Наталья

стоит ли сохранять отношения ради детей?

Ответы
Любовь Селезнева

неть, если нет хороших отношений- это плохой пример детям и деток надо оградить от плохих отношений. Но ес исключения, вот при всех отвратительных отношениях с мужем-пьянью не могла разлучить детей с любящим отцом, т.к. сама росла без отца. Жила и терпела всё, а дети выросли и стали уважать больше отца, чем мать, не оценилли мой подвиг и как я 2 года + к тому ухаживала за этой больной пьянью, надорвав свое здоровье.. Но моя совесть не позволила бросить его ни пьяного ни онкобольного. Но оказалась среди плохих мам, одна дочь даже не поддерживает с мамой отношений... А ведь я всю себя отдала и все что имела тоже, и всю свою любовь к детям...Т.ч. вам виднее как поступить сейчас, добро оно чаще всего оборачивается неблагодарностью и черствостью...

Наталья

спасибо ,очень сочувствую вам

Любовь Селезнева

спс. Вы что решили ради детей?...

Наталья

дочке 11,очень любит отца,сильно переживает...вот и не решусь никак

Любовь Селезнева

вот и я так тоже- пусть у детей бу папа, он их любил и они его. Принесла себя в жертву, а теперь одинокая старость... Удачи вам Натали!

Наталья

спасибо

Olga Valentin

УВАЖАЕМЫЕ!!!!! ВЫ ВСЕ СПРАШИВАЕТЕ У МЕНЯ ЧТО ЗА БИЗНЕС?
Я ВАМ СЕЙЧАС РАССКАЖУ КАК Я ЗАРАБАТЫВАЮ..И ЗА ЧТО ПЛАТИТ КОМПАНИЯ.
Я ЗАРАБАТЫВАЮ с каждого ?% или 90% И ВЫ СМОЖЕТЕ!
Я ЗАРАБАТЫВАЮ пригласив сама И ПРЕДЛОЖИВ ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ МАГАЗИН ..И ПРЕДСТАВЬТЕ ВАМ И НАМ ЕЩЕ ПОДАРОЧКИ И ЗА ЭТО ЖЕ З.П!
Я ЗАРАБАТЫВАЮ если пригласил мой партнёр ЯЯ ЗАРАБАТЫВАЮ вложив один раз.И ВЫ ЭТО СМОЖЕТЕ..КТО ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ОБЕСПЕЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ВНУКОВ .ПРОСТО НУЖНО РАССКАЗАТЬ КАК И ЗА ЧТО ПЛАТИТ КОМПАНИЯ .ОФИЦИАЛЬНО.!!!!!!!!!
89855461616 МАРИНА 89152224622 ОЛЬГА

Татьяна Гладких

Это решать самим. Хотя, не решилась расстаться в свое время с мужем. Было желание, но настали тяжелые 90-е года и дети маленькие были. Тогда не жили - выживали... А потом уже не хотелось что то менять. Думаю, что зря. Но что не сделано, то не сделано. Сейчас просто проживаем вместе и никаких совместных интересов. Объединяют только внуки.

Наталья

спасибо

Алилуя Ларина

кому то это приносило горе с детства.а кто то наоборот снимал с детства очки розовые и жил счастливо.а дети что говорят?может лучше у них узнать стоит маме мучаться и жить с папой до того когда детям исполнится 18-20лет или стоит сейчас разойтись и поискать свою половинку и жить счастливо-тогда и дети будут в любви жить

Алилуя Ларина

Виктор Собинов

Нет. Нужно с детства воспитывать детей так, что когда придёт время им объяснять причины развода, то они бы вас хорошо поняли. Не надо сюсюкаться с детьми. Пример из жизни: мой внучатый племянник приходит из садика и спрашивает своего отца: "Пап, а почему мальчишки машину называют бибикой?"

Сергей Волков

Ради детей стоит оставить нормальные отношения. Дети очень тонко чувствуют ложь. Для них не самое большое горе, если папа с мамой разошлись и не живут вместе. Для них несчастье, если они не могут общаться с любимыми папой и мамой из-за дурости родителей. Я это на себе прочувствовал.

Black Jack

к сожалению приходится ...бля ...В 80% семей ,тем более,что начав всё сначала где уверенность что и там не будет такого же Г. только другово цвета.Вот иполучается,что сидим мы по своим норам с нелюбимыми и нелюбящими нас супругами,и выплескиваем свою желчь в соцсети,как в унитаз ...

Виталина----------

Сказали в точку

Black Jack

Да я думаю что это не я ,а наболевшая народная мудрость.

Владимир Колесник

Вопрос сложный и просто ответить, не видя конкретную семью и взаимоотношения в ней, нельзя. Тут и возраст детей важен, и привязанность и любовь ребенка к папе или маме, и отношения между родителями, и еще 2 вагона всего. Лично я за сохранение отношений, но только ради ребенка.

Марина Скидан

я на эту тему не советовалась! Я осталась с ребенком, и у меня появился выбор, а когда он появился муж прибежал домой, и он стал совершенно другим, заботливым и щедрым. Так что ни в чем не надо себя ущемлять. Дети и без пап вырастут людьми если вы вкладываете в них душу и деньги

Ольга Черненкова

Нет. Дети всё видят и всё чувствуют. Если родители несчастливы, они тоже не будут в восторге. Если хотите - сохраняйте. Только жизнь мимо пролетит, дети своей жизнью будут жить, а Вам покажется локоть близким. Хотя ... каждому своё. Если характер мягкий, терпите.

Галина Ромина

Это выбор индивидуальный, но, если есть что сохранить и муж этого желает, то женщина обязана. Женщина всегда должна быть мудрее и, если муж заслуживает того чтобы под него подстраиваться, то это надо сделать. Я знаю, мы можем много если захотим.

Надежда Хмелевских

Это чисто индивидуально и каждый решает сам.....
К сожалению, иногда выросшие дети говорят что мама зря принесла себя в жертву. А будучи детьми или даже уже подростками, несмотря ни на что, любили и тянулись, например, к спившемуся отцу.....

Юрий Бледный

это притворство, можно продлить до какого то времени , ну а потом молодость пройдет и дети улетят каждый в свою семью. А вам ли вряд они спасибо за такие жертвы скажут))) Это ваша жизнь и вам решать быть, или не быть отношениям вашим☺️

Натали Наталья

нет, не стоит... проходит время, и ты понимаешь, что жизнь пролетела... дети уходят своей дорогой, а ты сидишь у разбитого корыта с чужим человеком и осознаешь, что менять что либо уже поздно, поезд уже ушел.... это очень страшное чувство...

Наталья

спасибо...

Натали Наталья

счастья Вам))))

Александра Русова

Нет.Это не правильно,преподнести детям обманчивое понятие слова "Семья". терпеть друг друга,зачем?Любой родитель,если захочет,будет так же оберегать и любить своё чадо.Не даст ему почувствовать то,что он обделён родительской лаской.

Александра Романенко

НЕТ...ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ...И ВЫ БУДИТЕ СИЛЬНО ЖАЛЕТЬ...ТАМ ГДЕ ХОРОШО ВАМ И ДЕТЯМ БУДЕТ ХОРОШО....Я В СВОЕ ВРЕМЯ ДОПУСТИЛА ТАКУЮ ОШИБКУ...ОНИ ТЕПЕРЬ СВОЮ ЖИЗНЬ УСТРОИЛИ...А Я ОДНА...НЕТ ОНИ МЕНЯ ЛЮБЯТ...НО ЖЕН СИЛЬНЕЙ....☕🍰🌹

Самат Аманбаев

Ну я не женат и детей нету у меня еще но с личного что видел в жизне не стоит,если люди не созданы друг для друга они счастливы не будут жизнь кошмаром будет каждодневные ругани ссоры наборот это может навредит детям

Тамара

никто кроме вас не может ответить на этот вопрос Нужно знать обстоятельства Второе-знать какой это человек Я думаю так- Если человек порядочный и вы его любите (но он где то вам изменил) то можно сохранить отношения

Виктор Бурцов

Так в чём и дело. Налаживали отношения ради детей? А теперь как? Дети есть отношений нет. Что дороже? Дети! Значит пляшите от обратного, те мысли что отношения разрушали, выбрасывайте, а что сохраняют, "рожайте".

Наталья

спасибо