Руслан Аргын

Что для вас важнее - любовь к себе или к другому человеку? Если первое - то можете потерять его(ее), если второе, то можете потерять себя... Что для вас опаснее?

Ответы
Каляева Ирина

Потерять себя - опаснее всего! Мужчина возле женщины обязан создать условия для прекрасной жизни... Порой мужчины желают чтобы женщина создавала для него благоприятные условия... На место слабака- появится настоящий мужчина. Надо верить и надеяться на лучшее. Зачем женщине мужчина если он не осознает главное...

Руслан Аргын

значит в душе вы все-таки потребитель))

Каляева Ирина

Если только в душе, а в жизни приходится надеяться только на себя!

Руслан Аргын

а вдруг если перестанете об этом мечтать то жизнь изменится?

Каляева Ирина

Это как? Не о чем не думать и не мечтать? Мы в материальном сейчас мире живем - за все оплачивать надо....

Руслан Аргын

ладно... я вас понял и выслушал)) всех вам благ))

Аринка

думаю вопрос поставлен не правильно..без любви к себе невозможно любить других людей..одно от другого не отделимо!другое дело пожертвовать принципами ради любимого человека...но и жертвовать надо в пределах допустимого....иначе итог будет тот же что и без жертв - раставание..

Руслан Аргын

вопрос правильный просто все его понимают по своему ибо каждый любовь видит по своему) один когда любит - больше дает, другой - больше берет)) не все это осознают, а кто осознает - задумывается))) я задумался и спросил ваше мнение))

Аринка

повторяю,любовь к себе и любовь к другому не разделимы,и здесь нет важнее или не важнее..

Руслан Аргын

как скажете)) всех благ)

Нина Архипова

Конечно, надо любить себя. Только так можно достичь гармонии. Но это не мешает, а скорее помогает, любить близких. Если человек способен на любовь (не важно к себе или к другому), то он это делает легко и с удовольствием.

Мила Калинка

Я очень люблю себя и стараюсь , чтобы меня любили,но уж если я влюбляюсь ,то о себе ЗАБЫВАЮ и почему то глупею.Полное самопожертвование и получаю от этого истинное наслаждение!

Руслан Аргын

Суперответ)) Наверное потому что я сам так же поступаю и чувствую))Спасибо)

Мила Калинка

Это НАСТОЯЩЕЕ чувство , которое не каждому дано !!! Радуйся ,даже если СТРАДАЕШЬ !!!!

Руслан Аргын

страдание замечаешь когда ликование и радость проходит))

Мила Калинка

Страдание это тоже любовь только со знаком минус ! НО это лучше ,чем ничего не чувствовать!!! ( я по себе сужу)

Руслан Аргын

попахивает мазохизмом, но не мне вас судить))

Мила Калинка

Нет! Мазохизм это когда сам себе эти страдания создаёшь ,а я о страданиях других....ты же понял !

Руслан Аргын

понял просто утрирую)) спасибо за общение))

Вероника Воронова

А без любви к себе, не будет любви и к другим. И соответственно, Вас не будут любить Вед, ещё, Федор Михайлович сказал: Возлюби прежде всех самого себя, но в меру.

Нина Чередниченко(Крутий)

Если не будешь любить себя запомни что никому ты не нужен и не интересен Любовь это дар божий как и жизнь На весы ставить нельзя Нужно включать мозги

Руслан Аргын

мозги и любовь - несовместимы))

Нина Чередниченко(Крутий)

Важнее может быть любовь только к родным или к близкому человеку который заслуживает право на эту любовь

Любовь..любовь!

Себя надо любить обязательно! Тогда и другие будут любить! А вот потом можно будет поделиться своей любовью, и никто не будет потерян....

Руслан Аргын

теория...теория...

Любовь..любовь!

У меня и в жизни так было....жаль, что погиб любимый!

Руслан Аргын

соболезную..

Лева Правая

Та любовь, о которой все мечтают, не ведет к потерям чего бы то ни было. И нет в ней никакой опасности. А дистанция между... нужна всегда.

Руслан Аргын

кому что))

Лева Правая

🤗 кто как Бог)

Ирина

а обязательно должно быть что -то важнее? Я вот лично предпочитаю гармонию. И не предполагаю выбирать одно или другое.

Лизавета Ромашкина

по уму-важнее любовь к себе-а по сердцу-самоотречение-так люди и делятся-на умных и сердешных-у меня второй вариант!

Руслан Аргын

мы в этом с Вами родственники)

Руслан Аргын

Любви не просят и не молят
Она сама должна прийти
Как ливень над иссохшим полем
Как свежий ветер на пути...
А.Блок

Лизавета Ромашкина

здорово--Блок не особый романтик-больше философ-но греет душу то что все поэты СЕРДЕШНИКИ

Руслан Аргын

это его последнее стихотворение не вошедшее в сборники)

Лизавета Ромашкина

такие как Блок-говорят душами-видят сердцами-удивительный дар

Руслан Аргын

да, редкостны человеческий дар)

Минара Дебирова

С любовью мы приобретаем, а не теряем. Но мы в тоже время приносим жертву любви. Ведь ничего не дается просто так.

Руслан Аргын

вот именно..только одни жертвую другими а другие собой...

Минара Дебирова

За все радости жизни приходится расплачиваться, причем не дешево.

Руслан Аргын

как на рынке...

Минара Дебирова

В древности люди богам приносили жертву, подсознательно понимая, что за его щедрость нужно заплатить. Сейчас это тоже есть но это происходит иначе.

Ольга Гуськова

Была любовь к ближнему, но очень сложно потеряв себя пытаться остаться жизнерадостным человеком.

Руслан Аргын

да, согласен)

Марина

Хороший вопрос... Себя никогда не любила. Важнее для меня любовь к другому. И теряю я обычно себя...

Руслан Аргын

вы упрекнули меня что я возмущаюсь)) не нравится - не читайте) идите мимо))

Ра
Раиса

Я никого не упрекала,я написала,как надо

Руслан Аргын

надо кому?

Ра
Раиса

Всего хорошего

Руслан Аргын

вот и вам всех благ))

Tatiana Litvinova

Приоритеты важности - Я, мой партнер, мои дети, мои родители и потом все остальные. Это серьезно.

Вл
Влад

Люблвь к себе - это осознаая необходимость , а любовь к др.человеку ...тут ведь как получится !

Вл
Влад

Умничаешь ? Знаем таких , но живут они не долго и очень мучаются перед смертью !

Руслан Аргын

вау... козла понесло))самоуверенный вы наш и походу обиженный по жизни)))

Вл
Влад

Чеши дальше ....🙏

Руслан Аргын

а интересно в реале как бы заговорил?))

Вл
Влад

Не понимеешь по хорошему ...тогда Иди на йух чмо галимое ! Так устроит ??

Лина

вот когда возникает понимание того, что теряешь себя, тогда, наверное, что-то исчезает

Руслан Аргын

да, к сожалению так бывает... я же писал - одним важно чтобы любили они, а другим - чтобы любили их))

Лина

хорошо, спасибо).

Руслан Аргын

не за что - будут вопросы - обращайтесь) всех благ)

Лина

🙂 🙏

Татьяна Быкова

Важнее любовь к себе и самодостаточность, а нужные партнеры притянуться со временем.

Руслан Аргын

нужные партнеры?.. ясно)))

Юлия Тарасова (Раковская)

А почему во втором случае потерять себя? Что то теряется но не так что прямо себя...

Руслан Аргын

кому как

Надежда Тимофеева-Радаева

МНЕ ВСЕГДА ХОТЕЛОСЬ,ЧТО БЫ ЧУВСТВА БЫЛО ВЗАИМНЫМИ,А ПОЛУЧАЕТСЯ ТО ТАК,ТО ЭДАК

Руслан Аргын

увы такова матрица жизни))

Ирина Михайловна

Потерять себя опаснее, можно голову потерять, но она тебя скоро находит:)

Руслан Аргын

как скажете