Константин

СО2 тяжелее воздуха в два раза! Как СО2 может загрязнять атмосферу если тяжелее кислорода в два раза?! :)) У кислорода вес 29 моль, а у СО2 вес 44 моль! ?

Ответы
Sekach Dev

СО2 вполне нейтральный и даже полезный газ... легко растворяется в газировке и ни сколько не вреден человеку... Ты наверное спутал.. СО (без 2)... Это угарный газ, и если в обыкновенной печке, раньше времени закрыть поддувало, то на утро все угорят и будут трупы... СО легко растворяется в воздухе и является вредным выбросом из авто и предприятий... отличается от СО2 валентностью кислорода, которая может меняться от разных обстоятельств.. ))

Константин

Ну да. А кислород в в воду попадает не от планктона. А от волн. Волны кислород в воду добавляют. Как миксер.

Sekach Dev

Сам себе противоречишь... Кислород в воде не от планктона, а от волн... Они действуют совместно!.. ))👍

Константин

Выделяемый кислород планктоном в атмосферу уходит. В атмосфере Земли всего 15 или 18% кислорода.

Sekach Dev

До не давних пор был 21%...

Константин

Ну значит 21%.... Я раньше думал его гораздо больше. А оказалось вот так

Леонид Шестаков

если природа перестанет насыщать атмосферу СО2, нас ждёт катастрофа... имеются в виду вулканы и гейзеры... профессор Бутейко когда то писал, что человеку вреден кислород сразу и в больших объёмах... он помогает сжигать наши клетки, как дрова в костре...

Константин

Так что зелёные тогда бесятся?

Леонид Шестаков

лобируют тех, кому выгодно накладывать налоги и штрафы...

Константин

Так и знал что просто бизнес

Леонид Шестаков

как всегда, среди них есть фанаты, но всё руководство кормится от бизнеса...

Александр Карпов

Ну правильно. Мы же не дышим на высоте. Обычно дышим тем что в 10-15м над Землёй. Вот эта дрянь внизу и скапливается. А атмосфере в принципе пофиг,..

Константин

Об этом и речь. Получается что зелёные врут...!

Александр Карпов

Зелёные не просто врут. Они врут сознательно, преследуя свои политические интересы

Константин

Вот они утырки :)) А про СО2 я вчера в видео увидел.

Александр Карпов

Живите своим светлым умом и будет вам счастье 😎👍🍻

Константин

🖼 Спасибо! 🤝🎇🌠🎆

Владимир С

Двуокись углерода занимает место в атмосфере на уровне вдыхаемом легкими человека. загрязняющее все то что вредит нашему здоровью и природе.

Михаил Гехт

школу всю прогулял? Моль - единица КОЛИЧЕСТВА вещества. В частности 1 моль каждого из этих газов при ну займёт 22,38 л

Константин

В одно кубической единице

Михаил Гехт

русский язык тоже не узучал?

Константин

Да нет :))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вот на этом они и играют, на нашей химической безграмотности. Поэтому и говорят носите маски, типа дышите в себя)

Константин

С небольшого ручейка, начинается река....

Константин

Ну вот этот блогер правильно поступает? Он прочитал нужные ему законы. И пользуется ими:

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Даа, красавчик просто

Николай Дубинин

Так ведь ветер же , гад , разносит . Он не только СО2 разносит , он дома в щепки разносит.

Николай Дубинин

Как и всё грязное загрязняет нашу планету и СО2 не исключение .

Константин

Углеки́слый газ в атмосфе́ре Земли́ является компонентом с незначительной концентрацией в современной земной атмосфере, концентрация углекислого газа (CO2, диоксида углерода) в сухом воздухе составляет 0,03—0,045 об. %

Николай Дубинин

Правильно, если он не превышает санитарную норму .

Константин

А какая санитарная норма?

Николай Дубинин

А это уже вопрос к экологам .

V-Враг Незалёжности - Z

Так же как фреон))) он еще тяжелее.Просто скапливается близко к поверхности земли

Константин

А что зёлёные тогда панику наводят что он там в верху что то разрушает?

V-Враг Незалёжности - Z

Так появились новые производители фреона с улучшенными характеристиками,надо убрать конкурентов.Все просто - бизнес.

Константин

Так и думал. Деньги рулят оказывается

V-Враг Незалёжности - Z

естественно.

Андрей Мацнев

Есть такой процесс, как диффузия🤷‍♂️ Поэтому СО2 и растворяется в атмосфере.

Константин

При растворении. Он же уже другим газом становится... или нет?

Андрей Мацнев

Не обязательно, просто возникает смесь газов. Пример - состав земной атмосферы, или воздуха, которым мы дышим: азот 78%, кислород 21% и остальные газы (в том числе углекислый) 1%. Они ж точно так же перемешаны🤷‍♂️

Марат

Золото в 19 раз тяжелее воды, но в морской воде его больше, чем в земной коре

Константин

Быстрый ответ
Мгновенный ответ
Ядро окружено мантией, ее толщина около 2900 км. Над мантией расположена земная кора, толщина ее колеблется от 5 км (под океанами) до 70 км (под горными системами). Земная кора – самая твердая оболочка. Вещество мантии находится в особом пластическом состоянии, это вещество под давлением может медленно течь.
interneturok.ru
Земная кора — верхняя часть литосферы. Видеоурок. География 5 Класс
Результаты поиска

Марат

В это ты веришь или считаешь, что это учёные алкоголики написали?

Константин

от 5 км до 70 километров.... Тебе алкоголику не верю! :))

Марат

Не очень то и хотелось!

Юж
Южанка

Вообще-то самой атмосфере по фиг. А вот нам - нет. Нам - дышать... внизу...😉

Константин

Так им же деревья питаются. Без СО2 деревья загнуться

Юж
Южанка

Вот именно... А без них загнемся мы...)))

Константин

Зелёные что то не то мутят :))

Ир
Ирина*Z

вот.. маленьким людям в связи с этим жить очень сложно.. бедные дети...

Ир
Ирина*Z

с растениями наоборот.. они выделяют кислород поглощая углекислоту. (в основном)

Константин

Об этом и речь

Ир
Ирина*Z

но зимой то растений нет.. они зимой спят.

Константин

А может он в снег замерзает

Ир
Ирина*Z

😳

Мани Я (•_•)

некоторые так шоркают ногами, что СО2 во все стороны разлетается 🥴

Чио-Чио-Сан

А у азота сколько? В атмосфере больше 70% азот, а не кислород

Петр Соколов

Он основа строительсва клеток растений, как удобрения.

Дмитрий Табунов

Так газы же перемешиваются, не расслаиваясь.

Олег Исаенко

Создает парниковый эфект, именно что внизу

Константин

Так от влаги наоборот больше растений расти будет

Олег Исаенко

Климат меняется, бедствия стихийные

Константин

России выгодно. Можно будет собирать по три урожая в год.

Ал
Алексей

представь что много и он слоем выше тебя

Константин

В низинах сочнее трава, потому что там теплее...

Ал
Алексей

дышит же

Константин

Дышит. Но и теплее

Ал
Алексей

во и растут лучше

Константин

Есть дерево Павловния - самое быстрорастущее дерево
132 821 просмотр • 27 мар. 2019 г. •

Oleg Kim

Так вот эта моль и летает в воздухе))))

Константин

Вот оказывается ч чем зелёные борются :))

Ив
Иван

Его приглашает растительность земли