Ир

Какой разный менталитет…. У итальянцев пьяно значит тихо, а вот у нас чаще всего как раз наоборот…😁

Ответы
Любовь Золотарева

Не пьяно, а пиано.

Любовь Золотарева

Академический мир требует во всем порядок. У них своя культура и позволять себе вольности не пристойно.

Михаил Киранов

Официально может быть. У брата жена работает концертмейстером в муз.училище, до этого работала в консерватории. Говорит, что слово "фоно" употребляется чаще.

Любовь Золотарева

Это и понятно. Оно короче, удобнее. И между собой можно себе позволить. А я брякнула какому-то преподавателю, имеющему особый музыкальный статус. Вот и получила выговор . И поделом. Соображать надо, с кем и о чем говорить.

Михаил Киранов

Вот что "соображать надо, с кем и о чем говорить" это точно. Всё определяется тем, в какой обстановке.