Бхайрави Деви

Нельзя потерять то, чего нет. Нельзя разрушить то, что не построено. Можно лишь развеять иллюзию того, что кажется реальным. Или как?

Ответы
Фарит Рашитович

Нельзя потерять (выпить, съесть, сломать... и так до бесконечности) то, чего нет.
Ничего нельзя сделать с тем чего нет. Если этого нет это лишь иллюзия плод нашего "мысле творчества" которым мы управляем. В чём мудрость этого выражения? Просто обыкновенная банальность.

Бхайрави Деви

Помните, что Бог пребывает в вашем сердце, что Он всегда с вами, хотя и остаётся молчаливым свидетелем до тех пор, пока вы не откроете своё сердце и не позволите Божественной любви свободно изливаться, проявляя себя в вашей жизни. Это начало новой жизни, нового опыта. Всё начнёт становиться на свои места.Если вы готовы, тогда начинайте сегодня же идти Божественным путём, и пусть мир проходит мимо. Сосредоточьтесь на помощи всем тем несчастным душам, которые всё ещё окружены тьмой, затерялись в пустыне и живут в мире иллюзии. Господь всегда будет рядом, чтобы помогать вам и вести вас во всех ваших делах. И по мере продвижения на Божественном пути вы начнёте осознавать истинное значение мира и радости

Svetik Suslova

можно наслаждаться иллюзией ,живя в ней,но как только ты пожелаешь ,что то изменить в ней и эти изменения не будут подчиняться ее законам,иллюзия мгновенно разрушиться .....придется смотреть реальности в глаза,какая бы она не была.....

Бхайрави Деви

Все порождается вашим умом. Карма – порождение ума. Город и земля, солнце и луна, – вся вселенная возникает из кармы. Она возникает из сознания живых существ, которые ее населяют; из коллективной кармы живых существ, которые вновь и вновь рождаются в этом мире и пользуются его благами. Все происходит из ума. Мы думаем, что все существует само по себе. Все это галлюцинация, декорация, проекция неведения.Все происходит из вашей кармы, из вашего ума. Неприятное рождается из ваших отрицательных мыслей и действий. Приятное – из положительных мыслей, из здорового ума.Когда вы ведете машину, едете на поезде, летите на самолете и видите горы, деревья, океаны, озера, людей, дома и т.д., все это похоже на кино. Это кино вашей кармы. Обычный фильм показывают с помощью кинопленки, кто-то записывает его и проецирует на экран. Здесь же, ваш ум – это фильм, катушка с пленкой с сохраненными на ней отпечатками. Отпечатки прошлых действий и прошлых мыслей теперь спроецированы вовне и переживаются на опыте.Каждую секунду вы смотрите фильм, который проецирует вовне ваш ум, ваша карма: приятный и неприятный, ужасный и прекрасный, счастливый и наполненный страданием. Сопа Ринпоче.

Надежда

It's very simple: 1. Register on this site http://onecoin.eu/signup/ardna888 2. Buy a package price of 130, 530, 1030, 3030, 5030 12530 euros of your choice. 3. Wait for your coins when the price will rise in price, and then twice, and then sell it, there is the domestic market. 4. Conclusion. This is a very abbreviated as I described www.royaltystyle.org action OneCoin team - Russia

Бхайрави Деви

Ешкмн Кот

Вы были в Тебете?? Просто такая философия у вас!!) Только одно могу сказать..у меня друг..алкаш и наркоман..по случаю судьбы попал туда и прожил с манахами 3,5лет!!! Вернулся!! Но он как то более молчаливый чем вы!)

Бхайрави Деви

БЫТЬ В ЛАДУ С САМИМ СОБОЙ...

Всем нам, людям, хочется, чтобы у всех все было хорошо. Я хочу, чтобы все было хорошо у вас, а вы хотите, чтобы все было хорошо у меня. Так кто же виноват в том, что в мире все не так хорошо, как нам хочется?
Причина этого кажущегося парадокса в том, что мы с утра и до ночи думаем о внешнем мире: все должно быть хорошо т а м. Мы боремся с коррупцией, несправедливостью, преступностью и т. п. Делаем много, а результатов получаем мало. И поэтому, хоть мы и думаем о хорошем, мы испытываем неудовлетворенность. А духовная мудрость смещает нашу фокусировку с внешнего на внутреннее. Если я – свеча, которая не горит, я не смогу зажечь другую погасшую свечу. Если я не в ладу с самим собой, как я смогу создавать этот лад в семье и обществе?

Ешкмн Кот

Спасибо..но наверное каждый по своему понимаешь это..но друга я больше понимаю чем вас!!)

Николай Дубинин

...развивать (пестовать) в себе внутреннее зрение... Все что мы видим, наше тело, органы чувств, наши мысли - это память. Вся наша жизнь воспоминание ...это и есть иллюзия.

Бхайрави Деви

Николай Дубинин

...представьте себе: - что Богу не до Вас. И почему Вы взяли, что Он есть? Утверждать можно только то, чего нет....

Бхайрави Деви

Есть только две силы, которые в союзе друг с другом могут осуществить то великое и сложное, что является целью наших усилий: постоянное и неослабное стремление, взывающее снизу, и высшая Милость, которая отвечает ему.
Но высшая Милость действует лишь там, где есть условия для Света и Истины; она не будет действовать в условиях, навязываемых ей Ложью и Неведением. Ибо уступить требованиям Лжи для нее означало бы изменить собственной цели.
Вот условия Света и Истины, единственные условия, при которых низойдет высочайшая Сила; и только эта, нисходящая сверху и снизу вскрывающая, высочайшая супраментальная Сила сможет всевластно воздействовать на физическую Природу и устранить в итоге присущие ей затруднения и препятствия…

Николай Дубинин

...у Вас, то же, предназначение?

Бхайрави Деви

Необходима полная и искренняя самоотдача; необходима предельная открытость божественной Силе; необходимо всегда и во всем принимать только Истину, что нисходит, всегда и во всем отвергать ложь ментальных, витальных и физических Сил и Проявлений, которые пока еще управляют земной Природой.
Самоотдача должна быть полной, она должна охватывать все части существа. Недостаточно того, чтобы психическое отзывалось, высшее ментальное принимало, или даже подчинялось внутреннее витальное, а внутреннее физическое ощущало воздействие. Ни в одной части существа, даже самой внешней, не должно быть ничего, что бережет себя для себя, что прячется за сомнения, сумятицу обстоятельств и уловки, что противится или отвергает.
Если одна часть существа совершает самоотдачу, а другая бережет себя для себя, преследует собственные цели или ставит собственные условия, то в этом случае вы сами отталкиваете от себя божественную Милость.

Вячеслав Поливин

Глубоко! То что построено, порой видят лишь тот кто строил и тот для кого строили. Это их общая иллюзия. Она нерушима до тех пор, пока нужна обоим.

Бхайрави Деви

Вячеслав Поливин

А Вы не пробовали не вставлять скопированный текст, а написать что то сами? Наверное во славу Бога это было бы здорово!

Бхайрави Деви

а зачем?

Вячеслав Поливин

За тем, что бы написанное было голосом Вашей души.

Бхайрави Деви

Вот моя душа ЭТО и написала

Владимир Nemo

Вполне можно разрушить!!! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Бхайрави Деви

Сергей Шарапов

То что нам дано с выше, ни кто ни когда не отнимет, а что не дано ни когда не сможем приобрести. Что это истина или заблуждение?

Бхайрави Деви

Истина — единый для всех и на все времена Божественный Закон, по-индийски, Санатана Дхарма, — существует без границ различий, связанных с историческими или национальными особенностями и ореолом Личностей, прокладывающих Путь!Санатана Дхарма — это Единый Принцип развития всего многомерного пространства. В соответствии с этим Принципом или Законом — души проходят личную эволюцию, вновь и вновь одеваясь в материальные тела. Достигнув в этом эволюционном восхождении рождений в человеческих телах, души обретают возможность познать свою Высшую Суть, слиться с Ней и получить таким образом Освобождение от необходимости дальнейших воплощений. Джайнисты и буддисты именуют это Нирваной — Растворением в Слиянии с Изначальным Сознанием

Сергей

Развеять- это то же что и потерять, разрушить.А нынче иллюзия это всё что у нас есть, остальное это всё Государь-ственное.

Бхайрави Деви

Сергей

Горький перец, завёрнутый в золотую обёртку. Нет у человека господина, он есть у рабов. Совесть это бог человека.

Люси Марево

Взгляд "со стороны"....Потому что наблюдатель может оказаться в другой системе координат...и проанализировать ситуЁвину!

Бхайрави Деви

Андрей Сметанников

Наверное всеравно что то есть что можно терять, просто об этом не думаешь, а развеивать иллюзию, зачем? Это мечты!

Бхайрави Деви

Виктор Горяинов

Как в сказке - пойди туда, не знаю куда...и т.д. Что удивительно - идут, находят и приносят и пользуются. Вот так.

Алла Голубева

Не всегда так. Наша страна столько десятилетий строила коммунизм. Казалось: вот-вот он наступит. И что?!

Бхайрави Деви

Тамази Хуцишвили

Если у вас нету дома пожары ему не страшны ,можно и так смысл тот же .Чего нет его просто нет и не будет.

Бхайрави Деви

Тамази Хуцишвили

Жалко что взгляды бога и государства расходятся , в жизни иначе.

Бхайрави Деви

На что похожа природа ума? Вообразите небо, ясное широкое и чистое. Такова же суть ума. Вообразите солнце, лучезарное и чистое, лучам которого ничто не мешает, оно существует легко и естественно. Такова же природа ума. Вообразите, что солнце освещает без разбора всех нас и все вещи, проникает во все направления. Такова же энергия ума, проявление сострадания. Ничто не может помешать уму, он пронизывает всё на свете.

Согьял Ринпоче

Владимир Евсеев

для начало приобрети тогда будет что терять построй что то и тогда не будет иллюзий а будет надежда

Бхайрави Деви

Владимир Евсеев

Мой Бог не является молчаливым свидетелем мой Бог карает

Николай Песоцкий

У Вас на все наши ответы уже заранее готовы ответы цитатами разных гуру.

Бхайрави Деви

Николай Песоцкий

Среда обитания свиней - грязь. Не стоит им мешат наслаждаться грязью.

Бхайрави Деви

Вы часто со свиньями общаетесь?

Николай Песоцкий

Это метафорически. Но Ваш намёк я понял...

Елена

не надо ничего развеивать. надо стараться что бы иллюзия перешла в реал.

Бхайрави Деви

Сергей Владимирович

Мир внутри нас построенный или рождённый воздействием слов на вас

Сергей Владимирович

Мир внутри Вас построенный или рождённый воздействием слов на вас, ничего общего с реальностью иметь не будет. Он будет рушиться к вашему ужасу от любого вашего опыта практической жизни, обеспечивая вам неудачу за неудачей

Бхайрави Деви

Сергей Владимирович

Бог говорит со мной. В этом великое счастье. Нельзя

Сергей Владимирович

обилием слов и славословия заглушать его голос говорящий с каждым. В своей гордыни не стоит вам думать, что вам открылось большее

Бхайрави Деви

«Познай себя, и ты познаешь Бога». Это знание своего «я», которое расцветает знанием Бога. Знание себя дает ответ на вопросы: откуда я пришел; существовал ли я до того, как стал осознавать свое теперешнее существование; если я существовал, то в каком качестве я существовал? Как личность, подобная той, что я есть теперь, или как некое множество, или как насекомое, птица, животное, дух, джинн или ангел? Что происходит в момент смерти — изменения, которому подвержено каждое существо? Почему я влачу свои дни здесь? Какое предназначение мне нужно здесь выполнить? Каков мой долг в жизни? В чем состоит мое счастье и что делает мою жизнь несчастной? Те, чьи сердца воспламенены светом свыше, начинают задумываться над подобными вопросами, но те, чьи души уже просветлены знанием себя, осознают их. Это они дают отдельным людям или многим благо своего знания так, что даже те, чьи сердца еще не возгорелись, чьи души еще не просветлены, могут идти по верному пути, ведущему к совершенству.
Вот почему людей учат на разных языках, в разных формах богопочитания различным доктринам в разных уголках света. Есть одна и та же истина, она только видится под разными аспектами, присущими тем или иным людям и временам. Только те, кто не понимает этого, могут смеяться над верованием другого, приговаривая к вечному аду и погибели тех, кто не разделяет убеждения, что именно их верование единственно правильное.
Суфий полагает познание себя сутью всех религий, он прослеживает его в каждой религии, он видит ту же самую истину в каждой из них, поэтому рассматривает все как единое. Таким образом, он способен осознать изречение Иисуса: «Я и мой Отец — одно». Разница между творением и Творцом остается на его устах, но не в его душе. Вот что означает союз с Богом. На самом деле это — растворение ложного «я» в знании истинного «Я», божественного, вечного и всеобъемлющего. «Достигший союза с Богом самого себя должен потерять»

Сергей Владимирович

Почему вы так суетливо многословны? Для чего вы написали мне всё это? Гордыню свою вам бы обуздать.

Пётр Ермаков

Займитесь лучше конкретным делом и не тратьте его на схоластику...

Бхайрави Деви

Пётр Ермаков

Ахинею, мил человек, несёте и сами в неё верите (мне так показалось)

Бхайрави Деви

значит вы тупой

Аристофан Зильбеншухер

Мы живём в иллюзорном мире-поэтому не стоит разрушать свою жизнь.

Бхайрави Деви

Все порождается вашим умом. Карма – порождение ума. Город и земля, солнце и луна, – вся вселенная возникает из кармы. Она возникает из сознания живых существ, которые ее населяют; из коллективной кармы живых существ, которые вновь и вновь рождаются в этом мире и пользуются его благами. Все происходит из ума. Мы думаем, что все существует само по себе. Все это галлюцинация, декорация, проекция неведения.Все происходит из вашей кармы, из вашего ума. Неприятное рождается из ваших отрицательных мыслей и действий. Приятное – из положительных мыслей, из здорового ума.Когда вы ведете машину, едете на поезде, летите на самолете и видите горы, деревья, океаны, озера, людей, дома и т.д., все это похоже на кино. Это кино вашей кармы. Обычный фильм показывают с помощью кинопленки, кто-то записывает его и проецирует на экран. Здесь же, ваш ум – это фильм, катушка с пленкой с сохраненными на ней отпечатками. Отпечатки прошлых действий и прошлых мыслей теперь спроецированы вовне и переживаются на опыте.Каждую секунду вы смотрите фильм, который проецирует вовне ваш ум, ваша карма: приятный и неприятный, ужасный и прекрасный, счастливый и наполненный страданием. Сопа Ринпоче