Be
Ben

Изначально, созданы-ли люди равными?

Ответы
Нина Архипова

Нет. Люди не могут быть одинаковыми, а следовательно не могут быть равными. Но можно достичь равноправия и создать для всех одинаковые условия, к чему и стремятся прогрессивные умы человечества. Но на выходе всё равно будут все разные.

Be
Ben

ты берёшь производную, она конечно разная, а изначально функция одна

Нина Архипова

Функция - это деятельность, обязанность, работа; внешнее проявление свойств человека в различных ситуациях. Она не может быть одна у всех даже изначально. Или я что-то не так понимаю? Я - чистой воды гуманитарий.

Be
Ben

функция - это в математическом выражении, и производная от функции

Нина Архипова

Убеждение в том, что все люди одинаковые (особенно то, что все такие, как я) ведёт к большим разочарованиям, а иногда и к трагедиям в жизни.

Be
Ben

вы что то не о том, пока

Любовь Фомина

В природе нет равенства ни в чем ! Существует определенная иерархия ! От простого к сложному ,,от плохого к хорошему и т. д.

Be
Ben

нельзя рассматривать всё однобоко, в физике разнополярные заряды притягиваются-Кулон, а в жизни подобные-Шопенгауэр

*** Дорога ***

К чему вопрос ? У них не одна мать и отец ... равнять их будет жизнь по мере проживания

Евгения Дмитриева

Искра Божья заложена в каждом А остальное уже от человека зависит

Евгений Медем

Все зависит от точки отсчета: перед Богом - да, перед людьми - нет.

Be
Ben

глупости

Евгений Медем

И это зависит от точки отсчета.

Be
Ben

точка изначально

Евгений Медем

тогда поставим запятую...

Анна

Нет ,конечно. Способности, внешность у всех разные при рождении

Be
Ben

как вид

Анна

При чем тут вид,если рассматриваются индивидуальности этого вида? Если бы вы сравнивали человека и обезьяну,тогда можно говорить о среднем индивидууме и сравнивать два вида

Be
Ben

💐 👋

Сергей Коваленко

...только в лучшем своём качестве...но до него ещё дорасти надо...

Be
Ben

это уже не начало

Любовь Бобкова

Говорят,что люди равны при рождении,в бане и в смерти.

Be
Ben

вот именно

Марина Кузнецова

Нет...и в этом не вина человека...Боги так решили

Be
Ben

значит никто

Марина Кузнецова

Нет боги...

Be
Ben

их нет, скорее есть разумные существа, которые нас зародили

Марина Кузнецова

Во как...ты что не знаешь кто тебя зародил???. Нет они есть...просто мы боимся это признать

Be
Ben

не обобщай

Марина Кузнецова

Не в коем случае

Be
Ben

👋 💐

Валентина Никонова

-не сравнял Господь и лесу, не то что людей-...

Be
Ben

я атеист

Анна Сова

уже в род доме свой характер показывают...

Be
Ben

это уже вторично

Арчи

Люди человеки нефелимы рептилоиды итд

Котофей Радиоадминский

ни изначально ни в конце, никогда

Olga Marahovskaia

согласна

Be
Ben

болтун

Котофей Радиоадминский

нет. просто пиздабол

Be
Ben

Йес

Елена Ладохина

"Тумба(трамплин)"у всех разный...

Be
Ben

изначально

Елена Ладохина

Рождаются все в одинаковом"наряде"...В роддоме...Развозят всех потом по разным"норкам". Это имела в виду

Be
Ben

да

Ants

изначално создан один человек

ОК
Ольга Клюева

Да, неравными они становятся

Be
Ben

конечно

Марина Евмененко

меня там не было, не знаю...

Фарит Рашитович

В выборе своего пути да.

Be
Ben

своего да, а желаемого не всегда

Фарит Рашитович

Дерзай, не ставя себе запреты

Be
Ben

спасибо

Джеймс 😉

А что, есть сомнения??)

Сергей Б.

только изначально.