Пан Стефа́н

А признайтесь, когда Вы о ком-то вслух говорите хорошие слова, думаете только о себе. Раз уж он такой молодец, то я и подавно!! 🤣🤣

Ответы
Ир
Ирина

Каждый судит всех по себе.Я говорю хорошее о людях, которых уважаю и которыми искренне восхищаюсь.О себе в это время, мысли отходят на второй план. И то, в качестве,-а хорошо бы и мне так уметь.

Александра Иванова

Нет, просто я люблю говорить людям хорошие и добрые слова. У людей жизнь не сахар, хоть доброе слово скажу им, им будет приятно.

Ал
Алёна

В этом есть что-то. Есди это не лесть, то оценка, а оценивать могут те, кто лучше.

Татьяна Тимофеева

Я либо не хвалю,либо если говорю хорошие слова,то абсолютно искренне

Михаил Цветаев

А я только о себе хорошие слова и говорю.))..Это всё моя скромность.😌

Пан Стефа́н

Так не о себе! О друге, о знакомом я спросил.

Михаил Цветаев

Я понял,но не сдержался!))

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет конечно так не думаю но говорить хорошие слова могу...

Alisa Warshavsky

Нет, о человеке, чтобы ему стало ещё лучше!...

Жа
Жанна

Нее, хвалить надо честно, без лести.

Наталья

Нет, думаю именно об этом человеке)

Вера Сергеевна

Проверить Вашу мысль надо ! 😅

~E
~ Eva Lansca ~

Ну нет ! Такого нет и в мыслях!

Зинаида Бадяева

Совсем это не обязательно !

Маша Ерёмина

🤣 Нет. О том, о ком говорю

Пан Стефа́н

Наверно Вы его очень-очень любите! Ну ладно ... Глубоко под кожу залезать не буду. Спасибо за первый ответ!

Маша Ерёмина

Я и просто людям (не родным) и о людях говорю хорошие слова, если это правда, для этого необязательно их любить, нужно просто быть справедливым

Светлана Бондаренко

А вы всех по себе судите?

Пан Стефа́н

Ну не по тебе же! 🤣

Светлана Бондаренко

А мы уже на "ТЫ"?Странно.Не заметила перехода.
Так вот,лично Я никогда никому не завидую и вполне способна радоваться успехам другого без тени самодовольства.Мне бы никогда и в голову не пришло думать,что,хоть и молодец другой человек,но я лучше.Это полный идиотизм превозносить себя.

Пан Стефа́н

Ну хорошо. Будем на Вы, если вас это нервничает. А мне без разницы, на Вы или на ты. Лишь бы было уважение.

Светлана Бондаренко

Вообще-то,именно обращение на "ВЫ" является признаком уважения к незнакомым или более старшим людям.Обращение на "ТЫ" допустимо между БЛИЗКИМИ людьми-близкими друзьями,родными,коллегами по работе,если это не нарушает субординации.
Это так,для сведения.И меня,действительно,напрягает такое панибратское обращение,если я с человеком незнакома ни капельки.Простите,так воспитана.

Пан Стефа́н

Светлана, всё не так. Если человек старше, и обратился к тебе на ты, то значит он разрешил тебе обратиться к нему также. Это этикет, против него не попрёшь. А что касается нас, будем на Вы. Мне это без разницы.

Са
Сара

Никогда о себе не думала

Пан Стефа́н

Да не верю!

Са
Сара

Это ваше право

Пан Стефа́н

Можно было и не писать эти слова. Я их увидел перед тем, как Вам ответить.

Са
Сара

Ну и ладно,вы провидец, писать не буду

Галина Трубина

думаю о данном человеке

Самый Средний Человек

Нету у меня такого.

Ол
Ольга

Вы по себе судите?

Кс
Ксения

нет,я думаю о нем

Людмила Кржисецкая

ни в коем случае