Соколиный Глаз

Почему горят леса? Кто их поджигает?

Ответы
Иван Иван

Те чиновники которые сидят в больших , светлых кабинетах , по их согласи , и алчной жажде наживы горят леса , потом выкупаются их фирмами за копейки лессные уцелевшие массивы , и продаётся как строительный материал , уже за хорошую цену .

Иван Иван

Есть конечно и из за холатности , но это мизер против того что твриться по беспределу чиновников .

Валентина Рязанова

В основном заинтересованные люди. Выгоревшие территории выкупают , как неугодья , за бесценок. Что в природе самое ценное ? Земля. За неё воюют столетия.

Дмитрий

ДЕБИЛЫ ТУРИСТЫ ЛЕБИЛЫ ДЕТИ ДЕБИЛЫ НАЧАЛЬНИКИ НУ И САМ МОЖЕТ В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ

Насима Костикова

наверное,есть такие вредители🤔,не сами же они загораются.

Соколиный Глаз

был у меня такой случай гулял по лесу под питером лето очень жаркое было под + 39 ну присел на землю достал сигаретку и вдруг вижу в пяти метрах дымок пошёл а через минуту заполыхало. Солнце в фокус попало.

Насима Костикова

Но тем не менее, заполыхало. Страшно так то.

Соколиный Глаз

н у немного а если б я успел прикурить ваще пи.дец. былбы.

Карнеги Холл

сами только за зиму там все успевают увезти......

Иг
Игорь

...тот кто пилит нелегально...тот и поджигает.

Светлана Войцеховская

С каждым годом все больше и больше пожаров!

Николай Дубинин

...вы не знаете ...что бы прикрыть незаконную вырубку леса

Элен Ренбауэр Z

Соколиный глаз орла что то не врубает😏

Соколиный Глаз

☺️ 😀 а что хочешь?

Элен Ренбауэр Z

Так давно врубила..не вырубается теперь😋

Галина Бутусова

Мы наверное кто же ещё!

Галина Мазяркина

Кому-то видимо нужно.

Соколиный Глаз

как то мне рассказали один случай гулял человек в лесу температура возддуха была под 37+ и долгое время . вот значит присел он на пенёк дай думаю перекую. достал сигаретку. и вдруг видит в пяти метрах дымок пошёл ну а через 05 минуты уже заполыхало. вот такк бывает.

Соколиный Глаз

никак нет солнце в фокус попало. он не зажигал её. я ведьнаписал только достал ссигарету

Алина Маринес

Бизнесмены, небось!

Алина Маринес

Там же солнце редко показывается!

Соколиный Глаз

не скажи лето здесь бывает под 40

Алексей Едигарев

пожигатели.вот кто.

Соколиный Глаз

был у меня такой случай. лето было оччень сухое и жаркое отдыхал я в деревне и пошёл как то в лесок прогуляьтся травка как порох. достал сигаретку и тут вижу дымок пошел в 5-ти метрах от меня . а через минуту уже полыхало. солнышко в фокус попало. не вру было.

Ол
Ольга

Отморозки.

Ол
Ольга

А с какой это доброй целью можно поджигать?Если это делают грамотные лесничие,другое дело.

Соколиный Глаз

был у меня случай давноо . лето было охренельно жаркое. гулял в лесу ну покурить захотелос достал сигаретку. и вдрууг в 5ти метрах от меня дымок пошел. ну а потом и заполыхало.

Ол
Ольга

Поджигатели даже не учитывают нахождение людей в зоне пожара,им на это наплевать.Насколько мне известно,развести костер в лесу требует усилий и времени.Так что самовозгорание,наверное,может быть,но редко.

Соколиный Глаз

согласен . но имеет место быть.

Владимир

люди