Чеслава Дашкевич

Найдёшь не радуйся ! А потеряешь не плачь ! Вы согласны ?😉🤔🙂

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Существует и русская пословица: «Нашел — не радуйся, потерял — не плачь». Эти мудрые советы невозможно понять, если не ввести главную составляющую — любовь. 👉🏻 Отсутствие реакции на потерю и приобретение — это равнодушие и эмоциональная тупость. Мы перестаем слишком огорчаться и безумно радоваться в том случае, когда энергию приобретения или потери превращаем в любовь."

Чеслава Дашкевич

Володя ! Не поняла ! При чём тут любовь ?

Vladimir Rakivnenko

"С.Н.Лазарев. Опыт выживания. Пятая часть."

Чеслава Дашкевич

Не читала !

Владмир

Не согласен! Найдёшь - радуйся три дня, но никому не говори в чем причина твоей радости. А потеряешь, жалко конечно, но слезами горю не поможешь.

Чеслава Дашкевич

😉Володя ! Вы не прост как я предполагала ! Пора называть вещи своими именами ! Бум дружить ! А спорить потом ! Пока !🙂👋

Владмир

Чеслава! Я говорю из практики жизни. Все проверено на себе. К дружбе готов!🤝😁

Анатолий Грачёв

Есть ещё такая тема: жертвовать либо всем, либо ничем (быть тупо жадным). Почти все этой второй стратегии придерживаются - быть тупо жадным.

Чеслава Дашкевич

Я помню ! У нас тоже самое !

Анатолий Грачёв

Любимая "песня" молодых наркоманов: "Один наркоман дожил до 50 лет и сохранился как личность, сохранил здоровье и адекватность".

Чеслава Дашкевич

Это большая редкость !

Анатолий Грачёв

Но прокатывает как замануха для молодых дурачков. А для барыг-наркоторговцев это очень выгодная байка.

Чеслава Дашкевич

Возможно !Вернее согласна ! 🤝

Эвелина

Нашел не радуйся,отдай бедным или на благотворительность ,потерял не плачь ,все равно не вернётся ....мудрость такая ,всегда придерживаюсь

Лу
Лукичъ

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти

Эвелина

Тоже верно

Ир

У жизни инвестиций не просите,
Удачу не спешите догонять!
К чужому счастью руки не тяните-
Чтобы потом свое не отдавать!😁

Дарующий Любовь

Нет естественно
А у вас наоборот - потеряли радуетесь, а находите огорчаетесь?

Чеслава Дашкевич

Вы не поняли ! Ведь судьба злодейка ! Сегодня Вы ! А завтра у Вас !🤷‍♀️😁👋

Дарующий Любовь

Да - очень популярное убеждение
Сейчас многие думаю что понимают только они сами, а другие ничего не соображают 🖼

Дарующий Любовь

Расскажите что я не понимаю?

Лариса Ларина

Нашел- молчи и потерял - тоже помалкивай...(евр. мудрость)...что-то в этом есть...

Пётр Хамов

Находки),это вещи опасные,тут не радоваться нужно ,а глубоко задуматься🤔

Ма
Майкл

эту истину нам в детсаду еще преподавали с тригонометрией и сопроматом

Чеслава Дашкевич

Хорошая память ! Удачи !

Ма
Майкл

🌷

Бо
Бодибилдинг

Если ты хочешь побеждать, ты должен знать, как проигрывать

Чеслава Дашкевич

Не поняла !Играть в поддавки ?

Ка-Валерчик Гузенко

О ишринкси, тау уж тай мокесчюс ир акцизус падидинс ! ))🤫((

Ка-Валерчик Гузенко

Кад пас мус всикас буту, а мумс уж тай неко не буту))🥂🥴((

Чеслава Дашкевич

Класс ! !

Ка-Валерчик Гузенко

Наудокитес))💐☺️((

Чеслава Дашкевич

Ёкю проблему !Бутинай !😉🤔🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷 Свейкатос!

Ка-Валерчик Гузенко

Лабанакт))🌸😌((

Константин Котиков

Радоваться надо — положительные эмоции всегда полезны

Чеслава Дашкевич

Согласна ! Но не в данном случае ! Ты нашёл а кто то потерял !

Соболев Валерий

Нет. Мне, как взрослому человеку, поучения неприятны.

Чеслава Дашкевич

Это не поучения ! Это истина !

Соболев Валерий

Любое высказывание в стиле "делай так-то и так-то" является поучением.

Чеслава Дашкевич

Валерий ! Давайте жить мирно !💋🍷🍷🙂👋

Ли
Лия

нет. Надо и радоваться и переживать, на то мы и люди

Вл
Владимир.

Нет. Это только камень может так поступать.😜🌹

Чеслава Дашкевич

Спасибо за оценку !💋😁👋

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...💘🌷

Михаил Прусковцов

Абсолютно! Здесь нам ничего не принадлежит.

Татьяна Владимирская

нет, канеш. чего это я не должна радоваться?

Ра)*****

да.но не вседа хочется с этим соглашаться

Чеслава Дашкевич

Это естественно ! И тем не менее остаться самим собою это класс !

Елена Щупак

Плакать не охота, а радоваться - самое то.

Чеслава Дашкевич

Класс !

Елена Щупак

🙂🪻🪷🌼

Fi
Firedancer🥀

Радуюсь и плачу... значит не согласна)

Чеслава Дашкевич

Каждому своё !