Се
Северный

Мурманск Город-Герой. Ему 100 лет. 1916—1917 годах — Рома́нов-на-Му́рмане 🖼 А сколько лет Вашему городу???

Ответы
Татьяна Черненкова

История Багамских Островов — это история государства, располагающегося на одноимённых островах к северу от Карибского моря и Кубы, к юго-востоку от полуострова Флорида. Первоначально острова были населены автохтонным индейским населением, затем Багамы благодаря иммиграции из Европы превратились в часть испанских и английских колоний; позже архипелаг стал полностью принадлежать британской короне. В 18 веке Багамы были заселены африканскими рабами, которые составили 85 процентов населения. 10 июля 1973 года страна получила независимость....

Се
Северный

Не соскучились по Родине*

Татьяна Черненкова

Да пока не соскучилась )

Вероника Воронова

А моему городу 316 лет.А Мурманск прекрасный город. Давно мечтала там побывать, и вот мечта осуществилась.. Недавно туда ездила в гости к детям. В Мурманске есть памятник, посвященный легендарному ледоколу Ермак. А на нем плавал мой знаменитый дед, Вячеслав Владимирович Смирнов. Он же был его последним капитаном. Так же, он долго жил в Мурманске в 50-е годы прошлого века..

Се
Северный

Замечательная история и память! Именно Ленинградцы были в первых рядах освоения северных земель и Арктики👍😁

Вероника Воронова

Да. Очень жалко, что Ермак уничтожили. Дед пытался его оставить в качестве музея,ходил по разным инстанциям, но тогда в 1964 году это никому не было нужно. Сейчас, у нас в Питере стоит двойняшка Ермака ледокол Красиин. Там есть небольшая экспозиция, посвященная Ермаку.

Се
Северный

Много было сделано того, что жаль....😏

Вероника Воронова

Увы, да

Вадя С Хитровки

Официально Москве 872 года, сколько по факту - не знаю. ( 1147 год - первое упоминание о Москве в летописи, когда князь Юрий Долгорукий писал своему брату: Приди ко мне, брате, в Москов. Официально считается датой основания города ). Севастополю 236 лет - основан императрицей Екатериной II в 1783 году, совместно с князем Григорием Потёмкиным

Ве
Вера

Первое летописное упоминание о Полоцке было в 862 году , но мой зять археологи и говорит что он ещё на пятьсот лет старше , просто что бы это подтвердить и узаконить информацию , нужно ОЧЕНЬ много денег , и все они пойдут в Европу , так как именно там центр географического общества

Се
Северный

Интересный факт!....и подробность!!!👍😊🕺🌹🌹🌹

Иван Иван

в древности было городище , на шелковом пути , насчитывает 1500 лет , затем был построен форт Верный , Казаками с Дона и Кубани , в 180 ??? году , точно не помню , затем 120 лет назад Верный был разрушен землятресением , отстроен был заново , в 1930 году получил имя Алма - Ата .

Се
Северный

Интересный факт!👍...Далеко казаки проникали!!!😊👍

Иван Иван

И скольким здесь " отвесили " желающим поживиться ,Джунгарам . Уйгурам ( приходили с Китая ) и Узбекскому Каганату , короче дофига кому . Стали называться Семиреченскими Казаками , Войско существует и поныне с атаманом во главе .

Се
Северный

Народ русский горы бы свернул.....но вечно кто то дышать не дает! Вы вертолетчик?

Иван Иван

он самый , только не пилот , борт - тех ( борт инженер )

Се
Северный

Школа. Учительница спрашивает ученика: — Бог еды и плодородия у народов крайнего севера, 8 букв? — Вертолет. 😊

Надежда Тихонова

Омску -300 лет.Но он не в чести у руководства страны почему то и потому в городе нет ничего ,принадлежащего ему.Нефтезавод -принадлежит Питеру,шинный-словакам,сажевый-Новосибирску и т д.😌

Се
Северный

Да..уж. Многие регионы обижают!!!

Надежда Тихонова

Интересная политика...Нам не понятная.Потому то все молодые и уезжают поближе к "цивилизации"😅

Се
Северный

А пенсионерам как живется?

Надежда Тихонова

А они многоопытные..уж ,если времена алкаша пережили,то теперь то пенсию дают своевременно и при совпадении возможностей и желаний -можно прожить.😁

Соколова🇷🇺

Если считать по нынешнему названию моего города,(Краснодар) то ему 98 лет, С 1860 года и до 1920 года мой города назывался Екатеринодар. Если по старому названию считать, то он очень старый.

Дарьюшка Мальцева

А у нас в тех годах была первая перепись населения! И всех, живших на этой территории и не смог назвать своей национальности, временно вписывали «казах». Хотя в их крови такие смеси..

Дарьюшка Мальцева

Как бы вы понимали? Живешь, ходишь в садик-есть хорошие соседи, все по очереди мыли подъезд, перед окнами садили цветы, облагораживали, тут соседи по очереди резко уезжают. Из 10 квартир было 2кв казахов, остальные русские и немцы с украинцами. Сейчас подъезд постоянно не чистый, в смысле за собой не убирают, за окно посмотришь-столько мусора, и подгузники и чего похуже, цветы давно вытоптали, стоял забор 30 лет, казачата его ломают. Все те же 10 квартир, только 2кв со славянами, остальные приезжие, ведут себя как сами хотят, то скандалы, и грязь и прочее.

Се
Северный

Понимаю, Дарья!!! Я жил во многих регионах! Видел всякое!!! А вот в больших городах РФ видишь как русские свинячат, а узбеки и таджики убирают.

Дарьюшка Мальцева

Возможно. Но это все же не казахи. У них есть посты, во время которых они могут есть и пить после и до восхода солнца, в остальное время слюну надо сплевывать. Вот представьте. Идёт он по городу и каждые 3-5 метров харкает! Только это не 20 дней! А всю его жизнь. Идёт, решил закурить! А если компания несколько их-стоят или сидят на лавках(как-то подошла которые сидели на детской площадке и спрашиваю где у них тряпка и ведро-они же не на своей территории, и сами должны протирать сидения после своих ног) тогда я была КСК. А компания сидит, матами отроет, выпивает, курит, харкает. Сколько окурков, плевков, бутылок остаётся после их ухода?

Се
Северный

А это не только у Вас....Молодежь сейчас везде поражает...Варвары

Дарьюшка Мальцева

Идёшь по улице и то харчки, то бычки и другой мусор. Водицей из машины харкает на культурные все

А@
Алёна @алёна

когда я уезжала в Москву в 2015, по истории Алмате было 100 (может +), вернулась через месяц, уже плакаты висят, что 1000 лет......как так до сих пор мучаюсь в догадках)))

А@
Алёна @алёна

конкретно город Алматы, Алма-ата

Се
Северный

Изначальное поселение-основание то-же считается

А@
Алёна @алёна

поселение это не город, конкретно говорим про город..................

Се
Северный

значит 100 лет

А@
Алёна @алёна

ну вотт, а я о чем?

Александр Гусев

Питеру больше 300 лет. А Мурманск дивный город. Единственное название меня удивило: Страна дураков. Это где целый район на сопке построили

Се
Северный

😁😁😁...да..есть такое

Александр Гусев

Я 8 лет недалеко от Оленегорска служил. Часто в Мурманске бывал.

Се
Северный

АВИАЦИЯ!!!👍😊🤝

Александр Гусев

Нет. Не Высокий. Дальше. Протоки. Станция СПРН. Это примерно 30 км в сторону Ревды.

Се
Северный

понятно

На
Ната

Город Тольятти бывший Ставрополь на Волге 1737 - 2019 🖼

Се
Северный

КРАСИВО!!!👍😊👌🌷🌷🌷

На
Ната

👌

Се
Северный

Будет водицы напиться, а то так кушать захочется, что переночевать будет негде?

На
Ната

☺️

Сергей Ермаков

Кишинёв впервые упоминается в грамоте 1436 года. Статус города получил в 1818 году после вхождения в состав Российской империи.

Се
Северный

А как называлось поселение в древности?

Сергей Ермаков

Так и назывался.

Валерий

Поздравляю с событием,Омск город Герой 303 года ,по легендам наследник Асгарда Ирийского,одной из пяти крепостей Мира

Янг Николсон

5 февраля 230 лет назад Указом Екатерины II был основан город Усть-Сысольск, в 1930 году переименованный в Сыктывкар.

Се
Северный

😁👍...А чем сейчас живет город? Чем славен?

Янг Николсон

ну. лыжи.

Aleksander Haijam

Первое упоминание о городе, в котором я имею честь проживать, было 1256 от рождества Христова. Э-на как. 🙂 Да. Так.

Aleksander Haijam

Всенепременнейше. 🙂 И неразумие тем, кто говорит иначе. Да. Так.

Се
Северный

ЧЕТКО!!!👌😊

Aleksander Haijam

В какой связи это сказано? Простите великодушно - недопонял. 🙂

Се
Северный

Четко - Ясное, Понятное донесение мысли!!!

Aleksander Haijam

Премного благодарен, за вынесение отметки моим скромным познаниям. 🙂 Да. Так.

Ал
Алексей

через год 80 лет основан в 1941 г как город быстро строили жд дорогу воркута москва для снабжения нефтью и углем

Вл
Владимир

Мурманску 100?Да ещё при Екатерине,мимо Мурманска из Мезени поморские лодьи на промысел ходили,на Гурмант!

Александр Демидов

История города начинается с 1907 года. Официальное название "город Черногорск" присвоено 20 января 1936 года.

Марина

НЕТ!!! Это придумано уже в 20-м веке. Крепость строили не как ссыльное место... А раскопки на севере области - 3000 лет до н.э.

Людмила Евсеева

Это я не сама придумала, Мариша. Это мне сказали мои знакомые омичи давным давно

Се
Северный

Вообще у Руси украли 5000 с лишним лет!

Марина

Людочка, это шутка такая)

Светлана Бондаренко

Городу,в котором я родилась и выросла 763 года.Это Львов.Город,в котором я живу моложе.Ему 302 года Это Омск.

( * ; *)Татьяна Наумова

моему родному любимому городу 4 апреля (первом упоминании о нем) будет 1147 лет...
а отмечают чуть меньше...