Татьяна G

🤪Халам-балам в переводе с азербайджанского " тётя-ребёнок " . А вот применила в Баку выражение " секир башка " , знакомое с детства ( типа " голову оторву " ) , оказалось это матерное ругательство . По поводу "халам-балам". Называют человека или речь,пустую,не понятную,вызывающую не доверие.

Ответы
Кратон Архейский

"Секир башка" не знал, что матерное. А вот "сыктым мазга" точно мат

Юрий

И чё? Нам надо восторгаться твоими дифирамбами Азербайджану????!

Татьяна G

восторгайтесь своей страной...

Юрий

Ну не провоцируй, на языке вертится сакраментальная фраза, но она вас не образумит, а России нанесёт ущерб.....

Arsen Beisenov

Выражение по смыслу читается как: "Это Вам не фунт изюма")))

Максим Jw

В данном случае слово недоверие пишется слитно 🙂

Татьяна G

єто не мои слова...простите...

Сергей

Ну вот, новенькое копилочку знаний))

Татьяна G

🤝👍😉

Сергей

🤝🤗

Татьяна G

🫶💙🇺🇦💛

Сергей

🫶🙂

Law Abiding Сitizen

означает "тяп-ляп" или "твк себе"

Татьяна G

🤝😉👍

Южный Кот

а еще там не любят Гете)))

Андрей Григорьянц

Жосткая самокритика...

Nikola Mahkov

-не знаком!--😀

Дамский Угодник

😊👍

Татьяна G

😉

Николай

😁