Какой самый древний город мира из ныне существующих ?
Какой самый древний город мира из ныне существующих ?
Самым древним городом в мире считается Иерихон (Палестина). Его история начинается предположительно в 9000 году до нашей эры. Археологами были обнаружены фрагменты поселений, которым более 11000 лет.Только археология на сегодня не самый достоверный источник. Многое может просто не отрыто..в результате многих катаклизмов. Гинетические исследования найденных останков показывают что есть более древние поселения
Семь раз под звуки труб израильское войско обошло город. А затем, по сигналу ритуального рога, разом громко воскликнули сорок тысяч воинов. В этот миг стены рухнули, и евреи вошли в город....
Наверно Иерусалим..... ведь по израильскому летоисчислению, через 2 недели, наступает 5781 год.... а первое упоминание о Египте, в 3200 году до н.э.
Какие нахрен беженцы , ты был там ? Жил ,общался , не в теме . Досвидания 
Был! это Вы не в теме! И изучайте историю Прощайте!
Я живу в этой стране не один десяток лет , кому ты уши трёшь ? ))))))))))))))))))))Фантазёр ))))))))))))))))))))))
Так и Вы там из понаехавших! Только это, не страна!
Ни в зуб ногой , ни в жопу пальцем .Идиот больше ничего не могу сказать.Иди ты нахер дурачок.
Иерихон, 5000 летБибл, 7000 летАлеппо, 6300 летСузы, 6200 летЭль-Файюм, 6000 летПловдив, 5000–6000 летАфины, 6000–7000 летГазиантеп, 5650 лет
Город миленький, а труба большая Иерихонская. Вселенной по Библии всего 6100 лет, а городу 9000. Хреновый историк Моисей.
Я только не поняла причем Моисей .к чему этот выебон?
Не ожидал...
Моисей к тому времени ушел в мир иной и не имеет никакого отношения к событию.
Библии, вернее сотворению Мира где-то 6100 лет, по той же Библии.
А при чём библия , неоднократное разрушение и восстановление Иерихона . Я ж не спрашиваю о способе , хотя есть интересная версия подтверждающая событие в том виде как описано в Библии
Возможно, Карфаген, на территории нынешнего Туниса. Во всяком случае, один из древних городов
Ноне он
Х..во Кукуево, самый древний город всех времён и народов, находится правда далеко!!!
Арбатская лимита не может чтоб не выебнуться. А вот я простая баба и всегда в лицо - ПОШЕЛ НА ХУЙ СЯВКА 
страны Палестина Египет Сирия а вот города не помню где то читала давно уже
Ташена нет такой страны ПАЛЕСТИНА , а город да сейчас на территории Палестины
ну возможно я ж не географ....Но думаю что от моей ошибки мир не пере стал существовать

Перестань мы ж не дети , понимаем друг друга , город Иерухаим Он даже в библии упоминается 

Ок спасибо. я не читала Библию
Ну выражение Иерихонская труба знаешь это из той оперы
Ну если верить библии то Иерихон, разрушенный евреями. А так кто его знает.
Но ведь он был разрушен не только евреями. Последнее разрушение он потерпел от войны крестоносцев с мусульманами. И только в 19 веке был востановлен.
Однако и сейчас существует
Да
Да и пусть)))
Естественно мой, и за миллионы лет образования цивилизации тоже брехня
Не знаю самый ли древний ,но часто в древней истории встречается Афины
Претендентов минимум два: Иерихон и Дамаск. Возможно есть и другие
Иерихон
Ну, сирийцы могут опровергнуть
Это их проблемы , историки говорят ИЕРИХОН.
Это пока где-нибудь не найдут очередной черепок
Город существует и поныне.
Ага
хороший вопрос я задумался ! его просто нет !!! все рассыпается
Кедми пропутинский отморозок!
Evreia poneati oceni slojno. Na kogo Kedmi rabotaet toje slojna poneati...
Еврея понять так же легко, как и всех остальных. На кого работает кедми? Во первых на себя. Во вторых соловьев ему хорошо платит, за его точку зрения. Но точка зрения у него с гнильцой...
Verno govorite Vernii...
✌
8- е тысячелетие до нашей эры-"Город пальм",Палестина ))
Иерусалим? Ему более 3000 лет, хотя может есть и старше.
Старше намного есть
В Китае вероятно.
Нет , Израиль
Все-таки Израиль, я затрудняюсь с ответом, хоть в географии не плохо разбираюсь, но все знать не возможно. Карту и очертания прекрасно по памяти представляю.
Иерихон
Знаю город, которому 2620 лет. Кто знает города старше?
Варанаси ,Кадис , Фивы, Афины и еще более полутора десятков городов старше 2,6 тыс лет , но самый старый из ныне существующих даже их старше в три (3) раза !!!
Я вообще-то о России писала...
Тогда перечитай вопрос , ПОЖАЛУЙСТА . Я ответила на твой не конкретный вопрос , хотелось бы получить ответ на свой конкретный - без .........
Извините... Не напрягайтесь так... Берегите здоровье...
Спасибо , я просто ответила тебе. А что тебя так заколбасило ?
Точно не знаю,но из ближайших ко мне Самарканду 2500.
Окей
Иерусалим, Рим, Пекин, да много городов древних....
Такой один
Иерихон -самый древний город на Земле .


Спасибо 


Привет 
?modestbranding=1" allowfullscreen loading="lazy">
Добрый вечер ))
Привет и тебе добрый вечер 

Москва, на мой взгляд там одни мумии и плесень.
)))))))))))))))))))))