Эва

Навеяло диалогами . А Ваше мнение что такое АД?

Ответы
Ру
Русская

АД - это многозначный термин, который в разных контекстах может иметь различные значения.
Наиболее распространенные значения: Религиозное понятие: В большинстве религий, особенно в авраамических (христианство, ислам, иудаизм), ад описывается как место мучений для грешников после смерти. Это место часто ассоциируется с огнем, тьмой и вечными страданиями. Однако представления о аде в разных религиях могут существенно отличаться. Переносное значение: В повседневной речи слово "ад" может использоваться для описания: Очень неприятной ситуации: "Я попал в настоящий ад на работе!" Места, где царят хаос и беспорядок: "Этот город – настоящий ад." Состояния крайней боли или страдания: "Он испытывал адские муки."
В других контекстах: Ад может быть аббревиатурой: Например, АД может обозначать "автомат Дегтярева" - вид стрелкового оружия. В мифологии и фольклоре: Ад часто ассоциируется с подземным миром, местом обитания мертвых. В философии: Понятие ада может использоваться для описания состояния абсолютного отчаяния или бессмысленности существования.
Чтобы дать более точный ответ на ваш вопрос, необходимо уточнить контекст, в котором вы используете слово "ад".
Хотите узнать больше о каком-либо конкретном значении этого слова? Например, вы можете спросить: "Что такое ад в христианстве?" "Какое философское значение имеет понятие ада?" "Откуда взялось выражение "попасть в ад"?"
Я готов ответить на ваши дополнительные вопросы.

Эва

Спасибо . Вопрос имеет своей целью получить мнение пользователей в том контексте как они его воспринимают без привязки к конкретике .

Ру
Русская

Пожалуйста!

Эва

👋

Ми
Мишель

АД, -а, предл. об а́де, в аду́, м. Во многих религиях: место, где души умерших «грешников» подвергаются вечным мукам. [Петр] обо всем говорил кратко, внушительно, его мысль чаще всего останавливалась на боге, аде и смерти. М. Горький, В людях. || перен. Обстановка, условия, пребывание в которых мучительно, невыносимо. Жизнь Александры Михайловны и Зины обратилась в беспросветный ад. Они не знали, как стать, как сесть, чтоб не рассердить Андрея Ивановича. Вересаев, Два конца. В манеже стоял ад. От раскормленных за зиму коней валил пар. Все неслись кто как умел, стукаясь о барьеры и наезжая друг на друга. Игнатьев, Пятьдесят лет в строю. || обычно какой или где. О нравственных страданиях, душевных муках, испытываемых кем-л. Целый ад был у него [Калиновича] в душе. Писемский, Тысяча душ. Ах, это писательское ремесло! Это не только мука, но целый душевный ад. Салтыков-Щедрин, Мелочи жизни.

Эва

Окей

А5
Алексей 54

Как сказано в писании: никто там не был, что бы прийти и рассказать. )) .. Суть образа рая и ада миру человеческому ещё не раскрыты. Здесь тайна души, что она собой представляет, для чего сотворена и что будет с ней после жизни. Нынешнее время можно с твёрдостью назвать раем, ибо никто не голоден и не холоден. В противном случае всё решаемо. Но чтобы понять что такое АД, человечеству придётся забыть что такое нынешний РАЙ. Всё впереди и всё печально. Мир к этому идёт. Очевидно. С полным оптимизмом сегодня мало кто просыпается, за исключением на короткое время в деталях. )) .. Чтобы понять что такое рай, нужно быть духовным человеком или хотя бы стремиться к духовности.

Эва

Нет , жизнь и дарующая жизнь разные понятия.

А5
Алексей 54

Давшая жизнь всему сущему.

Эва

Литературных переводов и трактовок масса , я тебе написала как толкуют у нас.

А5
Алексей 54

Пусть. Но всё-равно спасибо. Ты счастье.

Эва

🤫🤝👋

Местный Сторож

АД, или артериальное давление, — это сила, с которой кровь давит на стенки артерий во время её циркуляции по телу. Оно измеряется в двух показателях:
1. Систолическое давление — давление в артериях, когда сердце сокращается и выталкивает кровь (верхний показатель).
2. Диастолическое давление — давление в артериях, когда сердце находится в стадии расслабления между ударами (нижний показатель).
Нормальное значение АД обычно составляет около 120/80 мм рт. ст., но оно может варьироваться в зависимости от возраста, здоровья и других факторов. Высокое или низкое АД может сигнализировать о различных заболеваниях, таких как гипертония или гипотония.

Ва
Ваби-Саби

Вот это ты по адресу Я рад сейчас я обрисую что же такое ад В котельной жарко пар валит
Вокруг летает чёрный дым
Стоит над трубами и спит
И я стою в дыму один
Пылают адские котлы
Смеются чёрные черти
Сгорели в пламени углы
Их гонит ветер взаперти

А я стою не шелохнусь
Оцепенел и не моргнуть
Смотрю на эту кутерьму
И как бы в ад не заглянуть

Один нечаянный шажок
И я в котле сгораю в миг
На землю падаю ужом
И слышу чей-то страшный крик

Я понимаю что проснусь
Не смог я в ад заснуть попасть
И засыпая улыбнусь
Такой счастливый в этот раз

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Попал человек в Рай. Там все живут дружно, счастливо и все всем довольны.
Однажды он подошёл к ангелу и сказал ему:
- Вот мне интересно, а что такое Ад? Хоть-бы разок взглянуть на него.
- Можно.
Сказал Ангел.
Привёл ангел человека в Ад. А там всё так-же как и в Раю, только все злятся, все грустные.
- Почему так?
Спросил человек.
- Ведь тут так-же как и в Раю, но все грустные и злые.
- Всё просто.
Сказал ангел.
- Просто здесь все думают, что в раю лучше. Завидуют и злятся.

−1
Эва

))🤷‍♀️

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Кофеёк и пирожка. Вкусно. 😊

Эва

Наслаждайся

Эва

))👋

Анатолий Грачёв

По Родни Коллину - кристаллизация в неорганическом мире. Более подробно в его книге: "Теория вечной жизни". Там и про перепросмотр есть, и про про чистилище, и про дух в электронном мире и про так называемое "безвременье". Приводятся примеры из мифов Платона, из "Тибетской Книги Мёртвых", что-то из "Откровения" Иоанна Богослова и из других древних источников - и всё это с попытками провести параллели с современной молекулярно-атомарной картиной мира.

Ва
Ваби-Саби

Песня для Эвы счастливом аде
Ад — клуб для бесшабашных душ,
где танцуют день-деньской
под горячий рок-н-ролл
на костре зажаренный хвощ!

Там шампанское рекой —
даже фонтаны шипят,
там плывут под облака пироги
золотые из печки летят!

Босиком гуляя по углям,
весело бренча цепями,
адцы улыбаются нам —
здесь скучать преступно злом!

Нет там лжи, нет скуки, зла —
только радость да свобода.
Вот он райский уголок наш —
так встречайте же сюда!

Эва

)) Спасибо

Ва
Ваби-Саби

Ок🖼

Эва

ок

Си
Синкретист

Ад — это единственная сотворённая вещь.
Бог, отворачиваясь, видит в кривом зеркале собственный затылок.
Там нет пламени — только вечный звук разбиваемого стекла,
Сквозь которое нельзя пройти, но всё же видишь сад.
Ад — это когда то, что должно быть целым, навсегда разделено: имя и сущность, душа и плоть, крик и эхо.
Это бред отделённого ума, который забыл, что он — сон Единого.

Эва

АД это не котлы и черти подбрасывающие в огонь свежие полешки .Ад это страхи человека , его мерзкие поступки которые станут терзать его душу при изменении формы существования тысячи и миллионы лет .Ад - это не сбывшиеся мечты , это то , что человек мог получить, но от чего отказался из-за своей гордыни и о чём будет жалеть и жалеть , пока эта жалость не станет невероятной, непереносимой болью. И не будет исхода конца страданиям и мучениям.

Си
Синкретист

И ты мне рассказывай что такое а ты что такое рай рай рай это там где нас нет и не будет!! Ну а собственно ад это твоя земная жизнь как и моя тоже впрочем

Эва

👋

Михаил Чесноков

Ад, это образ жизни любого разумного существа, который он создает и/или в котором он пребывает, ровно и рай. Поэтому человек стремится попасть после смерти в рай, не создав этот рай при своем воплощении, и какому раю нужен такой, который при жизни жил как в аду, не стремясь что-то изменить. С такими вирусами в рай не пускают, а то и там жизнь от таких поселенцев превратится в ад)

Эва

окей

Любовь Мацарская

Знаю о нем только из мифов,в которых рисуется ужасная картина,как грешники мучаются,искупая свои грехи в огне.Но для меня Ад,это нескончаемые терзания сознания и души,сожаления о том чего ты не смог сделать или не захотел.Что то непоправимое,то,что не дает покоя при жизни,причиняя вечную душевную боль от безысходности...

Эва

Респект, наши мнения в принципе совпадают, моё мнение - АД это не котлы и черти подбрасывающие в огонь свежие полешки .Ад это страхи человека , его мерзкие поступки которые станут терзать его душу при изменении формы существования тысячи и миллионы лет .Ад - это не сбывшиеся мечты , это то , что человек мог получить, но от чего отказался из-за своей гордыни и о чём будет жалеть и жалеть , пока эта жалость не станет невероятной, непереносимой болью. И не будет исхода конца страданиям и мучениям.

Любовь Мацарская

👍🤝Согласна с тобой,так оно и есть!

Эва

🤝🌹

О_
Олег _Хроменко

Это места обитания душ квантового уровня , по локации магнитосферы параллельных миров 7 подземных поясов , ктоме района ядра планеты . Выдаются к рождению в биосферу , согласно установленных законов Нашего Звёздного Всевышнего Бога Отца Саваофа , - по Библейской классификации .

О_
Олег _Хроменко

Добавочка , - это миры нте достигшие , по каким то параметрам , уровня сознания человека . Кузница кадров для рая . Численное соотношение населения ада к раю 1 к 1000 , т.е. 999 из ада воплощённых в биосфере .

Эва

Окей

О_
Олег _Хроменко

Там прочел немного ответов , кто что , знаний нет , не интересуются , не читают , сидят в игрушках , некоторые всю жизнь , так и прожигают её , этот ценный Божий дар бля души , крто то пропивает и прокуривает , и гордятся этим . А между тем , людям всё дано , всё известно , всё есть в инете , просто надо расставить правильно жизненные приоритеты . Насильно ни кто ни кого не учит . Но души не развивающиеся , портящие своё воплощение , докатываются до черты деградентности , и таких больше не будут выдавать к рождению , по причине того что на рождение в биосферу очередь , душ гораздо больше в параллельных мирах , чем способна принять биосфера . По одним источникам более чем в 10 раз . И тех кто не учится перестают выдавать в биосферу . А это значит что такие души долго в том мире без подпитки в биосфере жить не могут , это смерти подобно , но уже духовной .

Вася Иванов

В переводе с греческого просто могила. И все умершие от Авеля пока находятся в аду то есть в могиле. До того времени пока Иисус не будет их воскрешать для жизни в раю на земле.(Море отдало мёртвых, смерть и могила отдали мёртвых, и каждый из них был судим по своим делам)

Эва

спасибо , окей .

Эва

👋

Артемий Мацнев Z

Это реальное место в духовном мире, где, после смерти, души в страшных муках совести пребывают до Страшного Суда Христова, неведая ни любви Божией, ни благодати Духа Святого, ни возможности покаяния и исправления.

Эва

Есть и другое утверждение - АД это не котлы и черти подбрасывающие в огонь свежие полешки .Ад это страхи человека , его мерзкие поступки которые станут терзать его душу при изменении формы существования тысячи и миллионы лет .Ад - это не сбывшиеся мечты , это то , что человек мог получить, но от чего отказался из-за своей гордыни и о чём будет жалеть и жалеть , пока эта жалость не станет невероятной, непереносимой болью. И не будет исхода конца страданиям и мучениям.

Артемий Мацнев Z

Да, Эвая я об этом же и говорю.

Артемий Мацнев Z

Черти и котлы тоже есть. Только готовим их мы для себя еще в этой жизни.

Эва

)) 👍

/Евгений/ ***

Наш работник попытался изнасиловать приемную дочь возраст 11 лет , а этому козлу 47, дак вот его теперь ждет тюрьма и настоящий ад , по такой статье мало кому удавалось отсидеть до конца срока

Эва

Вот мразь . чтоб он его прописали у параши.

/Евгений/ ***

Согласен полностью👍

Эва

🤝

Не
Небайрон

я скорее агностик. Не хватает мне пазлов, чтобы уверовать ) Допустим,это может быть какой-то "день сурка". Бесконечное проживания дня, наполненного страхом, отчаянием и чувством вины

Эва

🦉👍👍👍

Наталья Беловодская

Артериальное давление...Мучение, если будет повышенным. Жизнь не мила, если падает. Вот и в аду так. А в Рае - умеренность, благополучие, радость и про АД никто не думает.

Эва

🤷‍♀️

Наталья Беловодская

Наш мир удивительно загадочный.

Эва

Все мы странники в этой юдоли печали , а хуже всего БОГУ - ему и помолится некому

Эва

селяви

Yuriy Koch

Ад? У каждого человека есть своё понятие, но в основном людей просто пугают мол, там грешников пекут и жарят, а ведь там никто не был. Откуда взялись такие утверждения?

Эва

🤷‍♀️

Yuriy Koch

Если вы прочитаете св.евангелие, удивитесь ещё больше. Ни один из апостолов не является свидетелем Рождения Христа, даже по времени не совпадает.А описано так что они там были.

Т-
Т-1000

Представте, что вы упали в жерло действующего вулкана....только человеческое тело умирает почти мгновенно, а вот душа-испытывает все тоже самое, но умереть не может

Т-
Т-1000

А вообще, я ценю жизнь-так как, есть ради чего и кого жить🙂

Т-
Т-1000

Берегите себя и своих близких, Эва!)

Эва

Спасибо стараюсь , но не всё от нас зависит .

Т-
Т-1000

Согласен. Но тем не менее🙂

Эва

🤷‍♀️

Ле
Лена

Согласно Библии,это могила ,а не место мучений ,как его представляют многие люди . Все люди оказываются там после смерти . Есть интересный факт в отношении Ада

−1
Эва

Я считаю - Ад это не котлы и черти подбрасывающие в огонь свежие полешки .Ад это страхи человека , его мерзкие поступки которые станут терзать его душу при изменении формы существования тысячи и миллионы лет .Ад - это не сбывшиеся мечты , это то , что человек мог получить, но от чего отказался из-за своей гордыни и о чём будет жалеть и жалеть , пока эта жалость не станет невероятной, непереносимой болью. И не будет исхода конца страданиям и мучениям.

Ле
Лена

Интересно ,что Иисус был в аду . А, как известно, он был без греха . Тогда что такое ад ?

Эва

Я своё мнение . что такое ад , высказала , если ты не поняла , то увы 🤷‍♀️ .