Максим Jw

🙂 Может ли быть национальность у веры?

Ответы
Григорий Карпенко

Обязательно! Приведу пример. Если Вы занимаетесь каратэдо, то на каждой тренировке Вы делаете Мокусо и Мокуто (молчаливая молитва). ВЫВОД: у каждого спорта есть вера. Есть ли национальные виды спорта - безусловно есть!

Максим Jw

Вздор 🙂
Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Григорий Карпенко

Оценил Ваше письмо как заблуждение и сектанство. В чем суть. Можно верить в Бога (т.е. есть он или нет) и верить Богу (разговаривать, спрашивать, просить, получать ответ). У Вас однозначно нет общения, нет веры. А что есть? СЕКТА.

Максим Jw

Вы голословны и бездоказательны!
🖼

Максим Jw

🖼

Григорий Карпенко

Вы публикуете чужие письма про Христа. Проверим Ваши знания. ВОПРОС: В каком году родился Христос? Подтвердите доказательствами.

Марат

Раньше была, но Христос впервые сделал интернациональной. За ним последовали другие конфессии. По моему только у иудеев национальная конфессия.

Максим Jw

Здравствуйте, Марат. Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Pi
Pitronic

Может. Если вера, это женщина по имени Вера. И тогда национальность определяется национальностью родителей.

Максим Jw

Вы не поняли вопроса. 🙂

Pi
Pitronic

Я понял вопрос. Просто мой ответ означает то, что любой вопрос, можно рассматривать под разным смыслом.

Максим Jw

Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. Были времена - её просто не было, не существовало. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Alex Alex

Канеш, арабы верят в Аллаха, монголы и прочие в Будду, индусы ваще там богов сонм, ну и так далее

Максим Jw

Алекс, вы путаете понятия вера и религия. 🙂

Alex Alex

Они эти люди верят в свою религию в своего бога, значит это вера

Максим Jw

Вы некорректны 🙂
Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Alex Alex

От каких греков? Вы в своем уме, или тот кто это писал. Учите географию и историю с этим писателем

Максим Jw

Вот и учите 🙂 РПЦ сегодня это смесь славянских, греческих и византийских традиций.

Alex Alex

Ну Вы утверждаете или хто писал это что из Греции. Или Вы историю в школе прогуливали? И так для Вас из Казахстана, между прочим мусульманской страны. На Руси не было христианства никогда, его насильно прививать тут. За преференции договор был заключен, князем Владимиром

Алексей Пимяков

может мы все народы биотела разных животных . смешивать не желательно бы но все пернмешались

Максим Jw

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Алексей Пимяков

вот читайте все 13 евангелей которые прячут . познаете кто есть кто кроме есть еще потомки искусителя вот они то и правят подпольно и колониализмом мире.

Максим Jw

Не пишите чушь! Апокрифы никто не прячет. Но они не являются каноническим Писанием. Они не содержат пророчеств и имеют лишь исторический интерес.
Вы все апокрифы прочли?!

Алексей Пимяков

хорошо а если так начитан праведно опиши кто человек откуда и зачем тут

Жомарт

Я знаю одного африканца, который уверовал что он русский, и весь мир его знает как русского..

Максим Jw

Русский это больше чем нация. Но речь не об этом.
Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Жомарт

Спасибо конечно, а у вас есть своё личное мнение, без цитат с интернета..

Diana Т

Не знаю. Я - иудейка, а иудаизм- это не только Вера, а стиль жизни.

Максим Jw

Ответ Диане. Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. В те времена её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Тина Тим

И у Маши и у Любы и у Нади, есть национальность.

Максим Jw

Здравствуйте, Тина 🙂 я не об этом 🙂
Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Тина Тим

Согласна с Вами Максим.🤝

Максим Jw

🙂 Вполне возможно, что Бог увидел в Вас интерес к духовному 🙂. Это не побуждает Вас познакомиться с ним поближе?

Тина Тим

Я знакома с ним.

Максим Jw

🙂 здорово. Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий», «Всевышний и Истинный», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3, 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)

Евгений Гартман

НЕТ. ВЕРА ОДНА -ЛЮБОВЬ И НАЦИЯ ОДНА _ ЧЕЛОВЕК

Сергей С

Веры с большой буквы то да. Вера Васильевна

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей 🙂 доброго здоровья.
Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Сергей С

Американцы другая вера у нас своя у арабов своя

Максим Jw

Вы путаете понятия вера и религия 🙂

Сергей С

Ну это не одно иттоже

Максим Jw

🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом, ни евангелистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Сергей С

Неа намека не понял

Максим Jw

У веры не может быть национальности.
Разделение христианства на "ветви" есть искажение истины и ложь само по себе.

Серега

Да у меня соседка Вера она татарка.

Серега

С кем с будистами они тоже ребята здоровые могут и ребра поломать,так к что разбираться лучше толпой,я не знаю как вы с ними разбирались похоже один на один.

Максим Jw

Буддизм изначально был философией. Смешавшись с индуизмом, он перенял учение о реинкарнации, бессмертии души и идолопоклонств. Будда из человека превратился в идола.
Но эта религия одна из самых миролюбивых.

Серега

А зачем тогда вы с ними разбирались,если они к вам не лезли.

Максим Jw

Вы не поняли 🙂 я не про драки и разборки. Я о том, что вам необходимо при желании разобраться в том, что есть реинкарнация и буддизм.

Серега

Зачем мне это

Ал
Александр

Где родился там и пригодился

Максим Jw

Не пишите ерунды.

Ал
Александр

Неудобные слова? ..я и говорю - где родился там и пригодился

Максим Jw

Я не мог родиться в Индии в 1980-ом году от русских людей.

Ал
Александр

Значит есть национальность?

Максим Jw

У веры нету. Она есть у людей в качестве ярлыка.

Olga N

Если Вера- это женское имя.😄

Максим Jw

Здравствуйте, Ольга 🙂
Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. Были времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Владимир Разувакин

Да есть. У "единой веры" - нет

Максим Jw

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Владимир Разувакин

Великая ценность религии заключается в ее стремлении воссоединять людей меж собой.
В свое время были явлены на Землю четыре мировые религии,
Которые зачали объединение многочисленных разноверцев,
Независимо от языковой розни. Что приводит к неудержимому росту всевозможных ответвлений на древе религии.
Но разумно ли существование нескольких толкований, касающихся одной Истины? Люди не смогут возыметь Истинного Воссоединения, пока существуют разногласия в духовном развитии, как бы уважительно они ни относились друг к другу. .
Религия, в истинном понимании, есть искусство развития души;
А так как душа и есть суть человека, то религия есть искусство развития человека. Будем постигать суть Веры, ибо это основа расцвета души нашей.

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена? 🙂

Anahit (Анаит) Grigoryan

По логике нет, но иудаизм....

Максим Jw

Здравствуйте, Анаит 🙂
Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Кратон Архейский

"Вера глазами Бога"... Интересно, во что верит Бог?

Anahit (Анаит) Grigoryan

Извините за богохульство, но скажу в себя, ведь по библии один из имён Бога Е Нова,что означает я тот, кто есть.

Максим Jw

🙂 ИЕГО́ВА это каузативная форма еврейского глагола хава́ [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».

Кратон Архейский

Надо полагать, "даёт становиться" это не про родовспоможение или профориентацию, а "даёт шанс проявиться непроявленному"?

Алексей Шутов

Зачем ей национальность?

Алексей Шутов

Есть Вера,а религии придуманы людьми!!!

Максим Jw

Сатаной дьяволом придуманы...

Алексей Шутов

Нельзя так категорично конечно по разному бывает!

Максим Jw

Это непреложенная истина из Священного писания.

Алексей Шутов

Его по разному понимают и трактуют!

Геннадий Зернов

У Веры Павловны она есть.

Дмитрий Каракозиди

...и у Нади, Оли, Лены ...

Ирина Гавриловна

Русская или хохлушка

Николай Скороходов

..хотелось бы попам..

Максим Jw

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Василий П

У евреев на пример.)

Максим Jw

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Василий П

Кроме Библии, есть ещё Коран, Тора, Трипитака. И Бог не один, а Един. Очень большая разница. Иудаизм как религия принадлежит только евреям. Это так, коротенько.)

Максим Jw

1.) Старорусское слово един означает один. Прошу не путать с О́дин.
2.) Библия состоит из 66 книг, частью которой является Тора (Пятикнижие) или первые 5 книг Библии.
3.) Коран во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂

Василий П

И про евреев ни слова. И кстати не вздумайте сказать Настоящему мусульманину, что он читает ссылки на Библию.) А всё "первоисточники" извратили до безобразия, что в принципе очень удобно, для управления толпой.

Максим Jw

Любой мулла в курсе, что Коран ссылается на Библию.

Василий П

Кстати первоисточник - Спаси Бог, а сейчас спасибо. Да же смысл поменялся. )