Александр Ясноокий

Чтоб писать вам афоризмы,
Мыслить вы должны логично.
Мысли всех высокочтимых,
Называются …….
?

Ответы
Aleksei Sirbu

А совершенную светло политическую логику, нужно освоить.Иначе ,вы все мыслите как сатана МА-КПМГ-КПСС.Так что, смело требуйте от Кремля ,светло политическую науку развития, с совершенной логикой мышления и деятельности.

Ариша Сибирячка

Прилично? Отлично? Публично? Архаично? Различно? Типично? Технично? Третично? Синично? Симпатично? Внешнеполитично? Ой, уже не могу, смеяться начинаю!!!

Александр Ясноокий

🙋 Никто не заставляет

Ариша Сибирячка

Я заставляю! А они как-то спать требует! Даже кофе не помогает!!!

Александр Ясноокий

Ответ МАКСИМЫ. 🙋

Ариша Сибирячка

Видимо, с рифмами у меня совсем швах!

Евгений

да что же за поэтический вечер-то сегодня.. Википедия Вам в помощь! (по-моему в этой игрушке я только что придумал универсальный ответ..) 😄 😎

Александр Ясноокий

Гений рад общению с коллегами. Ответ - МАКСИМЫ. Неуловимы вечера поэзии на сайтах.

Евгений

Вы уж извините, что балуюсь с Вами.. Настроение игривое, деффчонки одолевают.. Всё им смысл жизни подавай.. Расскажи, да покажи.. Вот и отмахнулся от Вас.. Пардонте..

Николай Верниковский

Человек должен верить, что непостижимое постижимо - иначе он не стал бы исследовать. Гете. Максимы

Александр Ясноокий

Согласен. Нужно верить в то, что ты человек разумный. Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:– Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:– Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.– С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.– Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар.Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.– Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.– Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:– Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.– Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.– Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

Алла Ласкина

поэмой,и псалмом и шуткой слова им не надобны шаблоны..и не ведают урона,те кто слова знает силу..

Ирина

Привет,Саша.Я все равно таких слов не знаю)) Лучше скажи,как самочувствие (И редька).)))))

Александр Ясноокий

Приветик, Ирина. Ответ МАКСИМЫ. Редьки в магазинах нет. Лечат гения ЦЕТРИАКСОНОМ, жуть.

Ирина

Я это не знаю.Тебе нужно отхаркивающее и смягчающее кашель что-то -термопсис с содой,пектуссин,это из старых.А у нас этой редьки в супермаркетах завались.)) И жидкости побольше пей.Выздаравливай).

Александр Ясноокий

Это уколы

Ирина

Надо,так надо. Если это антибиотик,обязательно нистатин или йогурт в таблетках.

Александр Ясноокий

Это антибиотик, и к нему вода и лидокаин, жуткая сила!

Ирина

Вот именно.Пей одновременно. Будь здоров.Не кашляй.

Ирина

Максимы. Сашенька,с прошедшим днем рождения! Здоровья,Здоровья,Здоровья !

Александр Ясноокий

Привет, Ирина! Здоров, как бык! Спасибо за поздравление! Сегодня нашел черную редьку. Как профилактическое можно пить?

Ирина

Она безвредна.) Но из нее салат вкусный,с яйцом и сметаной.Или мелко порезать,подсолить и с домашним подсолнечным маслом)))

Александр Ясноокий

Благодарю, непременно попробую. У выздоровевшего гения проблема - где найти родственную душу для обшения? Тема такая: Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:– Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:– Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.– С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.– Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар.Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.– Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.– Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:– Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.– Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.– Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

Ирина

Прочла.Понравилось.Почти дошло.) Пока приступила к самооценке.Буду думать.

Марта Кошка

У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОДБИРАТЬ ТОЛЬКО РИФМУ. Я НЕ МОГУ ПОПАСТЬ "В СТРУЮ"

Александр Ясноокий

А зачем, если это не нравиться. Не нужно.

Марта Кошка

Я ПРОСТО ПРИВЫКЛА ОТВЕЧАТЬ. НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА НА МЕНЯ ОБИЖАЮТСЯ

Елена Crimea

вы сначала напишите - а станет это афоризмом или нет - время покажет))

Лилия Нигматуллина

Привет Александр на твой вопрос ответ не знаю

Александр Ясноокий

Приветик, Лилия.А зачем знать? Весной дышать надо полной грудью.

Лилия Нигматуллина

Привет Александр как твои дела? чем занимаешься?

Александр Ясноокий

Какие дела у гения? Скеучное и одкообразное времякоротание - творчество, творчество и творчество. Сегодня цель - сделать к трем новым Не отгадываемым загадкам картинки и подобрать музыку. А у вас, Лилия?

Лилия Нигматуллина

Привет Александр!У меня всё хорошо!

Александр Ясноокий

Когда свадьба?

Татьяна Володина

обычно ( но дальше надо как-то тему развивать)

Александр Ясноокий

Максимы

Ирина Нигаматдянова

по моему - максимы. если нет. тогда не знаю.

Александр Ясноокий

Впервые правильный ответ!!!!!

Ирина Нигаматдянова

вот это да. не ожидала. что я первая.

Victor Kurilenko

придумайте что нибудь со словом фукоидан

Александр Ясноокий

Виктор, сначала ответ 🙋

Victor Kurilenko

вот сколько уже прочитал ваших загадок... так и не пришел на ум по рифме ни один ответ...

Александр Ясноокий

В данной загадке - это МАКСИМЫ Максима — изречение, афоризм 🎩

Ольга Рыбакова

а вы сами то знаете как они называются?))))

Александр Ясноокий

Я гений

Ольга Рыбакова

Даже не сомневаюсь))))

Александр Ясноокий

Почему? Гений в непонятке!

Ольга Рыбакова

гений не может быть в таком состоянии)))) только одни понятки!!!!!!! и никаких гвоздей!!!

Александр Ясноокий

Ольга, или Оля, или еще как, ответ Максимы (крылатое выражение, афоризм) Ответ не нужен. Достали гения

Ольга Рыбакова

урааааа!!!!!! буду знать))))

Роман Ефремов

Путин УМЕР!!! В Кремле война за власть!!!...

Александр Ясноокий

Роман, вы не боитесь смерти?

Роман Ефремов

Её для вас принесёт Путин из бункера, вы для него то же простые рабы.

Александр Ясноокий

Я о другом. Вы Данко! Но кто вам поможет? Это только ваш крест. Так говорит гений.

Баскожаева Арман

Называются"крылатыми выражениями"

Александр Ясноокий

Максимы

Баскожаева Арман

Блиин,знала ведь,вот я-дура!)))

Александр Ясноокий

Так нельзя о себе. Вы умница, только забывчивая

Natali Maier

не знаю ,видно я не высокочтимая ..

Александр Ясноокий

Тысячи. Хотите книгу посмотреть?

Natali Maier

о чём ?

Александр Ясноокий

На выбор:"Загадки для детей", "Загадки для эрудитов", "Не отгадываемые загадки" и т.д.

Natali Maier

хочу для детей )))))))

Александр Ясноокий

https://vk.com/video?z=video145754350_170159406%2Falbum145754350 «Загадки для детей» (выпуск 5)

Вольный Странник

лучше мыслить разумом,чем умом!

Александр Ясноокий

Получается?

Валентина

О, Боже, откуда это изречение:?

Александр Ясноокий

Зачем вам знать?

Валентина

Вообще-то, мне тоже не интересно.

Елизавета Лавренова.

Мудрецами.или философами.

Елизавета Лавренова.

Не плохо.логично.

Александр Ясноокий

Максимы

Елизавета Лавренова.

Философия