016 года, моя оставшаяся без работы сеть, пришла за мной. Зарегистрировался под них в Автоклубе. Здесь и работаю. Пишу стихи. Пишу рассказы.

Фенька *****

ну,что сказать.......жизнь

Владимир Ракивненко

Наталия Канатникова
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте,
Понять откуда ветер дует и кто нуждается в тебе,
Почуять нежные объятья и ощутить его плечо,
Того, кого лишала шанса любить всем сердцем горячо.
Услышать тихие молитвы, что безнадёжно он шептал,
И ангелов своих хранителей он вслед за мною посылал,
Душой незримо всегда рядом с колен подняться помогал,
И даже там, где я не знала, он искренне оберегал.
И не надеясь на взаимность он просто рядом со мной был,
Хранил мой образ в своём сердце и только им одним лишь жил,
И проходя со мною рядом на расстоянии руки,
Подолгу вслед ещё смотрел, сжимая волью кулаки.
Чтобы не выдать свои чувства и от себя не оттолкнуть,
В надежде, что сама почую его любовь когда-нибудь,
Мечтал руки моей коснуться и никуда не отпускать,
Годами долгими всё крепче к груди надёжной прижимать.
И только сердце лишь страдало его сильней день ото дня,
Он верил всё же не напрасно, что ждёт меня совсем не зря,
И мимоходом ту любовь судьба однажды разглядела,
Столкнула случаем друг к другу, подстроив сбой в моей системе.
Впервые он решил рискнуть и мне в любви своей признался,
А я доверилась ему - с ним перестав всего бояться,
И только рядом с ним теперь я счастье ощутила,
И поняла, что не напрасно его я полюбила,
А через много лет спустя на ушко лишь шептала:
" Прости родной, что за тебя, других так часто принимала ".

Фенька *****

поэма!!!

Владимир Ракивненко

Канатникова Наталья - молодец...

Фенька *****

да, молодец

Игорь Анфиногентов

Женщины мира. СТИХ
Женщина Франции с бледною кожей,
На педофильскую жертву похожа.
Веточки – ручки, прутики – ножки,
Глазки и губки, в ушках серёжки.
Плоская попка, плоская грудка
В общем, не женщина, а незабудка.

Женщин Германии грех не узнать.
Сверхпедантична дойчева мать.
В меру грудаста, в меру задаста.
Дойчева мера – это прекрасно.

Женщин Британии Ледями звать
Леди, твою королевскую мать.
Шляпки, перчатки, скачки, охота.
Леди – такая у бабы работа.

Женщина штатов – отдельная тема.
Женщина штатов по сути проблема.
Сверхфеминистка, радикалистка,
Хрен его знает чего активистка.
Попно-грудастая тема – запрет.
Что обсуждать – то, чего нет.

Женщин Италии трогать не надо,
Смесь из Версаче, Габбано и Прадо.
Сверхэротичны, сверхэстетичны
Деньги из мужа тянут технично.

Русская женщина – женщина мира.
Сляпает торт из муки и кефира.
Конь и изба ей привычны давно.
Многое женщине русской дано.
С ней и в разведку и на банкет,
Универсальнее женщины нет.
Неприхотлива, красива, живуча.
Носит достойно китайское Гуччи,
Попно-грудаста, есть что обнять,
Супержена и подруга и мать!😊

Фенька *****

😄вот вот..........

Геннадий Витковский

😉- Тонкий намёк на обстоятельства ... Постараюсь так же ответить понятием на данную дилемму . Сбой в системе ... Наверное есть не что иное как окатить холодной водой ничего не ждущего человека * т.е.. мгновенно перестроиться на иное понятие (и шаг на ощупь в темноте ) - не что иное , как ответить наугад -выбирая наилучший вариант торгуясь с собственной скоростью мысли и правильным по всем только возможностям тонкого ответа . ( А иногда побыть не с теми , - чтоб наконец понять - кто те ) - Так же наверное является сопоставлением мысленной взвеси воспоминания чувств другого человека (или о другом человеке ) 😏 - Простите , но это моё мнение ...

Виктор Пузарин

Все меняется на свете -
Был чужим, а стал родным,
Как-то сразу не заметил -
Стал знакомым, был любим.

Жизнь расставит все по полкам,
И раздаст по серьгам всем,
Даже тот, кто стал подонком,
Не останется ни с чем.

Все получат по заслугам.
Уж поверьте, это так.
Стал прохожим, а был другом,
Значит, продал за пятак.

Быть достойным – это значит
Друзей своих не предавать.
Быть достойным – это значит
Любви своей не изменять.

Придет пора, и ты поймешь,
ЛИШЬ ТЫ в ответе за себя,
Когда к Нему на суд придешь,
Ведь Бог один для нас судья.

© Copyright: Виктор Пузарин, 2017
Свидетельство о публикации №117110711176

Ел
Елена

Здорово!!!!👍 👍 👍 👍 👍 😘

Виктор Пузарин

Если понравилось, зайдите на сайт "Стихи.ру" там есть моя страничка со стихами. Найти просто - в поиске напишите Виктор Пузарин и моя страничка откроется. А под каждым произведением можно написать свою рецензию. Понравилось или нет. Добро пожаловать в "Стихи.ру"

Ел
Елена

Спасибо! Обязательно!

Виктор Пузарин

Есть много поводов на свете,
Чтоб голову при женщине склонить,
Петь дифирамбы ей и песни,
Читать стихи, цветы дарить,
И поздравлять со множеством событий,
И о любви своей твердить…
Одно лишь правило при этом –
О женском возрасте не говорить!

© Copyright: Виктор Пузарин, 2017
Свидетельство о публикации №117011002140

Виктор Пузарин

С женщиной
О возрасте не говорят!
И не считают ее годы.
Не потому, что женщину
Обидеть не хотят -
Быть Женщиной - всегда -
Начертано природой.
Будь ей семнадцать,
Тридцать,
Пятьдесят -
Об этом знает
Только паспорт.
Всегда быть Женщиной!
Всегда!
И в семьдесят,
И в двадцать.
Смущать мужчин,
Вводить их в трепет,
Заставить голову склонить
И руки целовать
При этом.
Есть больше тысячи
Причин,
И я могу их повторить,
Тем более для всех
Мужчин,
О женском возрасте
Не говорить!

© Copyright: Виктор Пузарин, 2016
Свидетельство о публикации №116121308075

Владимир Бугарски

Настоящая Женщина — выбирает, а не подбирает... Берёт, а не крадёт... Получает, а не выклянчивает .сердце женщины никогда не бывает пусто. Она либо влюблена, либо не может забыть...Нет загадочных женщин , есть - недогадливые мужчины.Женщин без эмоций не бывает. Бывают мужчины, которые не вызывают никаких эмоций.Сила удовольствия от секса у женщин напрямую зависит от силы умения мужчин.
Настоящий мужчина должен уметь делать три вещи: принимать решения, зарабатывать деньги и ШИКАРНО заниматься сексом!Секрет счастья - это внимание друг к другу. Терпение и взаимоуважение.

Ел
Елена

Целый трактат!!!! Посчитали, наверное, что этого можно не знать... Стихи не про это...

Владимир Бугарски

не интересно

Тоан До

Мотыльку
Как-то в поисках приюта
Мотылек к огню взлетел
Он во сне искал уюта.
Просыпаться не хотел.
Лень приходит от рожденья,
Где проросший в камне мох…
Даст ли нам благословенья
На подмостках скоморох?
Мотылек во сне проснулся,
И воздушный аромат.
Стал желанным. Он коснулся…
Выпил жизненный экстракт.
Вот вспорхнул летун от счастья.
Жизнь сполна полна утех,
Когда в сморщенном ненастье
Вспоминаем мы о тех.
Кто живет, а кто летает.

Кто в усладе от потех.
Кто пространство постигает.
В Дао празднуя успех.

( * ; *)Татьяна Наумова

понравилось стихотворение? правильное...Автора знаете? Его написал Виктор Серов...
а ведь у него есть продолжение..

Понять кто нужен, кто не нужен,
Простить того, кто вас предал,
Понять, что больше не простужен,
Не с теми был, от них устал…

Бежать от тех, кто предал дружбу,
Прогнать поправшего любовь…
Огнём пылающим, наружу,
Негодованьем вспыхнет кровь.

Как нужен сбой порой в системе,
Чтоб раз уверенно ступить,
Чтобы понять, что был не с теми
И с тем кто любит, жизнь прожить.

Константин Раду

...да . У всех. И особенно у тех кто её не знает и знать не хочет.

( * ; *)Татьяна Наумова

напрасно вы так...

Константин Раду

...было бы напрасно если бы не знал. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*А это для продвиннутых... Информация ,5 инфоуроня Земли (банк данных обо всём ) при уплотнении которой востанавливается , третья полевая спираль ДНК - Инфоген = Информирующий генератор с целью вхождения в программу Соединённые волны и реформирования нашего мира Гайя без войн революций и потрясений!

( * ; *)Татьяна Наумова

прощайте, мой дорогой собеседник...

Владимир Ракивненко

Пусть было так, а не иначе,
Я не жалею ни о чем.
У всех в судьбе – свои задачи.
Спасибо им, кто был плечом.
У всех дорог – свои пределы.
И вот, внезапно, в суете,
Как будто, сердце охладело
Ко всем, которые не те.
Не те... Почти необъяснимо,
Чего в них сердцу не найти.
Понятно только то, что с ними
Отныне нам не по пути.
Порою нужен сбой в системе
И шаг на ощупь в темноте.
А, иногда, – побыть не с теми,
Чтоб, наконец, понять, кто – те.

Владимир Темный

Кого-то в жизни покупаем,
Кого-то в жизни продаем.
Кого-то так и не узнаем,
Кого-то просто предаем…

Кто-то сам идет навстречу,
Кто-то голову - в песок,
Кто-то шефу не перечит,
Кто-то пистолет - в висок.

С кем-то бы пошли в разведку,
С кем-то создали семью.
С кем-то дом похож на клетку,
С кем-то жизнь ну, как в раю…

«Кто-то…», «с кем-то…», и «кого-то…»…
Будем так перечислять лет сто.
Вот ответить на вопрос бы:
Этот «кто-то», это - кто ???

Олег Краснояров

Плавная линия женского тела,
Пламенный взор, источающий страсть.
Секс- это то, что ты раньше хотела,
Секс. Ты имела в нем полную власть.
Женской груди округлая форма.
Фото хранит наготы красоту.
Секс для тебя – это жизнь, это норма,-
Ты позабыла любви чистоту.
Кто ты сейчас, и чего ты добилась?
Снимок не даст мне на это ответ.
Может, ты в омут разврата скатилась,
Может быть, в церкви дала ты обет.

Александр Зубенко

Железная логика! Тут такое дело. Есть закон природы, все стремится к повторению. И в этом западня. Начав не с теми, уже не можешь остановиться. От тебя это уже и не зависит, хоть тебе кажется, что собой еще управляешь. А фишки! И в этой ситуации до тех просто очередь не дойдет. Первые места занимают наглые и не те. Вот собственно и вся история. С геогрпафией. И биологией! И психологией И...

Фенька *****

растолковал......

Александр Зубенко

И ушел на сеновал.

Фенька *****

иди

Александр Зубенко

...туда, куда зовет звезда. Под кущей обновленной сени. С приветом, вас помнящий всегда, И вечно пьян, Сергей Есенин...

Ве
Вера

Да и не нужно ....жизнь сама устраивает такие провокации ....но именно такие встряски и нужны , что бы включить мозги и стать собой и не пытаться под кого-то подстраиваться , и угодить всем .... когда тебе плохо , эти ВСЕХ НЕТ . есть только ты ,и пока не научишься понимать и уважать себя , так и будешь биться мордой об асфальт и наступать на бесконечные грабли ....

Ел
Елена

Согласна

Сергей Никулин

Ты походил уже на ощупь, и оставался в темноте, уже познал и тех и этих, сидишь- скучаешь, дни не те. А что теперь? рискну поновой. Нырну я в прорубь с головой. Не следует душе лениться. Хрен с дряблым телом. Невпервой. Люблю выписывать коленца. Иду по жизни -гоношист. Мне не хватает в жизни перцу. Не я, судьба за мной спешит. (Это от меня)

Ел
Елена

Так и я походила

Валерий Б

Ну разве сразу разберешь к кому ты в темноте придешь. Идешь на ощупь в темноте, а про себя не те, не те.... А если ты пришла к тому от куда только ты ушла. Всему виною темнота. И вот попробуй разбери кто это "те" или "не те". Присядь на стул, подумай ты и вот не нужно темноты. К решенью ты сама придешь. А темнота ведь это ложь

Валерий Соколов

Венец природы
Странник 22
Так кто ты есть - сознайся человек ,
что о себе ты мнишь на самом деле ?
И почему , в ком ярок интеллект ,
тот обязательно проигрывает в теле ?

Косая сажень и орлиный взор -
приятно встретиться в дороге .
А пообщаешься - какой нелепый вздор ,
одна извилина и та ... откуда ноги !

Фенька *****

случается

Валерий Соколов

Это собственные наблюдения .

Фенька *****

😄понятно

Александр

А те, которые не эти, они, чай, тоже не с Луны! Они давно уже не дети! Но... ...лишь бы не было войны! В системе сбой конечно нужен! Куда без сбою? - Никуда! Но вечером - конечно ужин! А не с халвою лабуда! Да будет свет! - сказал электрик. Любовь сказала: "Никогда!" На ощупь Петенька допетрил, что рядом с ним его ...

Ел
Елена

миленько

Александр

С Международным Днём 8-е Марта Вас поздравляю! С Днём солидарности женщин всех-всех стран и народов! Счастья и "понимания" Вам! Любви и благополучия! Надёжным "тех" хороших! А также и - "не тех"! Мягких "сбоев"! Поменьше темноты! Приборов ночного видения! Солнца, света и лепоты!

Фенька *****

спасибо большое!!!

Александр Сентюрин

Живем не так, Встречаемся не с теми,
Не то творим, совсем не так горим.
Не те душой затрагиваем темы,
Не те слова друг другу говорим.
Легко бранимся, миримся натужно,
Скитаясь в одиночестве своем.
И лишь о том, кто нам и вправду нужен,
За пять минут до смерти узнаем...

T.
Trimuurtih ..........

Такая неразборчивость,может стать дорогой в одну сторону,без возврата))в этом весь фокус дешовых реклам и идей,того же Сигизмунда Фрейда например,-одержимости легко заполучить,вырваться назад,-почти нет надежды и сил.........так что вперёд, вас уже ждут

Ел
Елена

Некоторая перемена жизненных обстоятельств не есть неразборчивость, что-то вы не туда.....

T.
Trimuurtih ..........

это разьве не ваш вариант:...шаг на ощупь в темноте-ли,в темноту-ли,или уж и забылось,и о чём?

Ел
Елена

"Порою нужен", но не обязательно этот шаг делать, если кому-то хочется терпеть некомфортную жизненную ситуацию