Эва

Какой самый древний город мира из ныне существующих ?

Ответы
Zharkenova Natalay

Самым древним городом в мире считается Иерихон (Палестина). Его история начинается предположительно в 9000 году до нашей эры. Археологами были обнаружены фрагменты поселений, которым более 11000 лет.Только археология на сегодня не самый достоверный источник. Многое может просто не отрыто..в результате многих катаклизмов. Гинетические исследования найденных останков показывают что есть более древние поселения

Эва

🤝👍

Александр Игрицкий

Семь раз под звуки труб израильское войско обошло город. А затем, по сигналу ритуального рога, разом громко воскликнули сорок тысяч воинов. В этот миг стены рухнули, и евреи вошли в город....

Эва

🤝👍👍👍

Од
Одинокий

Наверно Иерусалим..... ведь по израильскому летоисчислению, через 2 недели, наступает 5781 год.... а первое упоминание о Египте, в 3200 году до н.э.

Эва

Какие нахрен беженцы , ты был там ? Жил ,общался , не в теме . Досвидания 👋

Од
Одинокий

Был! это Вы не в теме! И изучайте историю Прощайте!

Эва

Я живу в этой стране не один десяток лет , кому ты уши трёшь ? ))))))))))))))))))))Фантазёр ))))))))))))))))))))))

Од
Одинокий

Так и Вы там из понаехавших! Только это, не страна!

Эва

Ни в зуб ногой , ни в жопу пальцем .Идиот больше ничего не могу сказать.Иди ты нахер дурачок.

Владимир Строганов

Иерихон, 5000 летБибл, 7000 летАлеппо, 6300 летСузы, 6200 летЭль-Файюм, 6000 летПловдив, 5000–6000 летАфины, 6000–7000 летГазиантеп, 5650 лет

Эва

👍

Эва

🤝👋

Ольга Фатеева

за Сибирь обидно- одни стоянки

Константин Саратовцев

Город миленький, а труба большая Иерихонская. Вселенной по Библии всего 6100 лет, а городу 9000. Хреновый историк Моисей.

Эва

Я только не поняла причем Моисей .к чему этот выебон?

Константин Саратовцев

Не ожидал...

Эва

Моисей к тому времени ушел в мир иной и не имеет никакого отношения к событию.

Константин Саратовцев

Библии, вернее сотворению Мира где-то 6100 лет, по той же Библии.

Эва

А при чём библия , неоднократное разрушение и восстановление Иерихона . Я ж не спрашиваю о способе , хотя есть интересная версия подтверждающая событие в том виде как описано в Библии

Вадя С Хитровки

Возможно, Карфаген, на территории нынешнего Туниса. Во всяком случае, один из древних городов

Эва

Ноне он

Евгений Миронов

Х..во Кукуево, самый древний город всех времён и народов, находится правда далеко!!!

Эва

Арбатская лимита не может чтоб не выебнуться. А вот я простая баба и всегда в лицо - ПОШЕЛ НА ХУЙ СЯВКА 🖕

Wszystko Jedno

страны Палестина Египет Сирия а вот города не помню где то читала давно уже

Эва

Ташена нет такой страны ПАЛЕСТИНА , а город да сейчас на территории Палестины

Wszystko Jedno

ну возможно я ж не географ....Но думаю что от моей ошибки мир не пере стал существовать🙂🌹

Эва

Перестань мы ж не дети , понимаем друг друга , город Иерухаим Он даже в библии упоминается 🤫👌

Wszystko Jedno

Ок спасибо. я не читала Библию🤝

Эва

Ну выражение Иерихонская труба знаешь это из той оперы

Св
Сварожич

Ну если верить библии то Иерихон, разрушенный евреями. А так кто его знает.

Джеймс 😉

Но ведь он был разрушен не только евреями. Последнее разрушение он потерпел от войны крестоносцев с мусульманами. И только в 19 веке был востановлен.

Эва

Однако и сейчас существует

Джеймс 😉

Да

Св
Сварожич

Да и пусть)))

Эва

👋

Viktor Reznichenko

Естественно мой, и за миллионы лет образования цивилизации тоже брехня😽

Ми
Мия

Не знаю самый ли древний ,но часто в древней истории встречается Афины

Эва

Полестинская автономия

Ми
Мия

Класс

Эва

Первое упоминание 9 век до нашей эры . Иерихонская труба , должна знать это выражение события описанные в библии вполне имели имели место быть , но самое интересное что способ описанный в ней теоретически НАУЧНО ДОКАЗАН !!!

Ми
Мия

Классно

Эва

☺️👋

Я. Это. Я!

Претендентов минимум два: Иерихон и Дамаск. Возможно есть и другие

Эва

Иерихон

Я. Это. Я!

Ну, сирийцы могут опровергнуть

Эва

Это их проблемы , историки говорят ИЕРИХОН.

Я. Это. Я!

Это пока где-нибудь не найдут очередной черепок

Эва

Город существует и поныне.

Я. Это. Я!

Ага

Роман Смирнов

хороший вопрос я задумался ! его просто нет !!! все рассыпается

Джеймс 😉

Кедми пропутинский отморозок!

Vasilii Dodita

Evreia poneati oceni slojno. Na kogo Kedmi rabotaet toje slojna poneati...

Джеймс 😉

Еврея понять так же легко, как и всех остальных. На кого работает кедми? Во первых на себя. Во вторых соловьев ему хорошо платит, за его точку зрения. Но точка зрения у него с гнильцой...

Vasilii Dodita

Verno govorite Vernii...🤝

Джеймс 😉

Любовь Мацарская

8- е тысячелетие до нашей эры-"Город пальм",Палестина ))

N[
N’djaména [Дмитрий]

Иерусалим? Ему более 3000 лет, хотя может есть и старше.

Эва

Старше намного есть

N[
N’djaména [Дмитрий]

В Китае вероятно.

Эва

Нет , Израиль

N[
N’djaména [Дмитрий]

Все-таки Израиль, я затрудняюсь с ответом, хоть в географии не плохо разбираюсь, но все знать не возможно. Карту и очертания прекрасно по памяти представляю.

Эва

Иерихон

Лариса

Знаю город, которому 2620 лет. Кто знает города старше?

Эва

Варанаси ,Кадис , Фивы, Афины и еще более полутора десятков городов старше 2,6 тыс лет , но самый старый из ныне существующих даже их старше в три (3) раза !!!

Лариса

Я вообще-то о России писала...

Эва

Тогда перечитай вопрос , ПОЖАЛУЙСТА . Я ответила на твой не конкретный вопрос , хотелось бы получить ответ на свой конкретный - без .........

Лариса

Извините... Не напрягайтесь так... Берегите здоровье...

Эва

Спасибо , я просто ответила тебе. А что тебя так заколбасило ?

An
Andy

Точно не знаю,но из ближайших ко мне Самарканду 2500.

Эва

Окей

Равиль Хуснуллин

Иерусалим, Рим, Пекин, да много городов древних....

Эва

Такой один

Сергей Щербаков

Иерихон -самый древний город на Земле .🌹😉✌️

Эва

🦉👍

Сергей Щербаков

Спасибо 🌹😉✌️

Эва

👋

Сергей Щербаков

Привет

Эва

Добрый вечер ))

Сергей Щербаков

Привет и тебе добрый вечер 🌹😉✌️

Сергей Курбатов

Москва, на мой взгляд там одни мумии и плесень.

Эва

)))))))))))))))))))))