Elena Lenok

почему дачи начали называть фазендами ?

Ответы
Николай Лобанов

Была самая первая, в России "мыльная опера": "Рабыня Изаура". Там рабыня спала с со своим хозяином-очень богатым человеком. А у нерусских землевладельцев принадлежавшая им земля вместе с постройками для хозяев и рабов , называлась фазенда. И так нашей неприхотливой женской публике понравилось, что богатенький владелец фазенды спит с рабыней.... Им то же захотелось. Вот они и решили наши дачи называть фазендами.

Elena Lenok

😀👍🍻🥜

Николай Лобанов

По "ИНТЕРУ" можете посмотреть фильм : "Робыня Изаура"

Владислав Часовников

Всё просто! После просмотра тупого сериала многие придурки представили себя богатыми фермерами, а своё убогое хозяйство - фазендой. Только непонятно пока, кто в их представлениях стал рабом или рабами?

Alisher Gaybullayev

Когда-то по телевизору показали бразильский сериал "Рабыня Изаура", действие происходило на фазенде, с тех пор не только дачи, но место жительства фазендой стали называть)))

Elena Lenok

👍

Владислав Борисов

Это первый сериал, По-моему был, там "фазенды" и были, и хозяин "медзенго" - у нас в кличку превратилось, кто фермы, личные хозяйства, фермы держал. "Рабыня Изаура" сериал тот!

Elena Lenok

👍

Инвестор Инвестор

потому что сериалов насмотрелись бразильских, вот и решили с иронией называть свои 6 соток, словом фазенда, которое подразумевает раскошный дом и большой участок!

Elena Lenok

👍

Vladimir Podolin

У человека денег не хватает построить ДАЧУ !! А все остальные постройки,на дачном участке,можно смело называть ”фазендами”(жилыми)... Только язык коверкуют...

Vladimir Ovchinnikov

Кажется после того.как впервые в СССР посмотрели Мексиканскую "мыльную оперу"как шутливое сравнение тогдашних дач с имениями богатых людей на западе.

Vladimir Podolin

В обиход речи русской ”пролезают” частенько ”иноСРАННЫЕ” слова !! За ”словесной модой”,дурики,гонятся,а вот свой родной язык забыть стараются...

Александр Шевчук

Слово фазенда вошло после бразильского сериала ( Рабыня Изаура) до этого данное слово не использовалось на территории бывшего СССР.

Elena Lenok

👍

Артур Б

После сериала Изаура. Во времена перестройки. Для того чтобы приобщить себя к мировой культуре, оглядываясь на запад.

Elena Lenok

👍

Дмитрий Симонов

сериалов насмотрелись ... не помню как называется, но вроде рабыня там какая то ... или что то с этим связанное ))))

Виктор Горинов

Потому-что.стали забывать русский язык и свою Родину.позарились.на красивую.но враждебную западную мишуру...

Elena Lenok

👍

Евгений Сироткин

ПОСЛЕ МЕКСИКАНСКИХ И БРАЗИЛЬСКИХ СЕРИАЛОВ ТИПА "БОГАТЫЕ - ТОЖЕ ПЛАЧУТ". И Д.Р. ХРЕНИ ТАКОГО ТИПА ПО 300 СЕРИЙ.

Elena Lenok

👍

Адольф Пешков

После бразильского кинофильма Рабыня Изаура. Картина развивалась в имении, которую именовали фазендой.

Helen Brown

Пошло от бразильских сериалов 1990-х годов: «поместье, плантация»/fazenda так называется по-португальски.

Elena Lenok

👍

Иван Дьяков

Поменьше надо смотреть, сериалов бразильских. У нас любят повторять иностранные слова. Как попугаи.

Ar
Arkadij

Не забыли: "Я недавно взял в аренду распрекрасную фазенду. Посадил арбузы, дыни и мечтаю о рабыне".

Elena Lenok

👍

Игорь Рахматулин

Это из прошлого века,когда,только появились сериалы,там похожие на дачу у героев жилища были.))

Elena Lenok

👍

Гога Ванин

Был сериал бразильский Рабыня Изаура. Там у них поместия назывались Фазенда. Оттуда и пошло.

Elena Lenok

👍

Andrew Chistyakov

Это началось с сериала "Рабыня Изаура", где впервые было введено понятие дачи как фазенды,