Александр

Какой цвет у иерихонской розы?

Ответы
Леонид Шестаков

интересно, что розовый цвет один, а цвет у роз разный...а какой цвет называется розововатым...или розоватым?...😯

Галина Доценко

А Вы знаете? Я много лет пыталась найти и купить, но ни случилось. Вы видели?

Александр

Читайте Гашека, пр Швейка. Он там пишет: Надо взять лепешку коровьего дерьма, положить в глиняный горшок, залить теплой водой, поставить горшок в теплое место и накрыть крышкой. Пусть постоит две недели, потом снимите крышку и понюхайте. Так вот какой цвет приобретет ваше лицо и есть цвет иерихонской розы.

Галина Доценко

Тю, я-то думала Вы серьёзный, а Вы шутить изволили. Я знаю, что это растение нужно держать в помещении где много компьютеров или много курят. И его не страшно забывать поливать

Александр

Только шучу и ничего больше. Сайт для серьезных не здесь.

Галина Доценко

Да, ладно.🥀

Ирина

Однолетнее травянистое растение сероватой окраски(перекати-поле)

Александр

Почитайте у Гашека. Гуглить просто.

Ирина

а что не так?

Александр

Это вопрос литературный, а не ботанический.

Ирина

«Возьмите сухую коровью лепешку (сухое коровье дерьмо), положите на тарелку, полейте водой, она (оно) у вас зазеленеет, это и есть иерихонская роза»Это просто шуточное сравнение...

Александр

Не совсем так. Надо его понюхать и какого цвета станет ваше лицо, такого цвета иерихонская роза. Но подход правильный.

Ирина

🤝 😉

Ирина .

Цвет серебристый. Серые листья и белые лепестки цветов

Ирина .

Зачем

Александр

РАЗ НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ, ЗАЧЕМ ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ?

Ирина .

Мне спешить некуда

Александр

Тогда посидите еще. А я полетел.

Ирина .

Счастливо

Zharkenova Natalay

Встречаются разновидности серебристого цвета.

Александр

Прочитайте у Гашека, в похождениях Щвейка.

Бабайкин Юрий

Почитайте Гашека про Швейка..там про это есть

Александр

🤝 Молодец! Первый на этом сайте кто правильно ответил. Люблю людей которые Швейка любят

Бабайкин Юрий

Первый раз прочел после армии...ржал не мог.100 лет прошло а ничего не поменялось

Александр

Вот поэтому и ставлю Швейка на второе место среди юморных произведений.

Бабайкин Юрий

Первое в вашем рейтинге?

Александр

12 стульев ессно, а третье - Записки Пиквикского клуба Ч. Диккенса

Бабайкин Юрий

Швейк круче 12 стульев..но дело вкуса.

Александр

Тут даже не во вкусе дело. Во первых 12 стульев - законченное произведение, а Швейк как ты знаешь - нет. А во вторых 12 стульев более гладко написан, в Швейке сочетается юмор и сатира у Ильфа и Петрова - только юмор.

Вера Корабельникова

У иерихонской трубы не знаю, а у розы желтый.

Александр

А Гашека читали?

Владимир Новичков

у каждой местности свои розы и свой цвет...

Александр

Вы верите, что мир когда нибудь станет спокойнее?

Владимир Новичков

конечно верю...к этому нужно идти...

Александр

Ну, если учесть, что смысл жизни в движении, то идти можно вечно

Владимир Новичков

в стагнации жизни нет вообще...движение это счастье и жизнь...

Александр

Вот и я о том же.

Чио-Чио-Сан

трубу знаю, но розу иерихонскую-не знаю

Александр

А вы у Гашека, где про Швейка почитайте.

Чио-Чио-Сан

ага

Марина Шин

сухая-цвет солоомы.влажная-зеленая

Александр

Марина Шин

вы не спросили какой цвет описывается в швейке.я вам описываю настоящую иерихонскую розу.у меня есть

Александр

Это не урок математики. А как же ассоциативное мышление?

Марина Шин

это для тех,кто ее не видел.они вам опишут ассоциации.а я ,повторяю,у меня она есть.на рзу совсем не похожа

Александр

Если бы вы внимательно читали похождения бравого солдата Швейка вы бы вспомнили. Но что вы оспариваете? Вам медаль за первое место все равно никто не даст.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лучше послушаю иерихонскую трубу.

Александр

300 децибел! Повнимательнее.

Пинфло

кремово казюльчитый с искринкой

Александр

Гашека почитай остряк-самоучка

Пинфло

читал и уже забыл ...и примета была как читаю- оп на сборы в военкомат

Александр

Видно так в армию и не попал.

Пинфло

а сборы -уже когда после армии на месяц

Владимир Строганов

🖼

Александр

Это не та роза. Та о которой я говорю описана у Гашека.

Bonia Moraru

Желтая как пожарная машина.

Александр

Прочтите у Гашека в Швейке.

Bonia Moraru

Я читать не умею

Александр

Попросите того кто умеет.

Лев Дувидович Перкис

Как у иерихонской трубы.

Александр

Почитайте у Гашека в Похождениях Швейка.

Лев Дувидович Перкис

Поручик Дуб: «Вы меня ещё узнаете с плохой стороны».

Александр

Нет . То место, где Швейк советует положить коровье дерьмо в горшок.

Марина Цитко

Только про трубу знаю.

Александр

А про розу надо прочитать у Гашека.

Марина Цитко

Это который про Швейка ?

Александр

верно

Телефонист Вася.а

Это болезнь по моему.

Александр

Вобщем - да. Почитайте у Гашека.

Телефонист Вася.а

Да,когда то чуть ли ни наизусть знал.

Александр

В Похождениях Бравого солдата Швейка

Телефонист Вася.а

Я, понял.

Владимир Н

У иерихонской трубы?

Александр

РОЗЫ!

Людмила Ваулина

Привет Саша! Не знаю.

Надежда Патракова

Зелёная когда живая

Александр

Прочтите у Гашека.

Надежда Патракова

Зачем? У меня растёт

Александр

Это не та роза. Вопрос литературный.