Ло
Лола

Помните, в советских столовках были объявления: "Яйцами и пальцами в солонки не тыкать"? Кто помнит еще смешные объявления, или лозунги?😸

Ответы
Борис Алиев

Когда я был студентом МГУ , то ездил на автобусе номер 111 и на перекрёстке Университетского и Ленинского проспектов мог прочесть лозунг :"Дело чести москвичей сделать Москву образцовым коммунистическим городом!". Позже , когда я был аспирантом МГУ, на этом же месте я обнаружил другой лозунг:"Дело чести всех советских людей сделать Москву образцовым коммунистическим городом!" Тогда и появились знаменитые колбасные электрички , так как в Москву стали свозить продукты со всего Советского Союза. Москвичи уже не справлялись с поставленной задачей партии и правительства. А потом опустели и московские прилавки....

Ло
Лола

Мы до сих пор ее кормим!

Борис Алиев

Ну , это уже не совсем так.

Нина Кузьмина

Это было при Петре первом! ОН АВТОР ЭТИХ СЛОВ. В советское время таких надписей не было как и специальных ложечек для соли. Поэтому солонки были в основном закрытые с отверстиями для крупинок соли.

Лю
Людмила

На дверях ресторана.;" Женщины хотите попасть в ресторан- снимайте брюки" на двери бани; понедельник - помывка мужчин. вторник - помывка женщин, среда -"совместная помывка и мужчин и женщин"

Ло
Лола

Просто великолепно!

Лю
Людмила

Да было такое в советские времена. Юмор для "Крокодила". Был такой юмористический журнал.

Ло
Лола

Слышала.

Лю
Людмила

Много было комического,но стало забываться.

Александр Елтышев

"Пиво в рабочей одежде не отпускается"; "Лыжная база напрокат"; "Выход, где вход"; "Если хочешь сил моральных / И физических сберечь, / Пейте соков натуральных - / Укрепляет грудь и плеч!"

Ло
Лола

👍😁

Александр Елтышев

Лозунг в столовой САМООБСЛУЖИВАНИЯ: "Рады вас обслужить!"

Ло
Лола

Вот, вот! Где не надо, готовы!

Александр Елтышев

"Работать и жить по-коммунистически!" Если вдуматься, что получается: понятие "работа" не входит в понятие "жизнь", одно и другое существуют параллельно.

Таисия Катарина

🤣 Я КАК ТО ВО ВРЕМЯ ПАСХИ ВНУКУ СКАЗАЛА " ТЕМА ЯЙЦАМИ В СОЛОНКУ НЕ МАКАЙ " И ЗНАЕТЕ ЧТО ОН МНЕ ОТВЕТИЛ ? БАБУШКА Я ИМИ И НЕ ДОТЯНУСЬ , ВНУКУ БЫЛО 6 ЛЕТ .

Ло
Лола

Умный мальчик!

Таисия Катарина

ДА УЖ СМЕЯЛИСЬ ВСЕ ДО СЛЕЗ.

Анатолий Рассудов

портрет свинарки победителя социалистического соревнования и подпись к нему-если б в районе равнялись по ней больше бы было в районе свиней!

Ло
Лола

Отлично!

Vladimir Osheschko

Абсолютно легитимное предложение. А вот уменьшительно-ласательное, то это уже перебор, т.е. другой смысл.

Григорий

помю… из рабочей гущи выгоним пьющих...каждый прогул - радость врагу...болтун - находка для шпиона...)))

Ло
Лола

👍

Алексей Юрьев

На фуникулёре: Запрещается высовывать выдающиеся части тела из окон кабины.

Ло
Лола

👍

Якоб Михель

В пивнушке - ТРИ ПОРОСЁНКА- 80е годы.Пейте пиво а не квас,будут морды как у нас!

Ло
Лола

Класс!

Анатолий Бочкарев

Во Владивостоке, указательная доска: Больница физических методов лечения.

Ло
Лола

О, как!

Владимир Н

Объявление в парикмахерской "Стрижка стоит 20 р. , освежевание головы 10р."

Ло
Лола

😆 Обалдеть!

Николай Катуркин

На артиллерийском военном училище. в Ленинграде - "Наша цель, коммунизм!

Ло
Лола

Точно!

Ma
Mass.terr

В столовой для глухонемых на стене лозунг: "Когда я ем, я как всегда".

Ло
Лола

Жестоко!

Ma
Mass.terr

Шутка это)) Чёрный юмор))

Ло
Лола

Поняла!

Александр Тихонов

У нас порядок такой повсюду - поел, убери за собой посуду

Ло
Лола

👍

Сергей Ермаков

Девиз сталеваров: - Сталевары! Ваша сила - в плавках!

Ло
Лола

Класс!

Сергей Ермаков

Девиз железнодорожников: - Дадим каждому пассажиру по мягкому месту!

Ло
Лола

👍

Сергей..

В ПИВНЯКЕ "После отстоя пены требуйте долива"...😉

Ло
Лола

😁

Сергей..

👌 😉

Сергей Гирба

Не макайте яйца в соль,сыпьте соль на яйца...😀

Ло
Лола

Класс!

Arsen Beisenov

ешь морковку, лук и хрен. будешь как СОФИ ЛОРЕН)))

Ло
Лола

Класс!

Луиза Бальтазар

Баба, не будь дурой, занимайся физкультурой!

Ло
Лола

Класс!

Луиза Бальтазар

Довольно копейки считать год от года. Стань депутатом - воруй у народа.

Ло
Лола

Все правильно!