Павел Делуков

Гладиатор и гладиолус. Что между ними общего?

Ответы
Ветер_В_Голове (Эван)

Вы вот такой старый мудрый человек и путаете слова гладиус и гладиолус. Маразм крепчает? И еще народу в уши ссыте. Нука просите прощение. И спать идите

Павел Делуков

В спешке пропущенные буквы не означают, что они сделаны от безграмотности. А Вам не пристало хамить по поводу и без повода

Ветер_В_Голове (Эван)

Простите но вы тут на полном серьёзе всех поправляете. Ну я вашим методом и написал. Правильнее сказать гладиатор и гладиолус имеют в корне слово гладиус( короткий меч)

Геннадий Зернов

Гладиатор хорошо владеет реальным гладиолусом.

Павел Делуков

Близко. Гладиатор - человек с мечом; Гладиолус - маленький меч

Татьяна Касьянова-Полысаева

Они Высокие (и гладенькие )))

Павел Делуков

При переводе с латыни: Гладиатор - человек с мечом; Гладиолус - маленький меч.

Татьяна Касьянова-Полысаева

здорово! Спасибо ~

Татьяна Касьянова-Полысаева

С английского "глэд" - радость. Но здесь, конечно - меч.

Владимир

Это не русские слова.

Павел Делуков

Вы правы. При переводе с латыни; Гладиатор - человек с мечом; Гладиолус - маленький меч.

~E
~ Eva Lansca ~

Однокоренные слова !

Лева Правая

"глади"=

Павел Делуков

При переводе с латыни: Гладиатор - человек с мечом; гладиолус - маленький меч

Лева Правая

красота..кстати, гладиолус -мой любимый цветок, с детства (их там много)))