Тё
Тёзка

Очень часто на просторах интернета и этот сайт не исключение, я встречаю негативное отношение к слову БЫДЛО, но ни один мне не ответил, что это слово значит...

Ответы
Александр Владимирович Чегодаев

Быдло — Циклопедия
31 авг. 2016 г. - Раньше словом «быдло» помещики называли крестьян. Быдло не является лексиконом и манерой поведения в обществе. Быдло — это система ценностей. Для него наиболее важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и беспрекословно выполняло все его команды.

Руслан Русланов

быдло - польское слово означающее домашних животных. скот. В разговорной речи используется как оскорбление. Так презрительно говорят о тупых, безвольных людях, покорных насилию. как о бессловесном и покорном стаде.

Ан
Анатолий

Знаю два значения1 рабочий крупно рогатый скот у пана; 2 работник выполняющий работу на экслуататара (является наинизшим сословием)

Тё
Тёзка

спасибо

Ан
Анатолий

Не за что

Лиза Фролова

Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы.

Татьяна Ким

Ну вообще-то это означает крупный рогатый скот. Но в отношении человека, это означает грубого и невоспитанного человека.

Тё
Тёзка

уверены, что именно губого и невоспитанного?

Татьяна Ким

Есть другие предложения?

Тё
Тёзка

ну, например , поляки так называли и называют украинцев

Татьяна Ким

С эти могу поспорить, живу в Польше, о таком не слышала.🤷‍♀️

Тё
Тёзка

племянница там же живёт

Татьяна Ким

На этот счет скажу, что как ты к ним относишься, так и они к тебе. Равноправный обмен. Как говорится, ты притягиваешь к себе таких же как ты. 🤷‍♀️

Александр Миронов

тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек ◆ Я вас не смешиваю с этим русским быдлом…

Тё
Тёзка

это современный вариант

Александр Миронов

раньше такие личности во дворах деньги выбивали у прохожих

Тё
Тёзка

Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей.

Александр Миронов

если пользоваться интернетом там много неясностей

Сергей Костерин

просто алкаши и наркоманы считают себя избранными, перед нормальными людьми вот и китчатся

Котэда

вообще-то быдло - это рогатый скот. Но в переносе на сленг - это низший социальный слой

Тё
Тёзка

Вы покоряете меня, как глубокий метафизик; но огорчаете, как робкий антифизик, недостойный Вашей страны.

Фердинанд Франц Иосифовович

Нифигасебе... теперь по простому скажи... чё это было?

Тё
Тёзка

ну, девушки клофелинщицы при этом же

Фердинанд Франц Иосифовович

Этот пасквиль: "Вы покоряете меня, как глубокий метафизик; но огорчаете, как робкий антифизик, недостойный Вашей страны". - это звучит, как будто вы проклинаете меня... невольно вспоминаю графа Толстого ЛН его так же гнобили...А потом возвели в икону Русской литературы

Тё
Тёзка

да ладно тебе ))))))))))))) просто понравилась фраза

Tu
Tutby

польское слово, означающее рабочую скотину. В инете уточнила смысл слова.

Тё
Тёзка

отсюда вывод, что многие употребляя его даже не понимают значения и совершенно не понимают, что смысл меняется когда его знаешь

Го
Гор

Многие, очень многие слова потратили значение истинное. Например - РАб

Tu
Tutby

под словом быдло многие представляют безмозглого, тупого человека, не способного самостоятельно мыслить. Ну, скотину тоже нужно погонять хлыстом, чтобы она двигалась в нужном напрвлении и с нужной скоростью. Отсюда и аналогия.

Eugene Polli

Где-то откуда-то быдло - деревянное ярмо скота.. Боле не знаю.

Тё
Тёзка

спасибо

Виктор Васильевич Емелин

Быдло это люди выполняющие тяжелую работу на кого нибудь.

Ви
Виталий

Общество людей безропотно подчиняющийся своему хозяину

Тё
Тёзка

о как

)=
)))*don*((( =====

это О людях, народе, выполняющих волю эксплуататоров.

Узденов Башир

Ну, если Вас назовут скотиной, Вы как это примете?

Сергей Оленев

быдло- раньше помещики называли кресьян так

Обсуждайка

неправда .... 36 ответов...с моим вместе ))))

Тё
Тёзка

придётся удалить его

Обсуждайка

надо же .... как непредсказуемы люди )... да ради Бога ))))

Розалия Файзуллина

Быдло это все мы длля сильных мира сего

Тё
Тёзка

кто вы? я не быдло

Розалия Файзуллина

Я быдло и весь наш народ

Светлана Петрова

какая вы любознательная...однако))

Добрый Вечер

Яркие..))

Светлана Петрова

не нашлв вашего ответа...удалили

Светлана Петрова

вы больно цветасто все изложили?)

Добрый Вечер

Ну наверное да..))

Светлана Петрова

тогда все верно...не надо перед быдлом махать красной тряпкой))

Владимир Н

тягловое животное бессловесное

Бо
Боровски

Скот в переводе с польского.