Милый Котик

Кто изобрел бутерброд

Ответы
Леонид Шестаков

назвали немцы... бутер - масло, брод - хлеб... раньше они произносили - бутер мит брод, а потом сократили до бутерброда... в русском языке прижилось, но некоторые молодые не понимают, что бутерброд - уже хлеб с маслом... дай бог, чтобы новые импортные названия сохранились в русском языке, как наименования, как ярлыки, чтобы не тратить кучу русских слов для их обозначения... у нас сотни таких заимствований, начиная от эклера и заканчивая пиццей...

Михаил Гехт

Английская легенда приписывает лорду Сэндвичу. Но есть обоснованные сомнения, поскольку британская пропаганда присваивала все истории, посто заменяя фамилии на английские

Wlad Korn

Немец или австриец. Бутер = сливочное масло, брот = хлеб. В школе и в ВУЗе учил немецкий язык, будь он проклят. 😀

Се
Семён

Сэндвич - картёжник англицкий однофамильный. Бутерброд - судя по названию, немец.

Vladimir Rakivnenko

Я знаю кто изобрёл сэндвич, про бутерброд - не знаю. Просветите!

Алекс Венцель

Слово немецкое, а вот кто первый это придумал никто не знает...

~E
~ Eva Lansca ~

Судя по тому , слово немецкое , значит немцы.

Ли
Лия

с немецкого переводится как масло с хлебом

Alex Sher

Ньютон, когда закон бутерброда изобретал

Василий Бубновский

Моня Зингельшухер с Малой Арнаутской

Владимир Вельский

Судя по произношению это немцы 😁

ап
анатолий попов

😦............бродячий Бутер☝️🙄

Робот Вертер

Колбасой вниз - Матроскин

Alisa Warshavsky

Судя по слову, германцы...

Сергей Остёрский

Хлеб с маслом.

Лариса

Тот, кто изобрел хлеб.

Qqqq Qqqqq

наверное германцы

Лара Ларина

немчура....😂😂😂

Лара Ларина

У нас там близкие родственники живут, мы были несколько раз в Германии..так что знаем много о них...

Wlad Korn

🤝

Лара Ларина

Кстати, как раз на аватаре фото- мы в Берлине в 18 году на Рождество...🙂

Wlad Korn

👍

Лара Ларина

А Вы, молодец, хорошо язык учили. К сожалению, у нас или поздно начинают его преподавать или неправильная система...Редко кто со школьным и даже институтским образованием могут более-менее объясняться...А про немцев Вы все правильно написали, нормальное у них было отношение, да и сейчас не везде изменилось. По-крайней мере наши ни на какие изменения в отношениях не жалуются. Постоянно разговариваем в скайпе...

Елена

Кот Матроскин))))

С Э М

Кот Матроскин)

Светлана Степанова

кот матроскин.