Ге
Георгий

Фильтруете ли воду с водопровода? Чем? Или всё же покупаете бутылированную?

Ответы
Eugen Vass

не знаю - откуда, из какой Страны Георгий - шифруется сильно -
но в РФ, фирма "Гейзер Престиж" -
на базе американского для космических станций последнего в раду других российских фильтров ....
специального ФИЛЬТРА
Сделана сборка для фильтровании водопроводной воды !
Вода классная,, вкусная - очищенная от главных всяких примесей, сопутствующих водопроводной воде !
Электрокипятильный сосуд - вот уже 8 лет внутри блестит - как зеркало !

Михаил Гехт

Для кофеварки бутилированную - она мягкая, а жёсткость снижать дорого и муторно. Для готовки Аквафор кувшин. А для всего остального обычные механические фильтры на входе. Все фильтры меняю примерно раз в квартал, по состоянию

Ге
Георгий

Считаете после Аквафор для кофе вода не достаточно чистая?

Михаил Гехт

Недостаточно МЯГКАЯ, перечитайте учебники.Фильтры смягчающие от солей, стоят гораздо дороже бутилированной для кофеварки

Ге
Георгий

🤝

Алекс Венцель

Был как-то на насосной станции где её фильтруют и чистят через песочную подушку, а ещё засыпают прямо из мешков хлорку лопатой...После увиденного никогда в жизни не буду пить вод из-под крана...

Wlad Korn

Поставил под раковиной промышленный многозвенный фильтр для очистки воды. Используем для чайника, т.к. вода жёсткая и в чайнике всегда был толстый слой накипи. Теперь накипи нет.

Ге
Георгий

Фильтры меняете все три в одной время?

Wlad Korn

Нет, у них разный ресурс, сын следит и покупает. Я меняю.

Ге
Георгий

🤝

Wlad Korn

На фильтрах маркером пишем дату очередной замены.

Людмила Тихомолова

Фильтрую. Фильтр Аквафор. А бутилированная - это то же самое, только профильтрована через промышленный фильтр.

Ге
Георгий

Аквафор это 👍такой вот фильтр. Часто меняете?

Людмила Тихомолова

Сам кувшин не очень часто, когда теряет вид, а картриджи по необходимости, как забиваются.

Ге
Георгий

У нас больше года но вода нормальная до сих пор.

Людмила Тихомолова

У меня расход воды большой (семья), хватает только на 3 - 4 месяца.

Ге
Георгий

Ну да, от ежедневного расхода завис:т, расчитан, кажется на 40 тыс. л.

Людмила Тихомолова

Я точно не помню, но меня этот фильтр устраивает.

Владимир Николаевич

сейчас есть автоматы по продаже воды. Это дешевле, чем покупать воду в бутылках, как минимум в 2 раза.

Ге
Георгий

Да, там установлено, кажется 7 фильтров, вода хорошая.

ап
анатолий попов

😉............не а........у нас из горнага озера☝️😉...по 7ми км.тонелю....вкуснее воды...не пил☝️🙄........😋

Ге
Георгий

👍

Наталья Юхвидова (Багута)

не фильтрую и не покупаю. У нас очень качественная и вкусная вода из крана.Пьешь - и еще хочется.

Ге
Георгий

Городским властям 👍

Ст
Стас

Не верю, но это мое мнение.

Василий Бахарев

Из бутылированной ,кипячёной, фильтрованной воды делаю дома воду биодоступную -живую воду

Ге
Георгий

Через угольный электроды?

Василий Бахарев

Нет! В воду добавляю белый коралл Санго. Это Коралл который растёт в тёплых морях он в процессе жизнедеятельности накопляет в себе органические минералы и когда заканчивается свой цикл жизненный японцы собирают его фасуют по пакетикам и продают в экомаркетах . Пакетик - это минеральной композиции добавляешь воду бутилированную, фильтрованную или кипячёную и этот Коралл Санго он начинает отдавать органические соли минералов ,которые накапливает в процессе своей жизнедеятельности и вода становится слабощелочная слабо минерализированная как на минеральных источниках. От этой воды нету отёков она лучше промывает организм, становиться более жидкая кровь- нормализуется давление и т.д Пьём такую воду уже более 7 лет .

Ге
Георгий

Спасибо, не знал этого, наши шунгит, цеолит делают то же?

Василий Бахарев

Надеюсь был полезен.

Валентина Пакшина

Отстоянную от хлорки и настаиваю на КФС-ках ( ПЛАСТИНЫ - Контур Физического Состояния).

Ге
Георгий

Что это? Как работает?

Валентина Пакшина

Это прибор. предназначенный для защиты от внешних агрессивных электромагнитных излучений - повторяет принципы организации злектромагнит-ных полей на клеточном уровне в живом организме.. Использованы 3 патента РФ, предприятие ООО "Центр РЕГИОН". ТУ 9398-001-84862920- 20008

Валентина Пакшина

Две пластины размером 55х75 мм. внутри по углам 4 устройства, размером 14х19.5 мм, выполненные в соответствии с вышеуказанными патентами... Писать очень много❗Я' "прокачиваю" костную систему: на 2-3 мин. прикладываю соответствующие пластины одну - на шейный отдел, другую - под копчик. И для питья у меня структурированная вода!

Ге
Георгий

Заинтересовали, поподробней бы. Спасибо, молодцы кто придумал такое.

Валентина Пакшина

На каждый КФС записан набор растительных форм.К примеру, на КФС N1 (антипаразитарный) - размолотая смесь трав, содержащая: цветы бессмертника; листья брусники, мяты,почечного чая..; календулы, ромашки;,плоды расторопши, рябины, укропа, шиповника...Всего 25 наименований. Отдельно прописана информация с 47 объектов:корни и цветы одуванчика,топинамбура, чеснок,хрен...Поэтому проще, получить от производителя Инструкцию для потребителя‼️👋

Ге
Георгий

👍🤝

Ду
Душа-/-Ввысь

Набираем в одном местном источнике. Но на всякий случай сначала через фильтр

Ге
Георгий

Через кувшин?

Ду
Душа-/-Ввысь

Да, пластиковый с крышкой и фильтры меняем раз в 1,5-2 месяца

Ге
Георгий

🤝

Елена Щупак

Не фильтрую. Зачем? Пропадут и полезные вещества. Вода будет бесполезная.

Ге
Георгий

Может городское водоснабжение постоянно следит за качеством воды.

Елена Щупак

У нас вода пока хорошая. Ещё не испортились очистные сооружения.

Ге
Георгий

👍

🌲🌞Оля🐴

Для чайника и готовки пьем из под крана. А для питья покупает в водоматах.

Ге
Георгий

🤝

Владмир

В кувшине стоит фильтр. Для чая фильтруем. Для питья покупаем привозную.

Ге
Георгий

👍

Владмир

За 25₽. Покупаешь 5 литров и на неделю хватает.

Алиса Лиса

Покупаю разливную в автомате 25 р.за 5 литров, т к колодезную пить нельзя

Ге
Георгий

И правильно делаете.

Алексей Тарасов

Фильтрую, самодельным фильтром, из березового угля, нормально выходит

Ге
Георгий

👍

Бо
Борис

Наш город один из немногих, где пьют воду из под крана(Семипалатинск)

Ге
Георгий

Городским властям👍.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Уменя фильтры установлены отдельный вентиль для фильтрованой воды.

Ге
Георгий

Типа Аквафор?

Ге
Георгий

И как с качеством, устраивает, сколько можно ли его промывать как то?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нет конечно. Онивключен в систему. Колбы подлежат замене раз в год

Ге
Георгий

🤝

Ка-Валерчик Гузенко

Фильтр вмонтирован. Год назад все кассеты заменили , ибо забился .

Са
Самаямилаяипрекрасная

Слава Богу у нас чистая и очень вкусная вода. Без фильтров. Горная

Ге
Георгий

👍