НС
Николай Селёдкин

Дружба между представителями противоположных полов - чем в действительности является?

1 680
204
3
Ответы
ПЕ
Пётр Ермаков

Термин "дружба" предполагает взаимное расположение минимум двух лиц с готовностью друг другу оказывать любую, в том числе и моральную, нравственную, физическую, материальную помощь, независимо от полов лиц. Подразумевать нечто такое ещё - это дело и право дружащих лиц или посторонних - в силу их интеллекта и воспитания...

3
0
НС
Николай Селёдкин

И женщине такую поддержку должен оказывать только ее муж, при чем независимо от пресловутых уровней интеллекта.

1
ПЕ
Пётр Ермаков

А когда мужа нет?

1
НС
Николай Селёдкин

Заиметь такового.

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

обязательно надо иметь точное название взаимоотношений людей, дружба, вражда, любовь, безразличие.... близкие люди по-разному бывают близкими... душевно, духовно, физически... как позволяют обстоятельства и нормы морали в этой конкретной для каждого жизни....🧐

0
0
Ол
Олеся

Сначала действительно дружба-взаимное плечо, потом прикипаешь душой к человеку-он же тебя понимает лучше всех.и с этого момента могут начаться более близкие отношения. поэтому оба решают -стоит ли переходить черту

4
0
НС
Николай Селёдкин

Переход такой "черты" - закономерность

1
Ол
Олеся

Не всегда, в моем случае мы остановились и остаемся до сих пор лучшими друзьями

1
НС
Николай Селёдкин

Это называется самообман

1
Ол
Олеся

Может быть до поры до времени, но пока друзья

1
ИК
Ирина Королькова

Иногда действительно дружбой ( мой случай). Наши родители дружили семьями. мы росли просто как брат и сестра, потом в школе в один класс ходили, на свадьбы друг друга приглашали. Сохранили дружеские отношения.

0
0
Яна Баштар
Яна Баштар

Да дружбой,дружбой...Не стОит сомневаться и рисовать себе интимный переворот. Это и доверие и слёзы и настоящие переживания,неподдельные...У однополых чаще всего дружба скрывает ревность и зависть

8
0
Яна Баштар
Яна Баштар

О чём Вы,сударь? Вижу,что Вы против меня,еще пацан...И опыта у меня,слава Богу,хватает...У меня много друзей-мужчин. Мы все семейные,но я с их женами так не откровенничаю,когда мне плохо и не делюсь радостью,когда хорошо. И они,мужчины-друзья,мои заступники и лекари и терпеливые слушатели. И я для них-лучший советчик в семейных делах,потому что лучше знаю характер и капризы женщин. Такие вот дела...

1
НС
Николай Селёдкин

Ну, после 65 такая "дружба" может быть возможной. Кстати, я вам не хамил и вы обязаны извиниться.

1
Яна Баштар
Яна Баштар

Если виновата,прошу прощения...Когда назвала пацаном-это для Вас комплимент,потому что мне-65

1
НС
Николай Селёдкин

Я вас понял, извинения принимаю.

1
Яна Баштар
Яна Баштар

😁👍😉 Удачи Вам! А моя дружба с ребятами длится уже более 40 лет...Теперь эта дружба-семейная

1
Виктор Белов
Виктор Белов

зависит от развития представителей - иногда является настоящей дружбой , а иногда суррогатом общения , невоплощённых желаний ... когда один хочет, а другой не позволяет! И это прискорбно!

2
0
НС
Николай Селёдкин

Всё почти так, но "развитие" здесь ни при чем

1
Виктор Белов
Виктор Белов

это ваше мнение .... не стану его оспаривать

1
ЖМ
Жанна Макаренко

Женщина может стать другом мужчины только в такой последовательности: сначала приятельница, затем любовница, и уж потом друг!

1
0
НС
Николай Селёдкин

Это будет не дружба, а просто взаимопомощь. Вы бы отпустили мужа к такой подруге. например, помочь на даче посадить картошку?🤣🤣👍

1
Thunder
Thunder

Дружбой, Николай, дружбой. Или, по твоему , если женщина для тебя сексуально не привлекательна, то её сразу надо послать на х...

8
0
НС
Николай Селёдкин

Это ресурс, на котором любой среднестатистический Вася Пупкин может написать любую ахинею, а ты не пытайся тут строить из себя самого умного - по-идиотски выглядишь.

1
Thunder
Thunder

Это ты идиот... Я тебе просто втюхал первую попавшуюся страничку об этом шарлатане. Если ты о нём ранее не слышал, то спроси у знающих людей. Может ты и заряженной водичкой Чумака пользуешься? Бля сколько вас тут кретинов.. Охренеть...

1
НС
Николай Селёдкин

А не пошел бы ты нахуй, высокомерное быдло. На что ты рассчитывал, когда писал такой комментарий? Ты мразь и подонок, а не знающий и тем более не человек, если позволяешь себе подобным образом общаться. Ни малейшего уважения не заслуживаешь, дерьмо.

1
Thunder
Thunder

А на это и рассчитывал, чтобы убедиться, что ты очередное ЧМО.

1
НС
Николай Селёдкин

Тебе ответили абсолютно адекватно на твоё хамство и иного быть не могло.

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Дружба всегда является дружбой и ни чем другим! Вот если Вы что-то иное называете "дружбой", тогда другое дело...🥴

1
0
НС
Николай Селёдкин

Чаще всего это выглядит так "я хотел бы что-то большее, но пока не получается". А женщины видят так: "Я тебя не люблю, но мне нравится наблюдать, как ты любишь меня"

1
Ел
Елена

дружба возможна,но половой вопрос все равно возникнет рано или поздно.решение все равно кто то из двоих примет.....

0
0
НГ
Наталья Герасимова

Дружба есть дружба, дружба есть между противоположными полами, если она во что то перерастает то это не дружба

1
0
НС
Николай Селёдкин

Она изначально не дружба. Такой дружбы нет

1
Ал
Александрович

Проявлением обычного человеческого дружелюбия, не отягощённого некими сексуальными фантазиями.

2
0
НС
Николай Селёдкин

Нет такой дружбы

1
Андрон Шрайбикус
Андрон Шрайбикус

Дружбой и является. У меня подружек много. А жена одна. Да и друзей хватает. А у тебя проблемы?

0
0
Та
Татьяна

Это не дружба. Чаще всего это выглядит так "я хотел бы что-то большее, но пока не получается".

2
0
НС
Николай Селёдкин

А женщины такую дружбу видят так: "Я тебя не люблю, но мне нравится наблюдать, как ты любишь меня"

1
Та
Татьяна

И все равно, это не дружба.

1
Olga Swetlowa
Olga Swetlowa

я сама не знаю ну вот сказала другу что нужно сьездить по делам отвез без проблемм...

3
0
НС
Николай Селёдкин

А как ваш муж смотрит на такую дружбу?

1
Olga Swetlowa
Olga Swetlowa

так если ему некогда?

1
НС
Николай Селёдкин

Плохо, если некогда

1
ВН
Валентина Набережная

Дружба в моем понимании она является дружбой не важно зависимость и влияние пола

3
0
НС
Николай Селёдкин

Это не дружба. Чаще всего это выглядит так "я хотел бы что-то большее, но пока не получается". А женщины видят так: "Я тебя не люблю, но мне нравится наблюдать, как ты любишь меня"

1
ВН
Валентина Набережная

Но это ваше мнение, возможно имеет место на существование. но мой жизненный опыт говорит как говорит.Друг он и в "Африки" друг.

1
НС
Николай Селёдкин

На счет моего мнения - очень глубоко ошибаетесь Не только моё мнение, но огромного количества людей, в том числе и писателей-классиков! «… Между мужчиной и женщиной нет и не может быть дружбы, что называемое дружбой между ними — есть не что иное, как или начало, или остатки любви, или наконец, самая любовь.» (Иван Гончаров)

1
Лариса
Лариса

С одной стороны попытка найти защиту. С другой попытка элементарно трахнуть.

1
0
НС
Николай Селёдкин

Где-то так...

1
Kitton
Kitton

Возникновением ОТНОШЕНИЙ НА РАННЕЙ СТАДИИ ИХ ЗАРОЖДЕНИЯ !👉🌷🌷🌷

1
0
НС
Николай Селёдкин

Разве-что так...

1
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Как правило, один из двоих действительно "дружит", а второй тайно "хочет"😉

1
0
ВН
Валентина Носкова (Александрова)

Если дружба ,то дружба ,а если что то большее ,то это по- другому называется

13
0
ВН
Валентина Носкова (Александрова)

А как же теперь ? Я так хочу быть рядом с ним ... Надо было бороться за нее тогда ,но почему то оказались далеко друг от друга ... А он тоже помнил обо мне всегда ... Сейчас это поздно ?

1
НС
Николай Селёдкин

Разумеется поздно. У всех давно свои семьи, дети, внуки и возможно, правнуки... Поезд ушел

1
ВН
Валентина Носкова (Александрова)

Какой ужас ! Как я это переживу ! Я завтра должна уехать ,я так хочу ,чтобы он проводил меня первый и последний раз ....

1
НС
Николай Селёдкин

Это моё мнение. Безусловно, я не знаю всех обстоятельств и нюансов. Поступайте так, как считаете нужным

1
Следующая страница