***dastanbek*** **ormonov***

Земля круглая ?

Ответы
Sekach Dev

Нет... это элепсоид... слегка растянут в районе экватора... кроме того, Антарктида создает выступ... Арктика впадину... и это дополнительно искажает форму... на яйцо похожа... кроме того материковая часть планеты имеет выступы в виде гор, а Тихий океан.. нет...
Но это все зафиксировали спутники из космоса, а для нас и круглая прокатит... ))

Романтик Z

Земля - шар, приплюснутый по полюсам. Если представить Землю размером с футбольный мяч, то разница диаметра по экватору, относительно к диаметру по полюсам, будет 5 мм.

Yra Kozlov

а вход в подземный мир где находится

Романтик Z

у шахтеров нужно спросить.

..
...

Теперь, даже, не знаю.)) Мне, недавно, один знакомый Дракон сказал, что она плоская.) А Драконам так хочется верить. Ведь, иначе, это будет ненастоящий Дракон.)

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Земля на самом деле плоская. Спойлер: Земля — не идеальный шар. Она сплюснута на полюсах из-за вращения вокруг своей оси, а высоты материков различаются.

Yra Kozlov

я подозревал

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Это уже давно изаестно и не новая новость.

Yra Kozlov

серьезно што ли?

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Совершенно серьёно.

Yra Kozlov

век учись все равно дураком помрешь

Любовь

Написано: «Он есть Тот, Который восседает, над кругом земли.» (Ис.40,22) «Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.» (Иов 26,7) Аминь!

Ал
Алексей

сфера на нее сброшена масса с фаэтона -луны а своя масса превращена в нефть и покрыта мантией шестигранниками

Мохарям Ханипов

полюсах .сплющено .. за счет вращения вокруг воображаемой оси .. на экваторе шире и толщина атмосферы тоже

Мальбонте

Круг – это плоская фигура. Планеты не могут быть "круглыми".
Земля шарообразная, а, точнее, геоидная.

Yra Kozlov

мяч тоже шарообразный

Мальбонте

Вау.
Потрясающее умозаключение!

Yra Kozlov

не заключение а вопрос. но все называют его груглым а не круговым

Мальбонте

И что? Это отменяет тот факт, что круг - это 2D фигура?

Yra Kozlov

нет. вопрос ничего не отменяет он спрашивает

Yra Kozlov

Фил Филин

Видно ум отняли у тебя Боги!!! Если бы земля была круглая , все реки и моря стекли бы вниз!!!

Yra Kozlov

дк они давно все внизу

Владимир

Нет! Она сферическая, но кубы с паралелепитодами постоянно спорят кто важнее...!😂😂😂

Ивник Ивников

Естественно круглая!!! Хотя некоторые дубинадзе утверждают, что она плоская.

Brown Sparrow

нет конечно. как куб может быть круглым? вы в своём уме, в школе учились?

Sergei

Существование другой формы ещё никто не предлагал/рассматривал.😏

Св
Сварожич

Ну что вы. Это длевнее суждение. Земли нет, мы живём в матрице)))

Yra Kozlov

это по последним данным

Св
Сварожич

Новее не бывает)))

Геннадий Витальевич Чичеров

Если она круглая, то почему неприятности на каждом углу ?😜

Владимир Ольшанский

Видимо да,судя по тому,что кругосветок я прошёл уже штук 8...

Геннадий Витальевич Чичеров

Если она круглая, почему неприятности на каждом углу ?

Yra Kozlov

значит не круглая

Па
Павел

Откуда она круглая,когда горы высокие,а море большое.

Федя Кукин

Минут 6 назад была!! А что случилось то??😀😁😀

Гук Игорь

значит плоская

Федя Кукин

За 6 минут??? Что то сомневаюсь.... Ни чо не курил недозволенное??

Гук Игорь

круг фигура плоская

Федя Кукин

Обман зрения!! Или что то приснилось!!😀😁😀

Гук Игорь

да не, вроде шаром была

Федя Кукин

А вот и наш ответ ....

Надежда Тихонова

В последнее время учёные настаивают,что она-плоская.

Гук Игорь

ну да, круг фигура плоская