Елена Z

Новый способ телефонного обмана и изъятия денег..Звонит бодрая деваха и сообщант,что договор с МТС ( мобильный оператор) у меня заканчивается и типа:"Продлять будите?"Я зависла..номеру моего мобильного лет десять и никогда таких продлений..Говорю:" Погодь..позвоню в МТС"..Звоню в МТС ..мне сходу говорят -это мошенники..У нас к телефону столько привязано))Будьте бдительны !!

–5
Ответы
Характер- Не Подарок

МТС конечно и сами чудить начали в последнее время. "Поменяйте тариф и сохраните кэшбек." Тариф новый, а кэшбеком и не пахнет. "А у Вас услуги увеличились, а стоимость уменьшилась- вот и вернулись Ваши денежки". Пипец, в общем. А я с ними уж без малого 18 лет. Как родные уже.🙂

Василий Бубновский

Максимум, сколько можно так выдурить - рублей 600 не больше. И то, у любого здравомыслящего человека возникнет вопрос: какой такой контракт? Мобильная связь по контракту, кстати, практиковалась ТОЛЬКО в Украине. В РФ ничего подобного я никогда не видел.

Владимир Вельский

Всех, кого нет в моей телефонной книжке мой телефон игнорирует. На момент ожидания звонка от неизвестного номера (доставка например) опцию "не беспокоить с исключением для записной книжки" отключаю.😁

Елена Z

Я адвокат)))🤣

Владимир Вельский

Если они не занимаются обзвоном с целью обмануть, то их нет в базе данных мошенников

Елена Z

Да я их и так различаю))

Владимир Вельский

С программой будет намного спокойнее, а то может быть несколько звонко в день

Елена Z

Мозг вынести могу легко и любому))Я за людей переживаю..

Макс Янов 🇷🇺

Подтверждать персональные данные - это была обязаловка в этом году. Но, это делается или в личном кабинете, или в офисе оператора. По телефону - никогда нельзя в такое верить!

Елена Z

Не изди..не было такого..и никогда по телефону не требуют подтвердить данные..и с МТС звонят спец номером..2МТС..как из сбербанка 900..Хохол что ли?Я твои данные сброшу в службу безопасности..

Макс Янов 🇷🇺

Посмотри предыдущее сообщение и не истери. 🤣

Елена Z

Ещё раз повторяю :не СМС и не телефонный звонок..

Макс Янов 🇷🇺

Ну, если тебе не приходило - это не значит, что никому не приходило. Свой номер в сентябре подтверждала через госуслуги?

Макс Янов 🇷🇺

https://journal.tinkoff.ru/zachem-mts-pd/

Се
Сергей

У меня так и со Сбербанком было. Звонит якобы из него, и начинают пургу гнать. Отвечаю, - "О! Как раз мимо Сбера еду, сейчас зайду спрошу", и отключаюсь. Больше не перезванивали.

Елена Z

Правильно..

Се
Сергей

Летом тут ещё "капитан полиции", строгим женским голосом звонит, и тоже, что то гнать начинает. Ну я первый раз просто сбросил, так как был реально за рулём, в плотном потоке. Тут же перезванивает, и начинает, чего то там строжиться, мол почему сбросил. Тут уж не выдержал, и так отьебукал ее, что уши в трубочку завернуться, если кто услышит. Тоже отстали.

Елена Z

Молодец

Се
Сергей

Много их таких. А лохов, ещё больше.😁

Александр

Навеяло... Придумал специально для Вас новый развод: переводите денежки в "Обсуждайку", а я таки продлю Вам "Договор с МТС".

Елена Z

Не смешно..

Александр

Это - не для смеха. "Договор" - дело сурьёзное!

Серега

Сегодня кстати звонили яко бы с мегафона,я сказал что сейчас нахожусь рядом с офисом зайду и узнаю сразу отключились.

Серега

возможно и так

Елена Z

Подсоединяются и снимают всю инфу..

Серега

Конечно жалко тех кто верит и даёт иформацию

Елена Z

Думать нужно..

Серега

Есть доверчивые и пугливые

Людмила

Спасибо!Буду знать!А ваш этот вопрос заминусовали гады...Я немножко сгладила минусы,но всё равно рейтинг вопроса -5

Людмила

А представляете,КАКОВО мне читать,когда гадости пишут по поводу моего голоса?Одна мадам мразотная даже вопрос задала на Спрашке,ТИПО "есть ли у меня голос"....И всем ответившим пишет одно и ие же гадости.Могу скинуть ссылку,почитаете,в ужас придёте......

Елена Z

Я высказала своё мнение..Мне Ваш голос зашёл..А я закончила музыкальную школу по классу аккордеона..Слух есть..Не обращайте..тут много неадекватов..

Людмила

Все творческие люди ранимые по природе....

Елена Z

Защиту ставьте))Вы знаете кто Вы..а эти истерички -муть..

Людмила

Да,знаю про защиту,уже стоИт.Вот только в связи с моим появлением на ТВ какой-то барьер из зависти образовался,который я не могу преодолеть и заказов совсем нет...

Ан
Андрей-Пушкин

У меня к телефону привязаны... контакты!
Остальное на ПК 😆
Именно поэтому потеряв мобилу,
я мало чего потеряю😂

Елена Z

А карты?

Ан
Андрей-Пушкин

Тем более!
Только код SMS
(от банка)
подтверждающий оплату )))

Елена Z

Поэтому они через мобильную связь пытаются..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Оо, сегодня мне , якобы с Госуслуг звонили, плетут что попало-тоже мошенники(( Все время быть начеку нереально

Елена Z

Реально..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вам- возможно

Олег Чернов

А я мошенников разводить люблю. После пяти минут разговора догадываются и бросают трубку.

Елена Z

Такое у меня впервые..обычно из банков..

Олег Чернов

Тоже бывает. Представляется каким-нибудь полковником полиции.

Елена Z

А этих я сразу посылаю))Говорю повестку шлите..

Z-Мимокрокодил-V

Мне вообще звонил якобы следак из московской полиции. Обломался на вопросе "Чей Крым?"

Елена Z

Это я уже проходила))

С Э М

Да уж… меня заипали эти звонильщики, почти каждый день. Перестал отвечать давно

Елена Z

А ,если важный звонок?

С Э М

Важные звонки известны)

Елена Z

Ну и молодец))

С Э М

🙂

Соло Луна

на незнакомые входящие не стоит обращать внимание ...или реклама или обман

Елена Z

Не могу..мне клиенты звонят..

Соло Луна

о,Это привязка) изучайте мошенников🌞

Елена Z

Ну меня сложно обмануть)))

Саша Солдат

Здравствуйте Елена Викторовна!Благодарю за ценную информацию!🙂🤝

Саша Солдат

Да.Все хорошо.Просто решил,что нужно,что то,менять в жизни!)

Елена Z

Ну не так часто))

Саша Солдат

Больше не буду...осенняя хондра

Елена Z

Тююю..какая хандра?Жизнь прекрасна и удивительна))

Саша Солдат

Да

Ка-Валерчик Гузенко

ДавНо! Достаточно сказать, что все разговоры записываются ))((

Елена Z

Из банков звонили,из полиции звонили..но из МТС не звонили..

Ка-Валерчик Гузенко

Мне тоже тут! Но они лошары на русском говорят! А властные структуры только на госязыке ))((

Елена Z

Ну у вас может))

Ка-Валерчик Гузенко

Так и есть ))((

Андрей R@

После произнесённого слова "продлять" отключился бы.

..

Будьте бдительны и не ведитесь на халяву )

Екатерина Фролова

Аналогичный звонок из Мегафон вчера был)

Дима Бойко

🙆‍♂️🙆‍♀️

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

У нас должен быть баланс интересов