Bulat & Elena Biryukov

Почему люди забросили чтение худкниг и занимаются бизнесом?

Ответы
Алексей Батогов

Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова

Константин Раду / Ра-Ду

Это легче объяснить Притчей...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Ал
Алина

Почему?! Я склонна думать, что это положение, просто катастрофическое, связано с несколькими причинами. Первая из них, сейчас компьютеры заменили книги. и самое ужасное, пусть бы читали электронные книги, а не " стрелялки" и т.д. Т.Е. то, что уводит в ирреальный мир. мир "бездумья". Во - вторых, люди почти все напрочь забыли, что такое семейные чтения. Слава Богу, что сейчас уже несколько лет существует конкурс чтецов "Живая классика", который приобрёл статус международного. Больше внимания надобно уделять детям не только, когда они чуть ли не во младенчестве, но и гораздо позже.. и очень полезно обсуждать прочитанное. Это стимулирует не только интерес к чтению, это сближает детей и родителей Я думаю так.

Галина Кудашкина

У меня мама говорила:"хорошо если из пана выходит пан, но не дай Бог если из хама выйдет пан". Смысл в том, что если человек воспитанный, грамотный, образованный, то он так и будет себя вести хоть в бизнесе, хоть в другом месте и в общении. Он найдет время и для чтения и для настоящего воспитания детей. А вот если наоборот, господа пришедшие из 90-х, никогда не державшие книгу в руках, способные только гнуть пальцы, и воспитать таких же как сами, то не приведи Господь встретиться с ними. А Вы обратили внимание, что наши "Звезды" с экрана ТВ очень часто говорят, что они плохо учились, не посещали уроки и т.д., а вот сейчас, у них есть деньги, слава. Вот эта пропаганда и приводит к этому.

Va
Vasily

Исполняется библейское пророчество, которое показывает где мы находимся во временном пространстве: "Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу" (2Тим. 3:1-5)

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. А сами вы как думаете по этому поводу? Книги люди не очень любят читать и тем более читать дома или в библиотеках, ведь их можно читать и на сайтах, в своём компьютере (любые, какие пожелают), найти легко. А вот бизнес - он приносит прибыли, даёт деньги, удовлетворяя потребности в различных областях жизни. А чтение книг людьми чаще всего и в большинстве своём не ценится, оно ведь не даёт денег, хотя отнимает определённое количество времени. Если бы люди понимали, что именно чтение книг даёт мудрость и благоразумие, образованность, воспитанность и многое другое положительное, то... Но увы...

Ольга Чернышева

Ну, если их не воспитали их предки, то перевоспитывать очень нелегко в уже зрелом возрасте. Согласны? Прививать какие-то ценности, какие для них вовсе и не были ценностями - это очень трудоёмкий процесс и вполне возможно, что не все согласятся или не смогут воспринять.

Bulat & Elena Biryukov

Поэтому, чтобы что-то изменить нужны поколения. Факторов много. Но я считаю,главное зависит отруководителя страны!

Ольга Чернышева

Да, конечно. Многое зависит и от власти. Но не всё.

Bulat & Elena Biryukov

А что не зависит от власти?

Ольга Чернышева

То не зависит от власти людей, что задумано Самим Создателем, что Он запланировал и что Сам сделает. Он обещает: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". - Это слова из Священного Писания.

Татьяна Варежкина

Извините, не знаю, почему люди?,но я читаю...только знаю,это природа баланса энергии и гармонии. С деньгами и любовью происходит то же самое-чем больше вы отдаете, тем больше получаете..Человеку необходимо постоянно расти профессионально, физически, интеллектуально, духовно и эмоционально. Эффект от использования вами для карьерного роста и процветания вашего бизнеса значительно усилится,если вы осознаете,что Вселенная богата и изобильна и каждому по праву принадлежит часть этих несметных сокровищ. Поэтому люди занимаются бизнесом больше, чем чтение не все увлекают и просто теряют времени...

Bulat & Elena Biryukov

Трудно возразить что-либо по этой теории!

Надежда Ляпунова

ну вот так время ихнее переменилось.да.мне то же волнует этот вопрос .и детки вообще почти ни кто не читает любимую литературу.а все и всё сидят с планшетами .у телевизора.где передача дом -2.почти вся молодёжь и что интересно родители многие прям таки с радостью с детьми сидят и им нравится.чушь это.когда .для мозгов .лучше читали бы литературу.как же будут поступать .нужны будут это же Маяковский и т.д.а бизнес это ихние доходы.простите.может нет работы.поэтому и свой у людей бизнес.можно по разному соображать.а в библиотеку .ещё есть такие любители чтение книг.

Yelena Neyman

по теории пирамиды Маслоу это очивидно «Я совершенно убежден, что человек живет хлебом единым только в условиях, когда хлеба нет, — разъяснял Маслоу. — Но что случается с человеческими стремлениями, когда хлеба вдоволь и желудок всегда полон? Появляются более высокие потребности, и именно они, а не физиологический голод, управляют нашим организмом. По мере удовлетворения одних потребностей возникают другие, все более и более высокие. Так постепенно, шаг за шагом человек приходит к потребности в саморазвитии — наивысшей из них».

Дозморова Мария

Этих дурачков убедили, что родившись, они уже полное совершенство, а потому учиться жизни и чувствам из книг - это пустое и недостойное занятие для совершенного человека! Худшее происходит позже, это малограмотное и тупое сословие, сталкиваясь с житейскими проблемами превращается в злобную оппозицию... ко всем проявлениям жизни. Кстати эта нечитающая публика и в бизнесе ведет себя "временщики".

Nadia Hilton

Слишком насыщено пространство информацией через телевидение, интернет, телефоны. Человеческий мозг перегружен, ежедневные стрессы накапливаются, и психика избегает лишних нагрузок, дабы не впасть в депрессию. Ведь над книгами нужно думать... в них чья-то жизнь, а современному человнку некогда в собственной жизни разобраться. Отсюда и возникает откладывание чтения на потом.... ))

Bulat & Elena Biryukov

Ваше фото с фоном в стиле ретро. Вы можете сказать ,что мозг современного человека перегружен более,чем когда бы то ни было?

Nadia Hilton

Сказать можно всё, что угодно. Но знать наверняка не может никто. Нам неведомо, насколько он был и будет перегружен, ведь и сам мозг постоянно меняется в процессе эволюции. Нагрузок может быть и больше, но более мощный "процессор" позволяет быстрее перерабатывать информацию. Одно ясно, нам дано столько, сколько нужно в данный момент. Доверимся Творцу. ))

Bulat & Elena Biryukov

Скажите,откуда Вы всё это знаете?

Nadia Hilton

Давно живу. ))

Сергей Анахин

А чего читать эту ерунду? Я и в школе ее презирал: всех эти карениных, базаровых, онегиных, катюш каких-то, му-му это дурацкое. Все это было давно и не правда. А когда узнал, что все это писатели выдумали, вообще был взбешен. Скольким поколениям морочат голову этим Ромео и Джульетой. А их и не было. Шекспир зашел на похороны юной девушки и ему такая идея в башку пришла.

Коля Яковлев

Скарей всего что большенство людей увели в другую сторону и подменили глубиные знания мероздания и природы, на ложный путь, диградацию людей, призывая только потреблять некачественое. Всвязи с чем нам пришлось упростить наш алфавит и сократить его, при этом мы разучились понимать глубиные книги,неговоря уж о древних книгах.

Сёмина Елена

вы знаете - кто занимается серьезным бизнесом - те не забросили это точно а вот все остальные - времени нет.....и уровень интеллекта не тот к тому же *все кто выжил в катаклизме пребывают в пессимизме....* санкции понимаешь и т.д.а лично я книги очень люблю особенно умные серьезные...ну и детективы конечно только качественные

Bulat & Elena Biryukov

Вы написали для беседы по скайпу, потому что тема большая и здесь неудобна для споров!

Сёмина Елена

ну да....может быть 🙂

Bulat & Elena Biryukov

Так может обменяемся? Мой логин- i17111153

Сёмина Елена

у меня логин только дочки....я редко по скайпу общаюсь - только с родственниками

Владимир Малиновский

Понимаете, Булат... Чтение книг и бизнес противоположны друг другу. Помните "Мне очень жаль Билл, что твоя гнедая сломала ногу". Это биснес в чистом виде. Ничего личного. Причем, в изложении далеко не худшего автора. Согласитесь, что читать Толстого, Пушкина, Майн Рида, О.Генри, Стругацких и заниматься бизнесом невозможно.

Bulat & Elena Biryukov

Все возможно,если интересно!

Виталий Воронин

Современные люди очень любят читать и мало того, они стремятся к этому, но книги сейчас дорогие поэтому пока заплатишь горничным за уборку своей усадьбы, заправишь свой новенький феррари и оплатишь налоги - денег на книгу то уже и не остаётся! Вот и приходится бедным людям мучиться и обходиться без книг.

Нелли Обгольц

Наверное потому что никто, как раньше, не собирается иметь лишние штатные единицы. Теперь всем необходимо хотя бы немного заниматься бизнесом. А криги читают и не меньше, чем раньше. Может быть только не у всех хватает времени читать много. Главное, чтобы чтение было качественным, а не количественным

Неизвестно Неизвестно

Узнаешь ответ. Cкачай Gem4me на своё устройство с ОС Android/iOS пользуйся новейшим и лучшим на настоящий момент многофункциональном мессенджером http://polpol.my.gem4me.com
В кабинете перейти по ссылке «ПОРТАЛ». На открывшейся странице клик¬ните на «СКАЧАТЬ» и пользуйтесь мессенджером совершенно бесплатно.

Владимир Судаков

Недавно мы Россия считались самой читающей страной в мире.Да мы читали худ. литературу и фантастику в то время когда запады и америки изучали законы бизнеса экономики. Сейчас три тома высшей школы экономики стоят 4-5 тыс долларов и это на английском языке. Надо догонять и есть такие люди.

Виктор Дудник

В последние десятилетия, воспитанием населения никто не занимается. Деньги выиграли и встали на первое место. Получается, что Государственным чиновникам и бизнесменам грамотные и осведомлённые сограждане не нужны -- с ними так проще будет в таком ритме современной жизни......???