Алексей Кноблох

Очень интересно устроена жизнь... Мы любим-одних. Эти одни, любят-вторых, вторые, любят первых. А в итоге мы делая ошибки, делая больно тем кто нас любит и готов ради нас на любые поступки. А те первые, не любя нас, делают нам больно... Почему так устроенно?

Ответы
Татьяна Посашкова

Это философский вопрос. и ответить на него сразу и не получиться. Ведь МУДРАЯ жена даже,поссорившись -с мужем, Все равно приготовит ему ужин. МУДРЫЙ муж, зная,что он прав, подойдет, и поцелует жену. Мудрость приходит с годами. Берегите и любите друг друга! Жизнь так коротка.Смогла ли я вам как то ответить или нет.Решать вам.

Алексей Кноблох

Спасибо. Но я не много не об этом.

Св
Светлана

я думаю, это от гордости, от отсутствия простоты что ли. Люди не могут правильно оценить себя и других. И к другим людям требования и ожидания более завышенные, чем к себе...

Алексей Кноблох

Или переоценивают...

Пчёлка

Как-то читала притчу- Бог разгневался на человека и разделил его на две половинки. Теперь эти половинки и ищут свою. Бывает находят

Алексей Кноблох

Я о противоположном...

Пчёлка

Так это и есть оттуда. Потому что не своя половинка

Алексей Кноблох

Ну пусть будет так...

Пчёлка

ок

Николай Костров

Саша , любит Маню, Маня любит Петю, Петя любит Варю , Варя никого не любит, она квасит... так и живём, в погоне за несбыточным....

Алексей Кноблох

Но так р

Борис Евдокимов

Причины коренятся в унаследованных от древних предков инстинктах . Это они формируют в структурах мозга предпочтения

Алексей Кноблох

Понятно.

Иван Сигаев

Бог создал человека совершенным, это его большая ошибка. Предела совершенства не существует, надо смотреть глубже.

Алексей Кноблох

Спасибо! Тронут! И то что переход состоялся от Ты на Вы. Чего добились Вы, не спрашиваю, так как не хочу выглядеть невежей...

Иван Сигаев

Мне сказал один большой человек, что я слишком самостоятельный, и все мои беды отсюда.

Алексей Кноблох

Беды, наши не от самостоятельности, а от сманадеяности, если мы сами себе не можем объяснить, почему же мы так поступили, а не иначе. А если здраво об'ясняем свой поступок и принятое решение, значит все нормально. Так что этот большой человек, не делает ошибок, лишь от того, что нечего не делает по жизни.

Иван Сигаев

у меня другой случай, неправильно ориетировали в детстве

Алексей Кноблох

Что значит "неправильно ориентировали"? То что Вы "слишком самостоятельны", это очень редкое на сегодня явление, и очень большая редкость когда ЧЕЛОВЕК может самостоятельно ПРИНИМАТЬ Решение! А что касается этого БОЛЬШОГО человека, то либо он завидует Вам от того, что сам не обладает этим качеством. Так что не комплексуйте. У Вас всё нормально. И ЭТОТ БОЛЬШОЙ человек, не может быть для Вас авторитетом!

Алина Васильева

МОЖЕТ ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ А ВЛЮБЛЁННОСТЬ, А ЭТО ДРУГОЕ. ТУТ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ И БЫТЬ ТЕРПЕЛИВЫМ, А ПОТОМ ВСЁ ОТКРОЕТСЯ

Алексей Кноблох

Это не убеждение, это здравый смысл...

Алина Васильева

ПРОСТО Я ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ЭТО КОГДА Я БЫЛА СОВСЕМ МОЛОДОЙ. ТО ВИДЕЛА КАК ЖИВУТ МНОГИЕ СЕМЬИ. И СКАЗАЛА СЕБЕ . Я ЛУЧШЕ В ДЕВКАХ ОСТАНУСЬ ЧЕМ ЗА ДУРАКА ВЫЙДУ ЗАМУЖ, МОЙ МУЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ УМНЕЕ МЕНЯ И РУКАСТЫЙ. ......... Я ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА УМНОГО И РУКАСТОГО, И НЕ АЛКАША, УВАЖАЛА, ЛЮБИЛА, НО КАК РАСПИСАЛИСЬ ЛЮБОВЬ МОЯ ПОШАТНУЛАСЬ, А ВОТ УВАЖАТЬ ЕГО НЕ ПЕРЕСТАЛА РУКИ БЫЛИ ЗОЛОТЫЕ. ДА ЧТО ТО НЕ ХОТЕЛ ИЛИ НЕ ИНТЕРЕСНО ЕМУ БЫЛО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ. НЕ ПИЛ ПОКА С ДЕНЬГАМИ БЫЛО ПЛОХО ЧУТЬ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ СТАЛО СТАЛ ПОПИВАТЬ Я НЕ РУГАЛАСЬ НЕ СПОРИЛА НЕ ЗАСТАВЛЯЛА. ОН УМНЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ БЛАГОРОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, НЕ ЕГО ТАК НЕ ЕГО.. НО НЕ В ЭТОМ СУТЬ СХОРОНИЛА ЕГО, ОТДОХНУЛА. И ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ ПОСЛЕ ЕГО ПОЛЮБИЛА, СРАЗУ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА. УМОМ ПОНИМАЮ НЕ ДЕЛО И НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО. МОЛОЖЕ ОН МЕНЯ, И ЖИТЬ МНЕ ОСТАЛАСЬ 2 ПОНЕДЕЛЬНИКА, ДЕТИ ВНУКИ. ПРАВНУКИ, А Я ИЗ ГОЛОВЫ ЕГО ВЫБРОСИТЬ НЕ МОГУ. НЕТ Я НЕ СТРАДАЮ. Я СМЕЮСЬ НАД СОБОЙ, НО ЛЮБОВЬ ТО СИДИТ ВО МНЕ И ОН НЕ ИДЕАЛ МОЕЙ МЕЧТЫ. ГДЕ ТО МОЖЕТ И ПОГЛУПЕЕ МЕНЯ И СО СТРАННОСТЯМИ. ВОТ Я И СРАВНИЛА ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ ЭТО К МУЖУ И ТЕПЕРЕШНЮЮ. МНЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ НАДО Я ПРОСТО ЖИВУ ЭТИМ, ОН ЖИВЁТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ПЕРЕПИСЫВАЕМСЯ. И ВСЁ ОН НЕ ЖЕНАТ ДЕТЕЙ НЕТ

Алексей Кноблох

Как, я Вас понимаю... Все верно.

Алина Васильева

Вы хороший,добрый человек. у вас всё должно быть хорошо!

Алексей Кноблох

Спасибо.

Людмила Макарова

Завидущие глаза не видят своего счастья.А потом -лицом к лицу лица не увидать!Да, ещё глупость человеческая...

Алексей Кноблох

Нет! Она не хочет рвать. Она аргументирует тем, что я ей не чего плохого не сделал, и я не враг.

Людмила Макарова

Но вам-то этого мало ивы вовсе не этого ждёте.Вот вам и дискомфорт. А вам это надо? Оставьте её сами и увидите истину.

Алексей Кноблох

Спасибо. Но я пытаюсь рвать. Но не отпускает...

Людмила Макарова

Рвать надо сразу и навсегда и не давать себе поблажек жалея.А то получится только больнее, как хвост отрезать по кусочкам.

Алексей Кноблох

Люда, все не так, как Вы представляете себе. Меня не отпускают. Все очень сложно, не объяснить...

Ирина Ткач

никто не обращает внимание на синицу в руках А пытаются поймать журавля в небе. не замечаем тех кто рядом.

Алексей Кноблох

Так вот. Но почему так? И всё так просто, и тем не менее так всё сложно ...

Ирина Ткач

Но если синица с журавлем Вам не нравятся то тогда не знаю .Просто так получается.Жизнь.

Алексей Кноблох

Почему же. Просто всё не так просто, как то кажется...

Ирина Ткач

Вы то сами знаете почему.

Алексей Кноблох

Одно, знаю. Другое нет!

Я Татьяна

Не судьба по кругу? Нелепо так жить. Пора уже себя уважать и выбирать пару по любви, по взаимной любви.

Я Татьяна

Не знаю. Я задаю вопросы исходя из общественного мнения, лично от меня бывают редко. У Чехова герои любят друг друга по кругу, и все одиноки. У меня возникла аналогия. А лично вас ни в чем не могу упрекать

Алексей Кноблох

Вот и договорились...

Я Татьяна

Хорошо, что договорились

Алексей Кноблох

Не плохо.

Я Татьяна

да

ОК
Ольга Кортелайнен

"Мы выбираем,нас выбирают.Как это часто не совпадает" Давно люди над этим ломают головы,нет ответа...

Алексей Кноблох

Это уже было...

ОК
Ольга Кортелайнен

Что было?Это слова из песни,для того и кавычки...

Алексей Кноблох

Эти слова из песни к/ф Большая перемена уже звучали.

ОК
Ольга Кортелайнен

Может быть.Не читаю всё подряд,времени жаль)

Алексей Кноблох

Понятно.

Ольга

Леша,кто б знал??Мы выбираем,нас выбирают,как это часто не совпадает.А у меня-видимо всегда..

Алексей Кноблох

Вот, Оля. я пытаюсь с этим разобраться. И не одного ответа не получил.

Ольга

И не пытайся,я тоже пыталась.Бесполезно.

Светлана Науман

наверное мы никак не научились выбирать...........просто не доверяем своим душам выбирать

Алексей Кноблох

И правильно! Будите ведь искать ответ? И найдёте...

Светлана Науман

благодарю, кто ищет : тот всегда найдет...............или ответ или же приключения

Алексей Кноблох

Так точно!

Светлана Науман

вам приятного отдыха и удачи

Алексей Кноблох

Спасибо.

Любовь Бородина

Вы же сами заметили, что интересно устроена жизнь. Видимо, это и есть главный интерес.

Алексей Кноблох

Нет. Завтра по Москве и области пасмурная погода и кратковременные дожди. Только что смотрел.

Любовь Бородина

Тогда меня, как всегда, подвело доверие: я услышала, но не проверила.

Алексей Кноблох

Поживём, увидим. Утро, вечера...

Алексей Кноблох

так точно!

Ма
Маргарита

Что-бы выдавить из нас всю гордыню, что- бы научились любить ничего не получая взамен

Алексей Кноблох

Браво!

Галина Капитанова

......." а я давно гляжу на Вас, а Вы глядите на него, а он --- глядит в пространство!......"

Алексей Кноблох

Чуть не так, но верно...

Галина Капитанова

Ой, напомните поточнее текст, я подзабыла......

Ff
Ffffff

Любить надо того, кто любит вас и готов и жить, и умереть ради вас) Всё просто)

Алексей Кноблох

Милая, девочка. Ситуации у всех разные. И шаблонов здесь быть не может. А всего поведать не могу. Да и не здесь. Так что...

Ff
Ffffff

Проблема не в шаблонах... Многие люди живёт так, как ему привычно...даже если плохо. Они бояться что-либо изменить, чтобы не стало ещё хуже. А есть те, кто делает так, как хочет именно он сам. И живут такие люди в гармонии и согласии с собой. Всё, что мы делаем - всего лишь вопрос нашего выбора. Всегда можно изменить то, что Вас не устраивает.

Алексей Кноблох

Это прописная истина. Вопрос не в этом. Всю свою жизнь шёл и иду "против" течения. Не всё так академически просто. К сожалению...

Ff
Ffffff

Удачи, тогда)

Алексей Кноблох

И Вам милая девочка. Я же не зря сказал, что нет шаблонов ситуаций, даже при полной их похожести.

Людмила Ваулина

Это не ко мне! Я всю жизнь любила одного до самой его смерти и была счастлива.

Алексей Кноблох

Рад за Вас!

Людмила Ваулина

Спасибо!

Нина Склярова

Да, не жизнь так устроена, а человек... Постоянный поиск - что и где лучше...

Алексей Кноблох

Поиск=Да! А вот лучше, вопрос спорный...

Нина Склярова

Вопрос не спорный. Человек сам для себя определяет: где, с кем, когда и на какой ступеньке...

Алексей Кноблох

Не буду спорить с Вами! Но я вопрос поставил иначе.

Ма
Марта

Такова жизнь. Которую мы разгадуем всю жизнь методом проб и ошибок.

Алексей Кноблох

А я и говорю, Взаимоотношения остаются прежними, только их качества меняются, изменяется неким образом, отпадает одно, что было некогда главным, становится второстепенным...

Ма
Марта

Я не хочу с вами спорить, но у каждого свои взгляды. Вы видите это так, а я свою точку зрения уже высказала.

Алексей Кноблох

Я ею и не оспариваю. Она верна. Лишь я только уточнил, её...

Ма
Марта

Спасибо вам Алексей за интересное и полезное общение. Хорошо что есть такой сайт "Обсуждай", где разные люди могут пообщаться, поговорить о наболевшем и что-то для себя взять на заметку. Не даром говорят:"Одна голова хорошо, а две лучше."

Алексей Кноблох

И Вам, спасибо.