Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Надо в шахматы ввести две фигуры. Серых кардиналов. Или даже одного серого кардинала, одну серую фигуру. Но этой серой фигурой могут ходить оба игрока по своему усмотрению. И наделить этого серого кардинала ходами ферзя. И ещё один важный момент. Серый кардинал может ходить и как конь. Если же кто то на шахматной доске срубит серого кардинала. То противник не имеет права серым кардиналом ходить. 👉👉👉 Куда ставить серого кардинала. В центр шахматной доски на четыре квадрата. Кто ставит. Ставит один из игроков путём жеребьёвки между игроками. Круто я придумал :)) ?

Ответы
Вадим Иванов

А. Бушков. Серия "Сварог." Игра шакра-шатурандж. Серый ферзь и его противник Гамилькар. Вводятся на доску в чет хода игрока. Ничто не ново под Луной.

Константин

Здесь на доске один серый кардинал. 👉👉👉 Вариант игры: ПРАВИЛА шахматы Серый Кардинал: 1. Надо в шахматы ввести одну фгуру Серого Кардинала. Но этой фигурой Серый Кардинал могут ходить оба игрока по своему усмотрению. И наделить этого Серого Кардинала ходами ферзя. И ещё один важный момент. Серый кардинал может ходить и как конь. Если же кто то на шахматной доске срубит серого кардинала. То противник не имеет права серым кардиналом ходить. Куда ставить Серого Кардинала. В центр шахматной доски на четыре квадрата. Кто ставит. Ставит один из игроков путём жеребьёвки между игроками. 2. Четыре квадрата в центре шахматной доски. Жребий между игроками решает кто из игроков ставит серого кардинала на какую клетку из этих четырёх клеток. На какую именно ставить клетку решает тот игрок кому выпал жребий. В шахматах первым ходят белые. Ни чего не меняется. Ходить или не ходить серым кардиналом каждый игрок решает сам по обстоятельствам игры. 3. Вот в чём прикол. Хоть серый кардинал и один на поле. Но им играют оба игрока. Если этого серого кардинала срубят. Этот серый кардинал всё равно остаётся на шахматном поле для другого игрока. И занимает место той фигуры от куда фигура делала ход что бы срубить серого кардинала. А тот игрок у кого серого кардинала срубили. Уже не может играть серым кардиналом. 4. Одна фигура на двоих. Поэтому вариативность увеличивается. Сероно Кардинала нельзя возродить через пешку как ферзя. Из-за того что одна фигура на двоих. Больше непредсказуемости. Которую надо просчитывать.

Ольга Макеева

Уважаемый Константин, а как вы думаете, у вас найдётся достойный соперник для игры? Вы чаще выигрываете или проигрываете?

Константин

✅✅✅ Этот формат игры я придумал 16-ть дней назад. Экспромтом. Сам я в таком формате ещё не играл: 👉👉👉 ПРАВИЛА шахмат - Серый Кардинал: 1. Надо в шахматы ввести одну фигуру Серого Кардинала. Но этой фигурой Серый Кардинал могут ходить оба игрока по своему усмотрению. И наделить этого Серого Кардинала ходами ферзя. И ещё один важный момент. Серый кардинал может ходить и как конь. Если же кто то на шахматной доске срубит серого кардинала. То противник не имеет права серым кардиналом ходить. Куда ставить Серого Кардинала. В центр шахматной доски на четыре квадрата. Кто ставит. Ставит один из игроков путём жеребьёвки между игроками. 2. Четыре квадрата в центре шахматной доски. Жребий между игроками решает кто из игроков ставит серого кардинала на какую клетку из этих четырёх клеток. На какую именно ставить клетку решает тот игрок кому выпал жребий. В шахматах первым ходят белые. Ни чего не меняется. Ходить или не ходить серым кардиналом каждый игрок решает сам по обстоятельствам игры. 3. Вот в чём прикол. Хоть серый кардинал и один на поле. Но им играют оба игрока. Если этого серого кардинала срубят. Этот серый кардинал всё равно остаётся на шахматном поле для другого игрока. И занимает место той фигуры от куда фигура делала ход что бы срубить серого кардинала. А тот игрок у кого серого кардинала срубили. Уже не может играть серым кардиналом. 4. Одна фигура на двоих. Поэтому вариативность увеличивается. Сероно Кардинала нельзя возродить через пешку как ферзя. Из-за того что одна фигура на двоих. Больше непредсказуемости. Которую надо просчитывать.

Ольга Макеева

А когда вы в последний раз играли в шахматы?

Константин

Год назад на каком то шахматном сайте. С живыми людьми. Не с ботом.

Ольга Макеева

Давненько. Но всё равно, молодец! Не закисаешь, думаешь, выдумываешь, анализируешь.

Константин

Спасибо за добрые слова! 👏👏👏🌠🎆🎇🌠🎆🎇

Сперанский Вадим

Интересная концепция, не поспоришь. Но тут надо пересмотреть игровое поле. Иначе слишком перезаполнено выходит.

Константин

Можно шахматную доску в два раза увеличить. И армии тоже в два раза увеличить! :))

Николай Климов

🙄 ни чего не понял . зато модератор этот вопрос не удалит . и будет этот вопрос лет пять всем мозги засерать .😂

Константин

Да всё понятно как божий день! :)) 👉👉👉 Вот в чём прикол. Хоть серый кардинал и один на поле. Но им играют оба игрока. Если этого серого кардинала срубят. Этот серый кардинал всё равно остаётся на шахматном поле для другого игрока. И занимает место той фигуры от куда фигура делала ход что бы срубить серого кардинала. А тот игрок у кого серого кардинала срубили. Уже не может играть серым кардиналом.

Николай Климов

🤷‍♂️ здесь без стакана не разобраться . извини .

Константин

Согласен! :)) 🤝🤭🌠🎇🎆

Игорь Николаевич.

У каждого должен быть свой серый кардинал. Ставить их по диагонали. При этом они не могут убивать друг друга!

Константин

Так правила общие. Общий серый кардинал. Пока его не сразят после чьего то хода. Всё честно.

Игорь Николаевич.

Самое первое предложение, двух кардиналов, было более верное.

Константин

Открытый мир. Можно придумывать чито захочешь. У меня один серый кардинал! :)) Продвигай двух кардиналов. И напиши свои правила.

Игорь Николаевич.

Без кардиналов! А на твои правила у тебя денег не хватит.

Константин

А мне не нужно деньги тратить. Правила описаны. Кому интересно, могут садиться за шахматную доску и играть.

Александр Мезенцев

Ага👍круто,ток ставить такую фигуру надо под доску...Чтоб никто и не догадывался,что есть такая😆

Св
Светлана

зашибись! и что индусы раньше об этом не домыслили? А,да, тогда в войсках таких личностей не было

Константин

Вот ты молодец. Правильно подметила. Кардиналов в Индии не было.

Андрей Мацнев

Это Бушков лет 20 назад придумал)) Игра шакра-чаттурандж, цикл книг о Свароге😉

Константин

Я только что придумал четыре часа назад. А уже кто то сплагиатил! :))

Константин

Сварог - Свари горох :))

Эл
Эльвира

Как им ходить, если его срубили. Да и вообще, ну его нахрен.

Эл
Эльвира

Нахрен он нужен. Пристрелить его сразу с обеих сторон.

Константин

Это каждый игрок уже сам решит как ему поступить

Эл
Эльвира

Я-то точно сразу. Мой метод игры - убрать с поля крупные фигуры противника. И мелкие тоже.

Константин

Тактика хорошая. Но надо суметь его убрать.

Эл
Эльвира

Надо, да.

Свет В Ночи

Круууто! Надо сыну рассказать. Интересно что он скажет))

Константин

✅ Четыре квадрата в центре шахматной доски. Жребий между игроками решает кто из игроков ставит серого кардинала на какую клетку из этих четырёх клеток. На какую именно ставить клетку решает тот игрок кому выпал жребий. В шахматах первым ходят белые. Ни чего не меняется. Ходить или не ходить серым кардиналом каждый игрок решает сам по обстоятельствам игры. ✅ Вот в чём прикол. Хоть серый кардинал и один на поле. Но им играют оба игрока. Если этого серого кардинала срубят. Этот серый кардинал всё равно остаётся на шахматном поле для другого игрока. И занимает место той фигуры от куда фигура делала ход что бы срубить серого кардинала. А тот игрок у кого серого кардинала срубили. Уже не может играть серым кардиналом.

Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Хотелось бы узнать о результатах эксперимента с серым кардиналом проведённым на шахматной доске. 🤝

Свет В Ночи

Так одну фигуру вводят в игру? На любую (из четырёх центральных ) клетку по своему усмотрению её ставят?

Константин

Да. Одна фигура на двоих. Поэтому вариативность увеличивается. Сероно Кардинала нельзя возродить через пешку как ферзя.

Свет В Ночи

)) завтра спрошу.

Константин

Из-за того что одна фигура на двоих. Больше непредсказуемости. Которую надо просчитывать.

Yury Panteleev

Была такая фигура называлась ферзя всяческая...

Константин

Интересно было бы узнать. Какие у этой фигуры были возможности или ограничения.

Yury Panteleev

Гугл в помощь

Константин

Вот ещё :)) Если богу будет угодно. Сам информацию подкинет :))

Владимир Савин

примерно такое в истории шахмат уже было...

Константин

Примерно :)) А тут точно! :))

Владимир Савин

...не прижилось.....естественный отбор....🤔

Константин

Два дня назад придумал :))

Владимир Савин

...изобретение ...велосипеда.....🤔

Константин

Да. Поставил дополнительную спицу в колесо :))

Владимир Савин

...и как результат...?🤔

Константин

В основном положительные отзывы.

Владимир Чураков

Гениально, Константин, гениально...😏😉😁

Константин

Смысл не изменится. Надо загнать короля как обычно, что бы он был под боем и ему некуда было ходить. Шах и мат.

Веста Гелла

Возможно ты и прав - не знаю... Мне кажется это как табуретке пятая нога

Константин

Это как табуретку поменять на офисное кресло или компьютерное кресло.

Константин

Или на кол с шестом :))

Татьяна Ковалева (Павлова)

не играю в шахматы только в шашки и карта

Константин

Классная игра. В тысячу тоже классная игра. Сека классная игра.

Константин

В тысячу. Там надо 1000 очков набрать. А сека чем то похожа на свару.

Татьяна Ковалева (Павлова)

я играла в тыщу, мы записывали очки

Константин

Правильно, это именно эта игра.

Ольга Шишкина

Это -лишняя фигура! Я вас поняла....

Константин

Вот есть нарды. А нардах есть более десяти игр со своими правилами.

Ольга Шишкина

мне надо учиться...

mk
maik kunin

Это фигура-будет только мешать.

Константин

Вот есть нарды. А в нардах есть около десяти разных игр со своими правилами. Так же и в шахматах. Вот есть шахматы. И есть игры в шахматы с разными правилами. Теперь будут :))

mk
maik kunin

Я не любитель шахмат-мне трудно судить ,а Вашем предложении. Но шахматы по сути -это война двух миров Добра и зла! И почему то -всегда начинает добро. Но не всегда оно побеждает!!!

Константин

Зло победившее зло, является добром. Так как добро всегда побеждает.

mk
maik kunin

Это .Что из философского размышления!

Константин

Можно и так сказать

mk
maik kunin

Вы превращаетесь в Цицерона. Тот тоже любил по философствовать о добре и зле!

Константин

Спасибо. Скромно признаюсь что это цитата из народа.

Альберт Фаткуллин

Вам простых шахмат мало?

Константин

В нардах есть более десяти разных игр. Почему и в шахматах такого не может быть? ✅✅✅ Вариант игры: ПРАВИЛА шахматы Серый Кардинал: 1. Надо в шахматы ввести одну фгуру Серого Кардинала. Но этой фигурой Серый Кардинал могут ходить оба игрока по своему усмотрению. И наделить этого Серого Кардинала ходами ферзя. И ещё один важный момент. Серый кардинал может ходить и как конь. Если же кто то на шахматной доске срубит серого кардинала. То противник не имеет права серым кардиналом ходить. Куда ставить Серого Кардинала. В центр шахматной доски на четыре квадрата. Кто ставит. Ставит один из игроков путём жеребьёвки между игроками. 2. Четыре квадрата в центре шахматной доски. Жребий между игроками решает кто из игроков ставит серого кардинала на какую клетку из этих четырёх клеток. На какую именно ставить клетку решает тот игрок кому выпал жребий. В шахматах первым ходят белые. Ни чего не меняется. Ходить или не ходить серым кардиналом каждый игрок решает сам по обстоятельствам игры. 3. Вот в чём прикол. Хоть серый кардинал и один на поле. Но им играют оба игрока. Если этого серого кардинала срубят. Этот серый кардинал всё равно остаётся на шахматном поле для другого игрока. И занимает место той фигуры от куда фигура делала ход что бы срубить серого кардинала. А тот игрок у кого серого кардинала срубили. Уже не может играть серым кардиналом. 4. Одна фигура на двоих. Поэтому вариативность увеличивается. Серого Кардинала нельзя возродить через пешку как ферзя. Из-за того что одна фигура на двоих. Больше непредсказуемости. Которую надо просчитывать.

Альберт Фаткуллин

Я игру в нарды знаю короткую и длинную

Константин

Мне брошюрка случайно попалась с правилами игр. Там было около десяти игр. В бешенные нарды интересно играть. Если кто то выбрасывает например куш. Он должен сыграть все куши в низ. Например выпали две пятёрки куш. Их должен сыграть, потом играет четвёрки, тройки, двойки, единицы. Если какой то куш не может доиграть. То ход переходит противнику, и он эти куши доигрывает все в низ.

Альберт Фаткуллин

Эта бешаная игра в нарды.ее недавно придумали,лет тридцать или двадцать назад. Издревле играли в длинную,иранскую. Потом куроткую пр идумали ,в Грузии такую играют.

Константин

🤝 Сам не ожидал.

Константин

Бывает такое. Но я рад что в Абхазии дела идут на лад.

Константин

✅✅✅ После моей записи. Он меня тоже заблочил. 👉👉👉
Мне по*уй и тебя и те св*ней которые там живут )))
20 минут
Константин Алексеев
Грузия. Батуми. Ты сам часом не заплутал праведник?! :)) 👉👉👉 Он из Грузии. Город. Батуми. 👉👉👉 Я его тоже заблокировал.

Константин

Получается что так. Это хороший видео клип? Gladiator - Now We Are Free (TNT Records Remix)
8 657 394 просмотра 13 нояб. 2021 г.

Nik Vik

ГЕНИАЛЬНО! здорово!

Nik Vik

сомневаюсь

Константин

Патентные пошлины ФИПС
legal-support.ru›Организации›Фипс
Помните, что патент на изобретение действует 20 лет. Ежегодно необходимо уплачивать пошлины за поддержание патента в силе, иначе вы потеряете монополию на использование изобретения. Чем дольше вы владеете патентом, тем дороже будет обходится вам его ежегодное поддержание. ... Это позволяет расширять действие выданных в России патентов на другие страны, включать зарегистрированные в России товарные знаки в международные реестры и предоставлять правовую охрану в других странах. За связанные с этим действия Роспатент также взимает пошлины. Основные действия, связанные с включением товарного знака в международные реестры и расширение действия патента Скрыть

Nik Vik

Вижу, вы в теме. И (совсем робко), а может окупится? Рубик, небось, стократно миллионер ...

Константин

Рубику СССР наликом заплатили один миллион рублей за использования прав на патент на изготовление по патенту.

Nik Vik

Я не знал, да и не интересовался. Но вы - точно в теме!

Зинаида Бадяева

Долго размышляли ?

Константин

Спонтанно придумал здесь в какой то беседе.

Зинаида Бадяева

А цель какая ?

Константин

В нардах есть много разных вариаций игры. Пусть и в шахматах так будет.

Зинаида Бадяева

Конечно и это возможно ....