Андрей Мацнев

А вы знали, что выражение "ПАХНЕТ ЁЛКОЙ" во Франции означает что-то типа "смерть близко"? 😉 Потому что раньше из ёлочек там гробы строгали)))
Так что аккуратнее в словах в Новый Год😁

Ответы
Михаил Киранов

А меня всегда интересовал один момент из фильма "Джентльмены удачи".
Когда они на такси ищут один дом. Около которого дерево "вот такое".
Таксист спрашивает "Ёлка что ли?" А Краморов ему: "Сам ты ёлка!".
Что он имел ввиду под словом "ёлка"?

Михаил Тымчук

Не понимаю, почему на Новый год ставят именно ель. Ведь в еловом лесу энергетика тяжёлая. Есть даже поговорка: в берёзовом лесу веселиться, а в еловом удавиться.

Андрей Мацнев

Воооо☝️

Лариса Вараксина

Ооого ну и ну все траншеекопатель и страшнее оказывается радость То дед обоз порит не послушных детей и теперь вот это

Людмила (Мила)

Теперь ещё и на французов равняться. А может, будем сами свои слова говорить и свой смысл вкладывать?

Андрей Мацнев

Точно!! 😁 Письмо не в "конверте", а в "бумажном завёртыше" 😁😁

Людмила (Мила)

Это уже из другой оперы. Не надо всё сваливать в одну кучу. А то получится, как в Сельпо - тёс, изюм и валенки.

Елена Викторовна

Нам Франция указ?? В Европе чётное число цветов дарят и не знают, что у нас это на могилу..

Vитя@Zь

Знали и когда возле подъезда набросаны лапаки ёлочки, значить скоро будут выносить.....

Андрей Мацнев

Типа того))

Элла Абалуева

Так это пускай французы и боятся. Нам-то что? У нас елкой пахнет Новый Год, а не гроб

Андрей Мацнев

Когда как😉😁🖼

Элла Абалуева

Что за гадость искать в новогоднем празднике смерть?! Вы некрофил? Вам нравятся трупы, гробы и могилы?

Андрей Мацнев

О как))) По-вашему, это я придумал "украшать" могилы еловыми лапами?)) Или вы о таком обычае не слышали?

Элла Абалуева

Не слышала. У нас хоронят без еловых веток.

Андрей Мацнев

Да ну, в городах просто ёлок особо нет, а так по всей России на похоронах лапник, на дорогу до кладбища бросают. В деревнях - так повсеместно🤷‍♂️

Ванюшин Вениамин

И у нас на Руси по пути следования покойника раскидывают елочные лапки

Андрей Мацнев

Есть такое))

Людмила Варивоцкая

Есть слова в детской новогодней-ПАХНЕТ ЁЛКОЙ И СМОЛОЙ....

Ко
Колючка

И в России путь перед гробом лапами еловыми выстилают

Юрий

Вы хоть к новогоднему столу лягушек готовте

Галина Егорова

А смерть то близко, и приходит неожиданно.

Лариса

Фраза "Лечь под ёлку", означала "умереть".

Андрей Мацнев

Понятно))) Это называется "спиzdнула не подумавши", а выкрутиться не получается😁 Профессор, к слову, обучает студентов, именно основываясь на каких-то базовых источниках и сведениях, а не придумывает их из головы))

Лариса

Но студенты не пристают с занудностями. И требованиями доказательств. Странное мнение о профессорах... Вы действительно считаете, что профессор не способен "придумать ничего из головы"? То-есть, вы сейчас сравнили себя с профессором? 🤦

Андрей Мацнев

Профессорами становятся, изучая подтвержденные источники информации. А если профессор выдаёт свои домыслы за достоверные факты, то он не профессор, а пиз...обол😉. И из чего вы вдруг заключили, что я сравниваю себя с профессором?🤔 Я лишь озвучил очевидный для любого человека факт: есть подтверждение - событие достоверное, нет подтверждения - событие недостоверное, всё элементарно.

Лариса

Вообще-то, чтобы стать профессором нужно не только знать официальные версии темы. Вы,видимо, не в курсе.

Андрей Мацнев

Нужно строить свои версии на подтвержденных базовых знаниях.

Vладимир Калужин

Ещё не желательно у дома сажать тую

Григорий

нам насрать что говорят во Франции

Андрей Мацнев

Ваши б слова - да Гитанасу Науседе в уши😁

Григорий

а при чем тут Науседа?

Андрей Мацнев

Вы ж из Литвы?)) Науседа всегда слушает, что ему говорят во Франции))) Как и в остальной Европе🤷‍♂️

Григорий

это что касается вашего вопроса?

Андрей Мацнев

Это касается вашего ответа на мой вопрос🤷‍♂️

Григорий

значит если здесь кто что ответит вы воспринимаете все через президента? Лихо закрутили пока тепла в дом с праздниками

Irina Vahakangas

Еловые лапы бросали за покойным

Баба Яга

Пахнет жареным. Из этой серии?:)

Андрей Мацнев

На крематорий намекаете? 😁

Баба Яга

Наверное

Z-Мимокрокодил-V

И что нам с тех лягушатников?

Ли
Лида

Сейчас больше искусственные

Се
Семён

Пусть французы напрягаются.