Некто Из ...

Если вы хотите понять свою истинную природу, вам нужно сделать три вещи: подчинить тело, исправить чувства, покончить с умом. Первый шаг — «подчинить тело» — вы не должны позволять эго развиваться внутри вашего тела. Развивайте смирение и искренне выполняйте свои обязанности. «Исправление чувств» требует изучения того, как ведут себя чувства, имеют ли они тенденцию сбиваться с пути, а также исправления и сдерживания их, когда это необходимо. «Покончить с умом» означает успокоить капризы ума. Как это сделать?

Ответы
Алла Аа

Как-то вы противоречите этими тремя критериями "истинности"

Некто Из ...

С ответами других пользователей успели ознакомиться?

Алла Аа

Нет, у меня свое мнение. Читать умею

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует🥳🤚

Алла Аа

Ну, кочка так кочка....👣😫🤦‍♀️👣👣👣👣

Александр

Почему Вы столь старательно избегаете разговоров о Любви?

Некто Из ...

Если вы хотите понять свою истинную природу, вам нужно сделать три вещи: подчинить тело, исправить чувства, покончить с умом. Первый шаг — «подчинить тело» — вы не должны позволять эго развиваться внутри вашего тела. Развивайте смирение и искренне выполняйте свои обязанности. «Исправление чувств» требует изучения того, как ведут себя чувства, имеют ли они тенденцию сбиваться с пути, а также исправления и сдерживания их, когда это необходимо. «Покончить с умом» означает успокоить капризы ума. Как это сделать? Это поворот ума в другом направлении. Например, есть замок и ключ. При повороте ключа влево замок запирается. Если ключ повернуть вправо, замок откроется. У человека сердце – это замок. Ум – это ключ. Когда ум обращен к Богу, в сердце развивается непривязанность. Когда ум обращен к миру, в сердце развивается привязанность. Таким образом, и непривязанность, и привязанность являются результатом того, как функционирует ум. Когда ум направлен на Пракрути (природу или феноменальный мир), возникает рабство. Когда вы обращаете свой ум к Божественности, вы испытываете блаженство. «Положить конец уму» означает обратить ум к Богу. Все, что вам нужно сделать, это посвятить каждое свое действие Божественному. Тогда все становится легким и источником блаженства.
-БАБÁ
Божественная беседа, 6 мая 1988 г.

Александр

Вы льстите мне, зря "ум"..!

Nikola Mahkov

-мы уже поняли!--

Некто Из ...

Если вы хотите понять свою истинную природу, вам нужно сделать три вещи: подчинить тело, исправить чувства, покончить с умом. Первый шаг — «подчинить тело» — вы не должны позволять эго развиваться внутри вашего тела. Развивайте смирение и искренне выполняйте свои обязанности. «Исправление чувств» требует изучения того, как ведут себя чувства, имеют ли они тенденцию сбиваться с пути, а также исправления и сдерживания их, когда это необходимо. «Покончить с умом» означает успокоить капризы ума. Как это сделать? Это поворот ума в другом направлении. Например, есть замок и ключ. При повороте ключа влево замок запирается. Если ключ повернуть вправо, замок откроется. У человека сердце – это замок. Ум – это ключ. Когда ум обращен к Богу, в сердце развивается непривязанность. Когда ум обращен к миру, в сердце развивается привязанность. Таким образом, и непривязанность, и привязанность являются результатом того, как функционирует ум. Когда ум направлен на Пракрути (природу или феноменальный мир), возникает рабство. Когда вы обращаете свой ум к Божественности, вы испытываете блаженство. «Положить конец уму» означает обратить ум к Богу. Все, что вам нужно сделать, это посвятить каждое свое действие Божественному. Тогда все становится легким и источником блаженства.
-БАБÁ
Божественная беседа, 6 мая 1988 г.

Nikola Mahkov

-зачем понимать??-