イゴル

Каждый год во второй понедельник января в Японии отмечается Сэйдзин но хи - день совершеннолетия (成人の日).

Совершеннолетие наступает в Японии с 20 лет, поэтому на этот праздник приглашают тех, кому исполнилось 20 в прошлом году.
Девушки надевают особые зимние кимоно с мехом, а мальчики, в основном, - костюмы. И все отправляются в местную мэрию, чтобы получить подарки и поздравления от властей. вопрос как вас поздравляли на день совершеннолетие кроме родителей и родственников официально торжественно ?

Ответы
Не
Несмеяна

Когда получала паспорт в 16 лет, мы были приглашены в Дом Культуры.Каждого вызывали на сцену и вручали паспорт. Нам произнесли торжественную речь и был небольшой концерт. 🙂

Мальбонте

Никак. Моё совершеннолетние выпало на годовщину смерти маминой крёстной (ровно год), и 40 дней моей бабушки.
Семья просто поздравила, и по углам шептались, как мне "повезло".

Vi

Никак. Я уже пару лет как замужем была)))

イゴル

именно никак! а внимание со стороны государство для молодого поколения очень важно

Телефонист Вася.а

В военкомате.Сказали:"годен".

Nikola Mahkov

-в армии-присягой--😀

Виктор Ш

А вам это нужно?

イゴル

прочитайте внимательно ! в чем смысл моего вопроса ?

Виктор Ш

Я задал вопрос. Вам это нужно? Приглашение, костюмчики подарок (не дорого думаю).
Может вы поинтересуетесь что дальше. Как с трудоустройством и ли образованием. Какой рабочий день и какая дисциплина производства. Отпуски какие!

イゴル

я поделился тем как в другой стране правительство относится к людям достигшим возраст где человек решает кем будет это вход во взрослую жизнь
поддержка не только родителей но и государство на таком уровне хорошая стимуляция для молодого человека не правда ли?
По вашему вопросу
трудоустройства в Японии можно найти работу через разюме и собеседование даже иностранцу но со знанием языка!
образование в Японии есть младшая школа она для всех детей бесплатная средняя школа и старшая школа уже платная для подготовки в вуз каждая заточена под конкретно поступление в вуз прохождение по балам
рабочий день на сегодня как было раньше уже нет такого человек может переработать не больше эн часов в месяц установлен 8 часовой день официально
выбор работы
мед страховка и пенсионные отчисление будут сразу ежемесячно
тут везде по разному но не менее федеральных от имени компании ее рейтинге тоже зависит это мед страховка может распространятся и на других членов семьи самых близких вашу жену и детей
для иностранцев учеба в языковой школе год полтора платное с предоставлением жилья и под работки по окончанию любой иностранец может подать в любой вуз страны пройти проходной бал и учится либо уже имея профессию подать свое разюме и поступить на работу на основание этого работодатель делает визу на срок от года и более

Виктор Ш

Рабочая неделя 48 часов, но это строго по началу работы и официально. По факту до 80 часов в неделю при этом переработки не оплачиваются.
Да Гугол спросите!

Марго Беккер

Никаак...🤷‍♂️

Наталья Саломатина

НИКАК

イゴル

а смотрите как правительство Японии относится к этому !

Наталья Саломатина

И НЕ ГОВОРИТЕ МОЛОДЦЫ

イゴル

👍

Виктор Бабкин

никак

イゴル

а представьте что такой праздник был у нас и когда вы были таким молодым и для ваших детей он бы тоже был

Виктор Бабкин

В нашем обществе у государства нет денег для этого....

イゴル

печально поддержать человека в начале пути это важно

Лиза Фролова

никак

イゴル

вот и у меня тоже было никак

Артур Пирожкоff

🙂