Татьяна

А ГОДЫ ЛЕТЯТ...
С годами вопросов становится меньше. Не потому что все больше и больше узнаёшь, а потому что ответы интересуют всё меньше и меньше (утянула у своего френда с ФБ).

Ответы
Виктор Кузнецов

Не молись, не крестись, не постись напоказ!

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего
Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают
лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед
людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в
многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него.

Константин Раду / Ра-Ду

да. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альтсгеймер посетить может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался, а рожь сей (рожь вместо жито)".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.
***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
*****Мудрость приходит и остаётся с теми,кто знает как применять полученные знания и применяет их в Реальных действиях! Иначе...она поймёт,что ошиблась адресатом?

Константин Демидов

Уходил. Любил. Поймал.
Ненавидел. Убивал.
Ждал. Надеялся. Страдал.
Просыпался. Просыпал.
Брел. Мечтал. Шатался.
Выл. Метал. Искал. Метался.
Научился. Дрался. Драли.
Отдавался. Предавали.
Ползал. Верил. Предавал.
Предавался. Отдавал.
Вешался. Тонул. Стрелялся.
Разгружал. Бежал. Сдавался.
Разгрузился. Разгрузил.
Попрощался. Не простил.
Чувствовал. Хотел. Скучал.
Находил. Терял. Не знал.

Variant0404@gmail.com Доманский

Желаю Вам регулярных, множественных и бурных в наступающем!
Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год успехи приносил!

Владимир Ретиш

Приходит осень! Для души
Уже не Все нам- хороши,
И холодок уединенья
Скорей приятен,
Чем гоним...

И в хитрых жизненных сплетеньях
Нас раздражает сплетен дым...
И нет уже того азарта – бежать, расти,
Ловить удачу...
И планы-выводы-решенья
Уже так бодренько не скачут...

И праздники, уже чужие,
Располагают созерцать...
и камни ,брошенные лихо
Приходит Время собирать!!!

Зоя Овосиенко

Сочувствую. Значит, Ваш "френд" вращаться ПРОДОЛЖАЕТ не в прогрессирующем (для него!) обществе, а в деградирующем. Не знает, что МОЖНО ( и нужно, со временем!) МЕНЯТЬ круг друзей (по мере развития)?

As
Ason

Если и есть вопросы,то надо их задавать тем конкретным людям способным на них ответить.А не в пустоту неспособную на что-то разумное!А здесь,именно так.Нездоровый сайт..

Татьяна Браженко

к сожалению все так.только вот за детей переживаем.Рядом родственников нету.все в РФ.а они еще хоть и взрослые но не женаты к сожалению.из-за них и мы здесь сидим

Татьяна

Дети- наше всё!

Абат Курмашев

Таня, с Татьяниным днем, недавно мне одна 51 летняя женщина заявила, что она древняя. но по Вас этого не скажешь, но разговоры примерно такие же.

Татьяна

Думаю и в 90 я буду считать себя умницей и красавицей!!!💃 💃 💃

Владимир Кержаков

Не зря читал я книги, дух мой рос,
даёт сейчас мой разум безразмерный -
на самый заковыристый вопрос -
ответ молниеносный и неверный.

Вадим Потёмкин

10 минут назад набрел на кардинально противоположное мнение: что их становится БОЛЬШЕ. -- Подозреваю, не в возрасте тут дело... 😤

Роман

Доброе утро! Просто мудрее становимся и не хочется выглядеть глупыми. А вот совсем в старости уже приходится

Cусанна Погосова

Не вопросов меньше.А претензий.С годами учишься не обращать внимание на мелочи.А замечаешь оолько главное.

Геннадий ----

Доброе утро !☕ 🍰 🍫А ведь это не просто написанные строки . И не важно , Таня , откуда они взяты ...

Сергей Ломов

А почему именно туда, вот я например из-за постоянного феесбешного внимания, терпеть этот сайт не могу.

Вячеслав Захаров

Годы летят у того кто проживает, тот кто живет он живет в реальной прекрасной жизни не считая ГОДА!!!

Nik N

Такое впечатление, что Вашему "френду" минимум девятый десяток (не по паспорту, по состоянию души).

Татьяна

Так и есть)))

Nik N

Скажите ему "бай-бай" и не парьтесь. 🤚

Татьяна

Это просто друг и только)))

Андрей Карасёв

Пишишь с ошибками!!!Не ФБ А ФСБ только у них есть на всё ответы!Правда не всем они отвечают!😟

Татьяна

Сама рада!!!

Андрей Карасёв

Главное чтобы можно было на кого то положится!Что бы кто то поддержал в трудную минуту и просто не оставил в тяжолое время!Таких людей надо ценить!Ну а если что как в песне В.В.Высоцкого.Друг!

Татьяна

Так и есть!

Андрей Карасёв

Песню то слышала ?

Татьяна

Какую?

Александр Cамущенко

Вы - то в это верите?🤔 Не боитесь, что прочитав, Вас забросят на пыльную полку...🤣

Людмила Мила

Не сказала бы..))) Чем больше живу, тем вопросов больше))) А главное, все интересно..))