Ман Мал

Тела умирает, душа остается , это так или не???

Ответы
Олеся Чернова

Точно так. Только душе, чтобы полноценно жить в ином мире, необходимо развиваться и совершенствоваться в этой жизни: любить, сострадать, в общем реализовывать доброе начало. Тогда жизнь после смерти будет полноценной и у вас будет много права, т.е. вы многое будете там иметь и уметь.

Ман Мал

)))

Нина Новикова

"Толкуют,что душа легко и смело,переселяется из тела в тело.Не принимай сужденье не очем,когда проверить их нельзя умом.Что тело? Пальма с гордою главою.Она-трава и смениться травою.Ты должен мысль от лишнего беречь,при полировки тает лучший мечь." сирийский поэт Абуль Маари 1045 г.

Аленка Колосова

Тело умирает и душа умирает тоже.Это было одно целое.А всю эту туфту придумали церковные люди,чтоб влиять на людей.По этому проживи жизнь достойно и чтоб тебя помнили хорошо и добро.Второго шанса не будет.

Ман Мал

🍫🍫🍫 я уже одну кружку выпил кофе, теперь за тебя пью кофе

Аленка Колосова

Я пью кофе только с молоком.С концентрированым.

Ман Мал

☕ держи, молока добавил

Нина Гетманцева

После нашей смерти , предполагаю , наша Душа остаётся в наших детях , в наших добрых делах , в нашей помощи кому - либо , достойных поступках , в написанных картинах , произведениях, стихах ....и многое другое .

Екатерина Шабельникова

Не понимаю вопрос!"Тела умирает"!Одно тело!Тела,это когда много!У каждого -по одному!Если про "душу" то -сгусток энергии может и продолжит некоторое время своё существование,если не разрядится!

Странник

Не, ничего не остаётся, только исходный код нашей личности сохраняется в совершенной памяти Бога для возможного воскресения-воссоздания тоесть в новом мире

Странник

Многие не знают, а причина банальна, общество отучили не то что изучать, а даже просто читать эту книгу

Ман Мал

Вы с одной стороны правы, а с другой и не,

Странник

С какой нет?

Ман Мал

Да так, не будем спорить, просто соглашусь

Странник

Да нет конечно, я просто хотел услышать другую точку зрения, возможно обоснованную.

Владимир Чигарев

По закону сохранения это так. Всё во что то преобразуется и не пропадает. Вот гусеница в бабочку и мы продолжаемся дальше, только не дано узнать куда дальше.

Ман Мал

Согласен

Эмилия Бронина

Твоё тело, Хайям, лишь палатка в пути, вечный дух себе место не может найти, знак подаст повелитель отправиться дальше и торопятся слуги палатку снести.

Ман Мал

Что?

Мэкс Крэкс Фэкс

Учения о душе бывают: библейское, философское, искажённое священниками церквей, отошедших от Библии в целях управления массами людей. Выбор за вами.

Мэкс Крэкс Фэкс

Странник вам верно ответил

Ман Мал

Может быть)))

Сауле Дутбаева

Это не страшно, и мне это неизвестно потому что я не пробовала умирать, хуже когда душа умирает первой, причем задолго до физической смерти

Ман Мал

Согласен

Nelli Dzelme

... Смерти нет!!!... Один вид Материи переходит в другой . И Душа тоже переходит в Тонкий Мир, о котором Мы -Человеки, мало что знаем!!!...

Татьяна Бердникова

Так. А душа матери еще и всегда с тобой и оберегает, или предупреждает об опасности, надо только уметь распознавать эти знаки

Ман Мал

Она лишь говарит, что ещё рано

Татьяна Бердникова

Может быть и так, но душа ее с вами

Ман Мал

Да

Ирина Братченко

думаю что это не имеет особого значения. Просто надо жить здесь и сейчас,а не думать о том что будешь потом еще жить

Ман Мал

)))

Раиса Фролова

Думую- да. А детстве какое- то время были чужие воспоминания. Обрывки. Откуда? Точно никто не рассказывал.

Вера Сергеевна

Память о душе остается .А душа -это человек .это мое мнение ,права я или нет ,но я именно так думаю .

Ман Мал

Согласен, у каждого своё мнение

Вера Сергеевна

А Ваше мнение ?

Ман Мал

То мнение которое состоит вопрос?))) Тело умирает, душа остается

Вера Сергеевна

Спасибо за Ваше мнение .

Ман Мал

Да , благодарю вас,

Зинаида Автух

Это так, но потом и душа улетает и переселяется в другое тело. Так говорят служители церкви.

Алла

А где остаётся та душа? В чём?На этот вопрос никогда не дадут ответа жители (усопшие) Земли!

Ман Мал

А если гадалку попросить, они ж умеют вызывать духов, вот и узнаем

Алла

Ааа, она наврёт так, можно сойти с ума!

Ман Мал

Согласен

Алла

Думается, свою душу беречь, лелеять и холить - лучше, чем думать, что будет потом!

Ман Мал

Это как кто захочет

Алла

Успехов!

Ман Мал

Взаимно

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Душа вне времени вне пространства вечна ! тела бренны ( ЧЕЛО на ВЕК _ЧЕЛОВЕК)

Ман Мал

Ясна)))

Галина Коровина

Говорят, что душа улетает из тела в момент смерти, в это верят даже врачи.

Ман Мал

Может быть

Вера Барановская

человек жив пока о нем помнят...неважно-плохо или хорошо...главное-помнят

Ман Мал

Хм