Владислав Ильмер

Кто разбирается в бытовом немецком языке, объясните чем Унтер-менш отличается от Шайзе-менша?

Ответы
Любовь Мацарская

Унтер-менш-это по русски идиот,недочеловек...А вот Шайзе-менша,это уже дерьмо,звучит,как ругательство...

Владислав Ильмер

Нет. я это понимаю, а какие нации назвыают унтерменши, а какие шайземенши?

Любовь Мацарская

Унтер-менш это термин из идеологии немецких национал-социалистов,который они использовали, чтобы описать согласно со своей концепцией «низших людей» — евреев, цыган и других народов,славяне это видимо Шайзе -менша и только истинные арийцы считались самой чистой расой.К арийцам относились немцы,примкнувшие к ним итальянцы,а японцев они называли арийцами по духу

Ал
Александр

Первый-глупый, не уважаемый. Второй, который доставляет неудобства и тоже не уважаемый.

Владислав Ильмер

А я думал - деление по национальному признаку.

Нина Шульмистер

Я знаю Шайзе плохое слово , я русская это фамилия мужа и свекровь ругалась этим словом.

Владислав Ильмер

Я перевод знаю, а вот к каким людям применяются эти слова для меня вопрос.

Нина Шульмистер

Ну конечно к плохим

Никифоров Валерий

Унтер официрен , понятно ,у нас тоже ефрейторов и прапорщиков за людей не считали.

Александр Владимирович Чегодаев

" Шайзе " в переводе: " Дерьмо ".
" Унтерменш " - " Недочеловек ".

Владислав Ильмер

Знаю. Я хочу узнать: какие нации принято называть шайземенш, а какие унтерменш?

Александр Владимирович Чегодаев

Так называли славян. А гговнюками назыввали вне зависимости от национальности.

Владислав Ильмер

Спасибо.

Евгений Иванов

Унтермеш - недочеловек, ублюдок. Шайземенш - плохой, говно.

Владислав Ильмер

Я думал это какие-то национальности.

Евгений Иванов

Унтер - низкий, младший (унтер офицер, например), шайзе - мусор, отбросы, говно.

Владислав Ильмер

Спасибо

Helen Brown

Тем же, чем недочеловек отличается от говночеловека.

Владислав Ильмер

Перевод я знаю. А вот чем они отличаются?

Helen Brown

Наверное, практически ничем.

Аля

Ты прекрасно понимаешь и я понимаю, но писать не буду

Владислав Ильмер

Нет, дословный смысл я понимаю, но к кому применяется один и другой термин. Вот я если поеду в германию, кем буду?

Людмила Варивоцкая

Это какой-то немецко-еврейский говор...😁

Надежда Тихонова

Во втором случае-гавнюк, а первый -не знаю.

Людмила

недочеловек и человек говно

Владислав Ильмер

Я перевод знаю. Вот Русский в Германии это кто? А Турок?

Людмила

всегда в Германии русского называли шайзе по той причине, что он не придерживется никаких законов, культуры и морали

Владислав Ильмер

И это здорово. Об 💩 никто не вытирает ноги.

Людмила

но всегда спускает в унитаз

Владислав Ильмер

Поверьте, в канализации интереснее чем на троне.

Людмила

чем же?

Зина Ситникова

ШАЙЗЕ...ПО НЕМЕЦКИ...жопа..

Владислав Ильмер

Вы не правы. жопа это арч, шайзе это то, что из неё появляется. Но мне хотелось бы знать к каким людямп рименяют эти термины.

Зина Ситникова

Я ЭТО ЗНАЮ..ПРОСТО НЕ ХОТЕЛОСЬ ВЫРАЖАТЬСЯ НЕ КРАСИВО.. НУ А ПРИМЕНЯЕТСЯ К ПЛОХИМ ЛЮДЯМ..ПРЕДАТЕЛЯМ...ВРУНАМ И ТД.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Практически одно и тоже)

Владислав Ильмер

Так откройте тайну.

Julia Schönknecht

Не хочется переводить ругательства

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да одно и тоже это))

Владислав Ильмер

А не надо переводит. Мне интересна разница их употребления.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ублюдки они и в африке ублюдки)) ну это не перевод. Это образно и то и другое))

Ali Na W

Аллес гляйхе

Julia Schönknecht

Это разное

Владислав Ильмер

Вот чем?

Мария Кеменяш

я нет.