Натка М_Мак

Общаясь с англоговорящими иностранцами, поняла, что тот английский, которому нас учили в школе, понимают только те, кто учился в нашей школе)))

Ответы
Алексей Заславский

Мне пришлось год общаться с итальянцем. Я не знаю итальянский язык, он нее знает Русский. Мы общались на Английском.Наступил момент, когда нужно было чётко перевести порядок работы оборудования. Я попросил прислать переводчика. Т.К. боялся, что могу не правильно перевести. Приехал переводчик. Меня директор вызвал и говорит- Иди переводи. Они друг друга не понимают. Всё получилось.

Валентина Рязанова

В школе учила немецкий , знала много слов , выражений , но разговорной практики не было. Через 40 лет приехал ко мне гость, я удивилась , что все слова помню, его просила говорить медленно и удивительно, он не зная ни одного слова по - русски , понимал меня набором немецких слов и выражений. 👵

Натка М_Мак

Хорошо в школе преподавали, видимо. В моей школе язык очень слабо преподавался

Валентина Рязанова

Я тоже так думаю. У меня в аттестате стоит "4 ", но если бы моя учительница слышала как я общаюсь на немецком языке спустя 40 лет , не имея никакого навыка разговорной речи, она бы мне поставила " 5 " .

Геннадий ----

Ну так это естесственно ! С немецким то же самое . В школах нас учили литературному языку , а в Германии я столкнулся с разговорным и техническим . Тем более , что есть ещё местные диалекты . После Германии моя учительница немецкого меня понимала с трудом , и то когда я говорил медленно .

Геннадий ----

Раньше меня и немцы за своего принимали иногда , а вот прошло 30 лет , я с трудом понимаю о чём говорят , хотя книжки ещё иногда читаю на немецком .

Натка М_Мак

А я бестолкова к языкам

Геннадий ----

Ну это наверное не совсем так . Просто Вам не интересны иностранные языки

Натка М_Мак

МЯодет вы и правы

Геннадий ----

Если человеку не интересно что то , то этому его ни коим образом не научить , а если что то заинтересовало , то воздерживать его бесполезно !

Александр Гусев

Да и на ин'язе у нас учат классическому языку, на котором носители языка не говорят. У меня служил сержант, выпускник, как раз, ин'яза( какой ВУЗ не помню). Он говорил, что на практике в интуристе он не понимал гостей, а они не понимали его, пока он не научился их

Александр Гусев

Их слэнгу.

Вадим Решетняк

Учился, где потом Кириенко науку проходил. Английская школа. Потом в универе моя учительша сказала, что я на старом багаже не выеду, она хотела мне хорошего, а я тогда не заценил...

Егор

Был прикол Моя сестра приехала из Германии Зашла в родную школу встретилась с учительницей своей немецкого языка Попробовала поговорить с ней по немецки Диалога не получилось

Натка М_Мак

Вот и я о том же))

Егор

Она ее спрашивает что то слегка на мюнхенском диалекте а та бормочет что то Сестра была в шоке

Натка М_Мак

А я вот имею мало способностей к языкам - бестолочь ((

Егор

У меня то же я жил подолгу во многих странах и не бельмеса😁

Натка М_Мак

Очень обидно. У меня двоюродная сестра, моя посуду в наушниках дома, выучила два языка

Егор

Женщины которых я брал в жены осваивали русский ночей за восемь Они способней мужчин Особенно азиатки

Натка М_Мак

Ясно)

Станислав

Ощущение что вы вывалились из 90-х. Именно так. Сейчас столько каналов информации, что просто непонятно как вы об это только что узнали.

Натка М_Мак

А причём тут каналы информации, когда речь идёт о собственном опыте?

Станислав

Ну кино то смотрите? И что? Что-то понимаете или отдельные слова?

Натка М_Мак

Если речь идёт на английском, то - да, если на американском английском, то хуже, ибо они отличны.

Станислав

Вау! Обычно наоборот. Моего сына учит репититор американскому. Он язык Шекспира понимает с трудом, а вот что показывают по ящику- легко.И ещё надо мной прикалывается.

Натка М_Мак

У дочери лондонское образование, она говорит, что амер английский заучит как жаргонный английский))) смеётся, конечно, но доля правды в этом есть

Станислав

Я не большой спец, но мне кажется так и есть.

Па
Павел

Учитель говорила, что это был классический лондонский вариант английского. И на нем никто не говорит))

Натка М_Мак

Красивая отмазка)) но доля правды есть) английский в Англии и и английские в Америке имеют некоторые различия

Па
Павел

Сейчас англичане говорят непонятнее всех. Прямо жуют все слова. Вообще невозможно понять)) Американцы используют очень много сокращения и сленга. Проще всего с европейцами для которых английский не родной.

Натка М_Мак

Да, моя дочь назвает аиериканский английский жаргонным английским))

Ка-Валерчик Гузенко

Англичанин кстати , его будет коверкать безбожно ! Проще не с англичанином договориться ...

Ро
Ром

особенно тяжело с носителями хинди, когда они вдруг начинают говорить на английском..))

Натка М_Мак

Выходцы из юго-восточной Азии толе интересно говорят на нем)

Рафидин Меджидов

Русский язык-прямота,как написано,так и читаешь.У них,где-то и как ай,о как а,,,,,,,

Александр Комар

А вы на что надеялись ?.?что наоборот они вас будут понимать !!!

Андрей Халфин

Меня с моим английским в Европе, Азии понимают без проблем

Натка М_Мак

и?)) замечательно))

Карен Манукян

значит Вы можете создать клуб англоговорящих Вашей школы

Натка М_Мак

Точно))

Карен Манукян

и будете радоваться

Геннадий Витальевич Чичеров

Чтобы научить человека плавать, его надо бросить в воду !

Аксакал-Хан-Паша

...нет...только преподаватели которые обучали...

Лариса

Да. Здесь которые пишут "от себя", я не понимаю.

Бо
Борис

Вернее, кто учил... Одно ЗЫ чего стоит...

Баатар До

Ты бы тогда немецкий учила!

Татьяна Зайцева

😁 😁 😁 😁 😁 😁