Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Какой ͟п͟о͟л͟о͟ж͟и͟т͟е͟л͟ь͟н͟ы͟й книжный персонаж вызывает у вас негативные эмоции?
Если хотите, можете написать почему. 🖼

Ответы
Андрей Заруба

Робин Гуд из английских балад. Причин много. Ну вот к примеру первый стих. Сидели возле костра охотники. Травили байки. Подошёл Робин Гуд которому на тот момент было 16 лет. Послушал их рассказы. Предложил пари что за 500 шагов поразит оленя. Выиграл пари. Предложил отдать выигрыш. Над ним посмеялись. Гуд за это их убил. Типа за невыполнение пари. Но уже в другом произведении Робин убил за то что тот не хотел платить за проход по мосту. Хотя плата была законной. Были ещё истории. Как вам история когда даму забрали в момент ее обряда свадебного. Мужа убили. Даму изнасиловали ( конечно история более возвышенна но читать там сможет любой не глупый).

Сергей Марков

проф. Преображенский из "Собачьего сердца" и Анна Каренина. У первого - антисоциальное настроение (чем-то напоминает политэксперта Сытина), а у второй ... автор задумал и показывал ее в отрицательных (аморальных) трактовках (того времени - !!!), но наша творческая интеллигенция начала трактовать ее как героиню ...

Юж
Южанка

Когда я прочитала "Анну Каренину", я настолько была поражена непорядочностью этой женщины. Да и Вронского тоже..

Саша Александр

Ответы, массе своей, вызывают негативные эмоции в адрес их авторов.
Налицо деградация интеллекта и социальной сознательности масс...

Татьяна

Не знаю почему...но доктор Ватсон. Вроде положительный герой...но вызывает негатив...Возможно из за более умного Шерлока Холмса?

Ma
Maria

в романе Вешние Воды есть такой немец- жених Джеммы. Такой правильный...воспитанный ..но безучастный . Даже девушку не защитил!

Олег Локос

Такого персонажа и не знаю, но интерес мой к данному вопросу в ином...
Как тебе удалось добиться подчеркивания в вопросе??

Олег Локос

Во спасибо огромное, КАК НЕБО

ак
александр киринеянин

Если положительное (что именно? ) вызывает негативные эмоции, это значит, что кто то не дорос до осмысления прочитанного.

Св
Светлана

Гарри Поттер, такая психологически гнетущая история, что потом при одном его имени мир становится вокруг коричневым

Nadeshda

Даже не могу вспомнить такого персонажа так как я отношусь ко всем хорошо пока они сами не испорьтят мнение о себе

Се
Сергей

Колобок! Поддался на чары пушистый суки-лисы, вследствие чего был слопан!
Тупых всегда уничтожают!

Бутявка С Напушки

У него есть шанс... Он может еë изнутри... π0щ€к0т@ть...

Веста Гелла

Колобок сам убежал от бабушки и дедушки, которые испекли его для еды... в результате свою вселенскую миссию он выполнил - был съеден!

Се
Сергей

😲

Веста Гелла

разве по сказке не так?

Александр Андреенко

Чацкий: самовлюблённый и бесхарактерный краснобай. К тому же - предатель по отношению к Софье.

Николай Лазарев

Влад(супер кобель-неприятно обэ том читать)наверно у него проблемы(читателю это не нужно)

Diana Т

Золушка - провинциалка, в одолженных шмотках окрутила местного мажора.

ии
игорь иванов

Мартин Иден ! Ведь было много женщин рядом которых мог осчастливить .

Полувековая Дама

У меня хорошие люди ни в жизни, ни в книге не вызывают плохих чувств

До Элвиса Не Было Ничего

Карлссон... Сука в книге - любовь мифогенных рас воевал за гитлера

Сергей Путько

. . . в моём багаже таких нет , может просто не помню , их много . . .

Эл
Эльдар

Разве есть неоднозначные, безусловно положительные герои?

Сергей Дёмшин

Мастер в "мастер и Маргарита".. какой-то ни бе, ни ме...лошара

Алексей Казаков

И Маргарита бестолковая

Сергей Дёмшин

Ну она женщина...

Галина Л

Золушка. Если такая трудолюбивая, почему сама грязная.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Так она ж трудолюбивая, а не чистоплотная.

Галина Л

Не спорю. Ещё и непослушная. Ей же объяснили, чтобы гуляла на балу до полуночи, а она затанцевалась!)) И с принцем, и с его папой!))