L….

Друзья мои! Поздравляю всех С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!! 🎄🍾🎊❄️ Желаю чтоб на душе всегда было тихо и светло! Близкие не болели! А дома ждали любимые!!!! С Праздником 😘!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, L..... 🙂 Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Красивая Молодая Аня

С Рождеством Христовым! Пусть Святой Младенец Вас и близких Ваших оберегает и во всём добром Вам помогает!!!

Карен Лорис-Руссо

Спасибо. Взаимно. С Рождеством Христовым!!!

Галина Мазяркина

Спасибо!!! Все взаимно.🙏🍫🍊🍋🍍🌹

Злобный Эльф

Спасибо!) и Тебе всего хорошего

Василий Галемский

точно -идите по лжи ватикана

Aлександр Кузьмин

Приезжайте к нам в Россию )))

Валентина Валентина

Спасибо и вас с Рождеством.

Александр Карпов

С Праздником! Здоровья...

Ев
Евген

И ВАС С ПРАЗДНИКОМ!!!

Адам Адамов

Спасибо! Взаимно!🤝

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

Илья Следопыт

Спасибо огромное!!!!

Марго Беккер

УУрряяя!🥰🤟🍷🍷🍷

Татьяна Тышкевич

Спасибо. Взаимно.

Александр Немо

С рождеством

Белый Ворон

🖼

Vитя@Zь

🖼

Не
Несмеяна

🖼