Елпидифор Сидорович

А вы знаете, что слово PROLETARIUS с латыни, означает ПРОИЗВОДЯЩИЙ ПОТОМСТВО......???😉

Ответы
Григорий Карпенко

Латынь изобрели католики - это факт. Папа римский благословил однополые мужские браки - это факт. Адам родил Сифа - это они придумали. ВОПРОС: какой детородный орган у Адама?

Владимир Николаевич

Зачем так врать, не зная истории? Латынь, как язык возникла за тысячи лет до католичества, как один из индоевропейских языков

Григорий Карпенко

Ложь и безграмотность. О латыни можно прочитать у российского географического общества (Виталий Владимирович Сундаков), о языке у Института мозга РФ (Наталья Бехтерева), о католичестве у Московского государственного института им. Ломоносова (Глеб Носовский). См фото на память: 🖼

Владимир Николаевич

Мне не интересен антинаучный бред Сундакова, который давно разбит в пух и прах.

Григорий Карпенко

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Z*
Z *Ирина*

Кроме детей ничего у них не было. Но ведь чтобы вырастить детей нужны средства. Детей в то время было в семье пролетариев не по одному ребенку

От
Отворотповоротов

А вы читали манифест компартии в первом его варианте? Если да, то что там про семью сказано ? Не про общих ли жен, производящих потомство?

Владимир Николаевич

Не было ничего подобного в манифесте

Эмма Коноплицкая

Хотела сначала съязвить, но вовремя остановилась...Прогуглила...И вы оказались правы! Теперь и я буду знать об этом нюансе...Спасибо.

Татьяна G

Согласно «Толковому словарю» Даля, пролетарий — бобыль, бездомный или безземельный, бесприютный, захребетник. Значение

Константин Котиков

Во все времена детей рожали очень много — просто выживало мало . Так что это слово просто констатация факта

Владимир Кириллов

Уже знаю. "То, что пролетарий могло происходить от глагола Пролетать, в голову генералу не приходило".

Ирина Масленицына

В том контексте, который мы исторически употребляли -- значение этого слова "простонародный".)))

Дядя Миша

Значит дословно в переводе будет звучать - Производящие потомство всех стран, соединяйтесь!

Михаил Гехт

Так вот почему падает рождаемость с автоматизацией и повышением доли творческих профессий

Сергей Иванов

Вообще-то так называли бедноту,поставлявшую в римскую армию своих детей.

Елпидифор Сидорович

в этом и смысл и Ленинского пролетариата.....пушечное мясо.....

Сергей Иванов

Ну себя к элите причисляете,видимо.

Фариз Мухаметдинов

Серьезно? А раньше это слово переводили как "человек,не имущий ничего."

Елпидифор Сидорович

ну чтобы быдлом не называть....назвали пролетарием....

Фариз Мухаметдинов

А сейчас это назвали бы просто "нищебродом" как сейчас нас называет богачи.

Елпидифор Сидорович

ну типа того...Ленин всё-таки был не дурак )))

Diana Т

Да, поэтому и появился термин люмпен-пролетариат.

Фариз Мухаметдинов

но их и сейчас хватает.

Фрол Фомич Гробовщик

Дядя,это слово имеет несколько значений...и этих значений более 10

Елпидифор Сидорович

меня интересует только первоисточник....дядя )))

Фрол Фомич Гробовщик

У каждых этих значений есть свой первоисточник...а ты выбрал только одно значение...это всё равно что слепые трогают мяч накрытый материей:одни думают что это жопа, другие голова имбецила,третьи что это вообще колобок... Усёк?

Ирина Гавриловна

А.. Похоже что просто везде пролетает.. "Как фанера над Парижем".)

Остап Бендер

и что мне дает эта информация? Вы много потомства произвели?

Александр Сорокин

а у нас это пролетевший мимо выпивона и закусона.

Рытzарь Дня

..много много маленьких деталек ..одну за другой

Константин Котиков

А люди в государстве только для этого и нужны

Елпидифор Сидорович

пушечное мясо......бабы ещё нарожают....

Ва
Василий

...........................................................................

Евгений Антонюк

прям как в муравейнике -не все трутни? 🙂