По
Потёмкин.

(Война́ — конфликт между политическими образованиями (государствами, племенами, политическими группировками и так далее), происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.) Почему власть России и Украины не признают реальности? Какое нахрен СВО, это реальная война и пора все называть своими именами - Это война между Россией и Украиной, в таком случае все те кто помогает одной из сторон есть участники войны, а так как участников много это уже третья мировая война. Здесь не может быть другого определения.

Ответы
Yra Kozlov

а кто тебе сказал что в Украине или в мире эту бойню войной не считают. Для всех это отечественная война. Население мобилизовано .они защищают свои рубежи. В РФ это называется денационализация. дефашизация обьебация или оболванизация.еще как хочешь главное скрыть позор.и убийства ни в чем не повинных людей. Слепому дураку только это не понятно

По
Потёмкин.

Вы читать умеете или вы чурка. Я сказал толпа ненормальных лидеров объявили войну нормальным лидерам по одиночке, то есть они уже уничтожили Саддама Хусейна, Каддафи, хотели уничтожить лидера Сирии Россия не дала, теперь нацелились на Путина чужими руками. Что здесь не понятного? У них в списке еще лидер Китая.

Yra Kozlov

Сам ты чурккка. я тебя спрашиваю кто там лидер сейчас. Деревянная твоя башка?

По
Потёмкин.

Я что должен знать кто сейчас лидер? Война объявлена не тем кто сейчас.

Yra Kozlov

ты же заявляешь не я. кто на кого там напал . и че пиздишь тогда .если не знаешь конкретно. Может там жена с мужем подрались а ты туда НАТО приплетаешь.чурка.

По
Потёмкин.

Все диалог закончен вы глупый и не можете понять элементарного.

Ванюшин Вениамин

До разборки с Западом ещё далеко . Надо сначала уничтожить у себя 5- ю колонну. А для этого надо иметь политическую аолю. Но откуда взяться такой воле , если дети , миллиарды и особняки чиновников и элиты за бугром .

По
Потёмкин.

Запад что будет ждать пока мы разберемся с 5 колонной?

Иван Чемезов

Всем охото ткнуть в медведя палкой из за чужой спины... А признаться в этом боятся, что бы не развязать третью мировую.. как говорила моя матушка... Пакостливый а трусливый

По
Потёмкин.

Но подготовка к третьей мировой идет полным ходом.

Иван Чемезов

У нас традиция ... Раз в 100 лет на Россию нападают всем миром, а потому Россия матушка идет раздавать люлей на восток ...

По
Потёмкин.

Но эта война может быть последней для всех.

Иван Чемезов

Последней для всех??? ... Меня спрашивали а не боюсь ли я умереть на войне?? Агония лишь страшна мне предсмертная... Мёртвому ни страшно, ни холодно не жарко не обидно, не нужны деньги.... Труп! Ему похуй на всё! И лишь то, что ты сделал Имеет значение! Так что если и будет последняя для всех война, то я возьму билет в первом ряду!🫡

По
Потёмкин.

Вы не один такой.

Ма
Марина

Есть конкретные международные акты, касающиеся этой темы. Объявление войны автоматически означает признания себя агрессором.

По
Потёмкин.

То есть Левитан во время второй мировой войны признал СССР агрессором? Ведь это Левитан объявил войну. Объявление войны меняет законы на военные.

Ма
Марина

"Внимание, говорит Москва! Передаем важное правительственное сообщение, граждане и гражданки Советского Союза, сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!" — заявил Юрий Левитан о начале Великой отечественной войны.

Ма
Марина

Декларация Германии об объявлении войны СССР была сделана 22 июня 1941 года и являлась фактическим объявлением войны СССР со стороны Германии.

Ма
Марина

В Берлине министр иностранных дел Германии Иоахим фон Риббентроп вызвал советского посла Владимира Деканозова, зачитав и вручив ему ноту с детальными объяснениями причин начала военных действий. Идентичная нота была зачитана в Москве народному комиссару иностранных дел СССР В. М. Молотову, немецким послом в СССР графом Вернером фон дер Шуленбургом.

По
Потёмкин.

Скажите, а захват прибалтики, западной Украины, половину Польши СССР это агрессия?

Ма
Марина

Нет. Возможно сейчас вам кажется что СССР агрессор, а фашисты были белые и пушистые? В 1930-е годы, после Первой мировой, Гражданской и советско-польской войн, Украина оказалась поделена между тремя государствами: Чехословакией, Польшей и СССР. И если в Стране Советов для украинцев была создана отдельная республика, то в других государствах у них не было даже зачатков автономии. «Украинский вопрос» стал одним из самых проблемных в Восточной Европе, чем и попытались воспользоваться нацисты, строя планы против Советского Союза. К моменту их вторжения в Польшу в 1939 году ситуация изменилась, и Москве пришлось действовать решительно. Присоединение Прибалтики к СССР произошло после подписания в августе 1939 года договора о ненападении между Германией и СССР и Договора о дружбе и границе.

Ма
Марина

Польша поучаствовала в разделе Чехословакии в рамках «Мюнхенского сговора» 1938 года. Почитайте об этом...

Владимир Нежданов

Согласен. Но с оговорками. Россия готова к мирным переговорам, но Америке это не нужно. Воюет не Украина. Воюет НАТО.

Татьяна Тышкевич

Я тебе уже, когда-то, говорила, что уже идёт третья мировая война.... Гибридная. А ты ещё и оскорбился.

По
Потёмкин.

Вот потому и нельзя высказываться на тему войны потому что войны нет. На счет военкоматов в России добровольцев хватает и в России нет ТЦК которые похищают людей. На счет Путина это хорошо что он остался, так как если бы он отказался на его смену пришел бы настоящий тиран и вряд ли кто посмел бы звиздеть в инете.

Татьяна Тышкевич

Ну-ну. Расскажи мне по рашку. 😁. А теперь, если ты такой провидець, то тебе придётся наблюдать за довольно-таки неприглядными событиями в твоей стране. И не говори, что я тебя не предупреждала. Всего доброго.

По
Потёмкин.

Я точно знаю что будет с этим миром и победитель уже назначен.

Татьяна Тышкевич

Конечно. Ты забыл фактор изменчивости энергетики. Пока.

По
Потёмкин.

Пример, если вы едете по дороге в сторону парижа как вы думаете приедете в берлин? Вот так и цивилизация если идет в сторону пропасти вряд ли она попадет на цветущую лужайку.

Serezha Tula Tula

украинцы донбасса и луганска уничтожают фашизм в своей стране россия помогает

Ил
Илhам

Это борьба за место под солнцем: добро всегда побеждает...

По
Потёмкин.

Любой убивающий это странное зло не зависимо защищаешься или нападаешь. Все просто для гитлера СССР было большое зло, для СССР германия большое зло, но СССР оказалось большим злом для гитлера чем германия для СССР. Добро не когда не возьмет и даже не прикоснется к оружию которое убивает. Стоит только добру взять оружие оно становиться злом.

Ил
Илhам

Ошибаетесь. Люди едят животных...

По
Потёмкин.

Животные бездушные твари наполнитель мира людей.

Ил
Илhам

🖐

Leonid Tsigelnitski

Истории свойственны повторения с тем же результатом🙂

Leonid Tsigelnitski

Их надо познакомить с ней

По
Потёмкин.

У них будет такая возможность.

Leonid Tsigelnitski

😌👌

Leonid Tsigelnitski

😌🤚

ии
игорь иванов

Три корабля за март месяц потопили. Какое нахрен сво.

По
Потёмкин.

Не соблюдается доктрина безопасности. Украина лупит по Белгороду, а власть России ноль внимание, такое чувство что власть боится сказать правду что это война. Вот потому западу плевать на угрозы России. Сколько Россия говорила о красных линиях, а запад их нарушает и ему за это нечего.

ии
игорь иванов

Согласен. Мне кажется👀 что казачок то засланный

По
Потёмкин.

Страх так как если объявить войну она станет третьей мировой без вариантов.

ии
игорь иванов

Да ладно.... Какая война, мне иногда кажется что ни одна ракета 🚀 туда не полетит . Там же дети ихние.

По
Потёмкин.

Вот потому военные с удовольствием нажмут кнопку что бы там дети ихние сгорели.

ио
ирина отставнова

Если бы это была война, Украины уже бы не было

По
Потёмкин.

Если бы это была война вообще не кого не было бы, одни погибли бы сразу, а остальные мучительной смертью.

ио
ирина отставнова

Ты ничего не понимаешь. Не отвечай с полудурками не общаюсь

По
Потёмкин.

Вы что полная дура, это вы ко мне на вопрос зашли и еще права свои качаете, если вы базарная баба валите на базар.

Жа
Жанна

Если в ходу оружие, и техника это война

По
Потёмкин.

Без оружия это не война.

Алевтина Пална

ну не может и не может

По
Потёмкин.

Ну да.

Лю
Людмила

Да.

Лю
Людмила

А ведь так просто сказать друг другу: - Ты человек, и я человек...Оба хотим жить, иметь любимых, семьи...Так почему рушим наше, родное, что создали сами...

По
Потёмкин.

Увы ущербность не дает жить в мире.